Лимиты на выдачу сайта

12
AA
На сайте с 25.05.2012
Offline
2
933

Вот, все же, существуют у Гугла, да и у Яндекса лимиты на выдачу сайта?

Есть у меня сайт, который по достаточно редкому запросу (порядка 150 в месяц) по всем проверкам на 2-3 месте. Значит количество показов должно быть около 150. Однако панели обоих ПС по этим запросам говорят всего лишь о нескольких показах.

А если посчитать с похожими запросами, то кол-во показов должно бы переваливать за 1000.

Сам сайт то маловажный (очень специфичная область), но тем не менее не понятно. Это косяк отчетов или лимит на выдачу сайта?

Или страшное проклятие наложено? )))

Playermet
На сайте с 12.06.2012
Offline
18
#1

Нет. Не существует.

AA
На сайте с 25.05.2012
Offline
2
#2

Тогда как объяснить расхождения в цифрах - количество запросов и количество показов? Коль сайт в топе, то каждый запрос = показу. А не получается так.

Уточню, именно показов, а не заходов.

V
На сайте с 08.02.2011
Offline
18
#3

Запрос в вордстат в кавычках вводил? Если без кавычек, то не покажет точно сколько искали по этому запросу.

Статистика средняя по больнице, поэтому в данном месяце может быть 5 запросов, а под новый год 1000.

Ну и еще вариант - ТОП1 полностью удовлетворяет большинство клиентов и они дальше не ищут. Либо сниппет кривой и люди не кликают. Всякое может быть...

AA
На сайте с 25.05.2012
Offline
2
#4

С другим сайтом - только что проверил. В гугле 90к запросов. Сайт болтается на 20х местах - по данным самого же гугла и еще нескольких сервисов. Да и сам с разных компов и ip смотрел. Показов - слезы. Не говоря про заходы. Что за хрень?

Или же статистика запросов в гугле и яндексе безбожно врет. Но запросы вполне себе нормальные и 90к запросов реальны.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5

Вы в адвордсе смотрите сколько запросов делают посетители? Ничего, что для правдивых результатов статистику запросов нужно каждый день менять, а адвордс этого не делает?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
AA
На сайте с 25.05.2012
Offline
2
#6

В адвордсе смотрю и в яндекс-директе смотрю. Разумеется статистика не меняется ежедневно. Но по первому сайту и запросу она меняется от 150 до 300, а по второму болтается возле 90к.

Я еще поверю при 150 запросах. что сегодня густо, а завтра пусто. Но при десятках тысяч запросов они не могут одномоментно исчезнуть.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#7

Напишите запрос здесь или киньте мне в личку

AA
На сайте с 25.05.2012
Offline
2
#8

september,

Спасибо за помощь! Я действительно неправильно смотрел статистику.

На всякий случай, может кто-то ошибается как и я: та цифра, которую показывает статистика гугла и яндекса - показы во всех возможных словоформах и, более того, запросы слов и словосочетаний близких по значению.

Если нужно точно определить запрос, то в Гугле надо слева выбрать [точное], а в Яндексе поставить слово в кавычки.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#9
Alex A:
а в Яндексе поставить слово в кавычки.

Ещё можно восклицательный знак написать, вот так: "!запрос !запрос"

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#10
overnight:
Ещё можно восклицательный знак написать, вот так: "!запрос !запрос"

Не можно, а нужно)

п.с. в Гугле нет словоформ (бурж).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий