Что нужно сделать, чтобы продать сайт за 500$?

123
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#11
Alkoshenko:
Просто добавить сайт в GGL и цена сайта будет выше?

Именно так. Сайты проходят строгую модерацию.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#12

SuperMega_info, мой маленький наивный мальчик. :)

Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#13
SuperMega_info:
ИМХО, доходность в % покруче МММ будет )))

да только вот с клеем не уверен, что выйдет! Да и вообще, легче в таком свете покупать тут же на форуме домены с возрастом от 6 месяцев и тиц отличным от 10, и с ними уже работать на предмет соответствия другим критериям приема.

З.Ы. в ммм попасть по проще будет :)

Fish Eat Fish
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#14

SuperMega_info, А вы не берете в расчет, что при приеме в ггл обращают внимание на естественность, количество и тематичность бэков? Не только на посещаемость, но и на поведенческие факторы? На дизайн, среднее количество символов в публикациях, их уникальность?

Давайте посчитаем:

- Домен с хорошими бэками и тицем ~ 1500р.

- Если домен нулевый, то на тиц ~3000р.

- Даже если дроп, то тиц на нем нужно поддержать хорошими ссылками в теле статей ~1500р.

- Дизайн, верстка ~4500р.

- Контент: 200 статей по 2200 символов, 20р. за 1000 символов (довольно низкая цена). Итого 8800р.

- Посещалку в 100 ун./сутки еще нужно поднять, поэтому ставим небольшой бюджет на продвижение по запросам ~800р./месяц. Предположим, что двигать вы будете 3 месяца, значит 2400р.

- Хостинг ~1000р. Дешевый, до момента продажи.

- Плюс сайт должен представлять интерес для оптимизаторов с точки зрения seo. Если не сечете в оптимизации кода, элементов страниц, то это дополнительные расходы.

Получаем ~ 19000р.

Я обрисовал примерные вложения для сайта, который может заинтересовать покупателей на сумму 500-800$

Риски:

1. Очень велика вероятность, что ваш сайт не примут в ггл, даже если он супер трастовый СДЛ в ЯК. Случаев море. А без подтверждения дохода ваш сайт нужен кому-то, разве что за 2000-5000р.

2. Фильтры поисковых систем (агс, пингвин и т.д.). Если попадете, то не возьмут даже за 2000-5000р.

3. Натянутая обстановка в связи со случаями мошенничества дает о себе знать. Как только во время продажи возникнут какие-то разногласия, например, с этапами предоплаты, покупатель в любой момент может отказаться от сделки и побежит писать на форум, что вы кидала и мавроди. Это люто обломает вам все малину, придется оправдываться и т.д.

4. После вышеуказанных действий, не совсем опытные веб-мастера получат сайт с ТИЦ 10, 150 однообразных страниц в индексе, непонятным возрастом, непонятным ссылочным и 50 ун./сутки с огромным процентом отказов и плохими поведенческими. Если он в ггл, то цена такому сайту 7000-15000р.

Продайте сначала хотя бы один сайт по такой схеме, а потом уже думайте о том, стоит ли ставить это на конвеер и круче ли вы МММ. Если бы все было так просто, то никто не продвигал бы свои и клиентские сайты за зарплату, только бы и знали, что сайты на продажу клепать. Рентабельность то какая)))

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#15

в целом вполне не плохо и местами увлекательно описано, но главное ведь было бы желание! А там возможно и все получится самостоятельно!☝

---------- Добавлено 20.06.2012 в 01:54 ----------

В конце-концов таких вариантов:

Chesterfield:
даже если он супер трастовый СДЛ в ЯК

1 на 1000 ГС-ов... И то потому что домен 3 ур.😂

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#16
Snake1951:
было бы желание! А там возможно и все получится самостоятельно!

В том то и прикол, что ТС хочет поставить производство и продажу СДЛ на поток. А самому создание такого количества качественных сайтов просто физически не осилить, придется скидывать часть работы исполнителям. Он пойдет к фрилансерам и услышит описанные выше расценки + многие ему скажут, что это слишком дешево.

Я не спорю, создание хорошего сайта на продажу, который будет в ггл, гогл, ротапосте, миралинксе и директе, по бюджету можно сократить в 3 раза (от описанных мною 19000). Но где можно сократить, где можно сделать ручками, а где использовать готовые решения, а где не обойтись без рабочей силы - это можно понять, только изготовив и продав пару-тройку подобных сайтов:)

Владимир Коток
На сайте с 04.12.2011
Offline
100
#17

Хорошо, ну а если так:


Для тех, кто хочет иметь свой собственный сайт недвижимости

Тем, кто желает самостоятельно вести свой сайт недвижимости, мы можем предоставить такую услугу и предлагаем три вида сотрудничества.

1. Сайт за 37,5$/год

Вы получаете свой собственный сайт с доступом в административную панель и ко всем настройкам. Сайт будет иметь адрес, вида [domen].example.com и будет иметь дизайн, идентичный головному сайту.

2. Сайт за 100$/год

Вы получаете свой собственный сайт с доступом в административную панель и ко всем настройкам. Сайт будет иметь адрес, вида [domen].example.com и будет иметь оригинальный дизайн, изготовленный по вашему индивидуальному заказу.

3. Сайт за 125$/год

Вы получаете свой собственный сайт с доступом в административную панель и ко всем настройкам. Сайт будет иметь собственный домен по вашему вкусу в любой доменной зоне, и будет иметь оригинальный дизайн, изготовленный по вашему индивидуальному заказу.

Чтобы заказать изготовление своего собственного сайта недвижимости, отошлите заявку с формы обратной связи и наш менеджер свяжется с вами в самые краткие сроки, чтобы обсудить детали.

Этот текст я уже разместил на сайте (и дал объяву на доски). Прикол в том, чтобы потом своим клиентам оказывать услуги по администрированию, если кто не умеет самостоятельно. А также по раскрутке, я на правах лорда буду иметь приоритет в выполнениях таких заказов. Ну а там выступлю посредником и обращусь к вам за грамотным СЕО.

Как вам такая форма монетизации? В ней есть элементы пассивного дохода, между прочим.

Всё для лидогенерации - Лучшие и бесплатные решения: https://reg-hosting.ru
Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#18
SuperMega_info:
Хорошо, ну а если так:

Этот текст я уже разместил на сайте (и дал объяву на доски). Прикол в том, чтобы потом своим клиентам оказывать услуги по администрированию, если кто не умеет самостоятельно. А также по раскрутке, я на правах лорда буду иметь приоритет в выполнениях таких заказов. Ну а там выступлю посредником и обращусь к вам за грамотным СЕО.

Как вам такая форма монетизации? В ней есть элементы пассивного дохода, между прочим.

Да Вы настоящий комбинатор, Остап отдыхает :)! Думаю, что смогу выразить общую мысль, если скажу, что любая схема монетизации сработает, если на нее есть спрос, а что бы был спрос - нужен клиент. А вот с последним, как раз-таки могу возникнуть трудности.

[Удален]
#19
SuperMega_info:
Этот текст я уже разместил на сайте (и дал объяву на доски). Прикол в том

Действительно....

Стоят уже стройными рядами?

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#20
SuperMega_info:
Ну а там выступлю посредником и обращусь к вам за грамотным СЕО.

У нас на районе "посредникам" выбивают зубы:)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий