Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

[Удален]
#11
Valeriy:
Джумла устроена по такому принципу: разделы-рубрики-статьи. Вот как сделать эти самые разделы?

Наверное вы подразумеваете произвольные типы записей, например статьи, галереи, видео, объявления и в каждом свои рубрики? Это можно сделать либо с помощью специального кода в шаблонах темы, либо с помощью плагина Custom Post Type UI. Плагин создает эти разделы и таксономии (например категория)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#12
nomads:
произвольные типы записей, например статьи, галереи, видео, объявления и в каждом свои рубрики?

Может и так... Но у меня именно много текста. Скажем, книга1-главы11-статьи111, книга2-главы22-статьи222. И это в разных местах должно стоять на сайте.

Фишка еще и в том, чтобы потом добавлять отдельную статью в свою главу в свою книгу.

[Удален]
#13
Valeriy:
Скажем, книга1-главы11-статьи111, книга2-главы22-статьи222. И это в разных местах должно стоять на сайте.

По-моему для такого идеально Джумла как раз подходит.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#14
Alexey S:
По-моему для такого идеально Джумла как раз подходит.

Да, подходит... Но у меня катастрофически нет времени на ее изучение. А система непроста.

[Удален]
#15

Народ а есть ли возможно ли сделать так чтобы в каждой рубрике была своя таксономия. Например рубрика 1 имеет свой отбор производителей по таксономии, а рубрика 2 свой список отбора?

И как вообще можно привязать чекбоксы для произвольной таксономии, кто ни будь может подсказать?

Заранее спасибо.

[Удален]
#16

Valeriy,

Вообще не совсем понятно, что именно вы хотите сделать. Может есть какой-нибудь сайт в качестве примера?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#17

Alexey S, ну, смотрите.

слева меню1 - "беларуская проза"

меню2 - "тое-сее"

меню3 - "записки по темам"

Программно здесь реализовано только меню1, два других - это редактирование темплейта, вставка ссылки и так далее. Геморрно. Да и этот двиг мне не катит, его разработка стала.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#18

Valeriy, ну а рубрики и подрубрики чем не подходят вам в WP ?

или вручную в темплейте разделите свои рубрики сами по блокам меню. Делов то...

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#19

Sentoro, спасибо, нашел решение) есть в моей теме "произвольное меню"... В них навставляю рубрики и навставаляю, куда нужно, по колонкам. А сам виджет "рубрики" выводить не буду. Чёрт, такое простое решение.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
miracco:
Народ а есть ли возможно ли сделать так чтобы в каждой рубрике была своя таксономия. Например рубрика 1 имеет свой отбор производителей по таксономии, а рубрика 2 свой список отбора?

Рубрика - точно такая же таксономия, как все другие. Только "предустановленная". Можно ли её расширить - утверждать не буду, но думаю можно (переопределить функцию в теме - не проблема ж).

Ещё раз дам ссылочку на старенький, но оч. толковый мануал, который позволит внести ясность в понимание таксономии.

Valeriy:
Чёрт, такое простое решение.

:) Valeriy, чувствуется, есть недопонимание работы и сущностей ВП.. Это не упрёк, ни в коем случае! Я и сам далеко не всё знаю и понимаю :) Это нормально. Я просто хочу сказать - в любом деле (ВП ни причём), пытаясь решить задачу, нужно задавать вопрос как "сделать вот так", а не "как сделать так же, как сделано там". Системы ж все разные, подходы и методы реализации тоже, но результат можно получить такой же или зачастую даже лучше :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий