Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

ZloeSalo
На сайте с 03.12.2010
Offline
48
#21

подскажите как реализовать на сайте версию всех статей на другом языке есть около 900 постов надо чтоб был перевод обычные на русском статьи находятся по адресу сайт.ру/10/956.html а чтоб перевод был на сайт.ру/ЕN/10/956.html Чтото вроде этого как реализовать может быть есть какойто плагин?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
ZloeSalo:
Чтото вроде этого как реализовать может быть есть какойто плагин?

qtranslate - лучший из бесплатных (да пожалуй просто лучший ;) ).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#23
SeVlad:
есть недопонимание работы и сущностей ВП

Я с ним только начал разбираться) ну, есть один сайт на дефолтной теме... Я там вообще ничего не менял. А сейчас вот нужно делать большое и сложное, свой диз и прочая...

Кстати, у меня голосовалка не работает (зависает и крутится при голосовании), плагин WP-Polls, прочитал где-то там, что с некоторыми темами могут быть конфликты. искать другой плагин?

ZloeSalo
На сайте с 03.12.2010
Offline
48
#24

это динамически будет осуществлен перевод при выборе языка пользователем или страницы постоянно будут переведенные и индексироватся?

---------- Добавлено 21.06.2012 в 14:41 ----------

вот нужно реализовать перевод так как на этом сайте smachno.in.ua/

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Valeriy:
прочитал где-то там, что с некоторыми темами могут быть конфликты. искать другой плагин?

Насколько я помню - этот плаг лучший (я их не юзал). Конфликты яваскритов могут быть. И это достаточно частое явление, просто не всегда явно видно. Большинство конфликтов связано с тем, что ВП подгружает "свой" жквери, а плаги и темы могут "свои". Это надо бы резать на корню (но честно - я не всегда этим заморачиваюсь. Только на оч. ответственных сайтах или при явных конфликтах ;) )

Чот на вскидку не могу найти мануал как пофиксить это неподобство.. Если не найдешь - я потом погуглю (иль мож ещё кто кинет ;) )

ZloeSalo:
это динамически будет осуществлен перевод при выборе языка пользователем или страницы постоянно будут переведенные и индексироватся?

ничё не понял..

Это не для автоматического перевода. Это языковые версии постов. Каждый вручную пишется (но можно подключить сервис переводчиков).

Мультиязычный сайт на qtranslate.

[Удален]
#26
SeVlad:
Рубрика - точно такая же таксономия, как все другие. Только "предустановленная". Можно ли её расширить - утверждать не буду, но думаю можно (переопределить функцию в теме - не проблема ж).

Ещё раз дам ссылочку на старенький, но оч. толковый мануал, который позволит внести ясность в понимание таксономии.

По той ссылки я все понял и сделал уже давно. но все равно спасибо. вывел список таксономий без проблем. хотелось бы знать как можно к таксономии сделать чекбоксы? подскажите.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
miracco:
хотелось бы знать как можно к таксономии сделать чекбоксы?

Ну так там же про это написано. С "Создание записи, с использованием новой Таксономии" Там даже скрин подходящий. Не оно разве?

[Удален]
#28
SeVlad:
Ну так там же про это написано. С "Создание записи, с использованием новой Таксономии" Там даже скрин подходящий. Не оно разве?

Значит может я не так выразился. Чекбоксы нужны не в админки, а на сайте. Для выбора, какие записи отображать.

Суть в том что мне нужно просто фильтр записей на основе яндекс маркета ( ну или любого другого)

А эти фильтры в каждой категории уже разные. А может есть какие то другие решения для фильтрации записей?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
miracco:
Суть в том что мне нужно просто фильтр записей

аааа... вотоночтооказывается :) Это нужен поиск по нескольким критериям (по таксономии в данном случае. Хотя теперь я понимаю, что для задачи возможно достаточно было бы и доп. полей.).

Сам я такое не делал. А беглый гуглёж дал вроде бы полезную ссылку. Там немного не так, как тебе надо, но думаю модифицировать несложно (гланое направление есть ;) ).

Ну мб сгодится плагин ЮБ для поиска в неск. выбранных рубриках. Если его модифицировать...

miracco, если получится сделать - покажи\расскажи плз. Думаю, не только мне было бы интересно и познавательно ;)

---------- Добавлено 21.06.2012 в 19:03 ----------

Valeriy,

SeVlad:
Чот на вскидку не могу найти мануал как пофиксить это неподобство..

Нашел вроде.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#30

SeVlad, я вот смотрю щас по qtranslate

получается я если подключу англ. язык, то русские страницы и посты останутся полностью неизменными вместе с урлами ? а всё по английски будет через site.ru\eng\url поста ?

---------- Добавлено 22.06.2012 в 08:53 ----------

И есть какой либо плагин для создания полной карты сайта на отдельной страницы с возможностью формирования по датам, рубрикам или произвольно ручками ?

Чтобы не корректировать при каждом посте новом заного страницу, я что то не нашел (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий