Метрика и ПФ

12
Barabuly83
На сайте с 17.12.2010
Offline
36
1399

Всем привет.

Не секрет, что одним из факторов ранжирования сайтов в поисковой выдаче, являются поведенческие факторы.

Я лично в метрике использую цели: захода в корзину и подтверждение заказа.

Хотелось бы узнать общее мнение или наблюдение, могут ли данные цели выступать одним из критериев ПФ?

То есть боты отслеживают конверсию и таким образом выевляют полезность сайта?

Вопрос назрел, так как сейчас занимаюсь ИМ, товар там специализированный поэтому 98% покупок осуществляются по телефону, поэтому задумываюсь снять данные цели, дабы не палиться.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#1

Прежде всего, ты отслеживаешь информацию для себя. Мы не знаем как толком оценивает поведенческие факторы яндекс,но скорее всего не через цели. Так что никак не палишься =)

Уже не катаюсь на Skoda Octavia 2012 года 1.4 mpi
Barabuly83
На сайте с 17.12.2010
Offline
36
#2

Технически Яндекс может эту инфу взять с метрики, поэтому и назрел вопрос. Может использовать? Вполне.

Сайт новый поэтому даже эксперимент поставить не могу, позиции еще не в топе.

Может кто то проводил уже похожий эксперемент? Поделится опытом?

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#3
Barabuly83:
Технически Яндекс может эту инфу взять с метрики

Скорее всего это яндекс дает метреке инфу.

123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#4

Можно сделать цель "Это успех!" из просмотра одной страницы сайта и вуаля! Топ обеспечен ☝

А вообще, прежде чем задаваться вопросом влияния внутренних ПФ (то, что происходит внутри сайта) имхо стоит задаться вопросом - как Яндекс может получить о них информацию? Метрика - слишком субъективный источник данных, она может быть не установлена на многих хороших сайтах и в таком случае Метрика будет оказывать влияние на ранжирование, что не совсем справедливо, если целью Яндекса является предоставление качественной информации в поиске, а не принуждение к использованию своих сервисов.

Ходят слухи ещё про Яндекс.Бар, который передаёт данные в Яндекс о поведении пользователей, но тут тоже субъективная информация - ЯБ может быть далеко не у всех целевых посетителей по определенным запросам, осуществлять равноправное ранжирование на его основе - по-моему тоже невозможно.

Единственное, что может служить объективным показателем поведения пользователей - это их действия на страницах выдаче Яндекса, т.е. клики и возвраты на страницу поиска.

Т.е. лично я склоняюсь к тому, что внутренние поведенческие факторы не должны оказывать влияния на ранжирование, до тех пор пока не будет инструмента для всеобщего сбора статистики со всех сайтов и для всех посетителей. Ну и, соответственно, веря в справедливость и беспристрастность Яндекса, уверен что и не оказывают 🤪

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#5

Давайте я разочарую вас. Яндексу для построения полной и достоверной картины поведения пользователей на вашем сайте абсолютно не обязательно, как наличие метрики на сайте, так и наличие бара у всех посетителей.

Для любого сайта с нормальной посещаемостью, те 10% посетителей у которых стоит бар, являются избыточной выборкой (из которой можно сделать релевантную и достаточную). То есть любой более-менее интересный людям сайт для Яндекса как на ладони.

UPD. Вот тут есть расчет размера выборки из которого следует, что даже если у вас по сайту прошлось 10 миллионов посетителей, то с 95% достоверностью вы будете знать, что все они делали видя выбор всего лишь 900 человек.

Barabuly83
На сайте с 17.12.2010
Offline
36
#6
123123123:
Можно сделать цель "Это успех!" из просмотра одной страницы сайта и вуаля! Топ обеспечен ☝

А вообще, прежде чем задаваться вопросом влияния внутренних ПФ (то, что происходит внутри сайта) имхо стоит задаться вопросом - как Яндекс может получить о них информацию? Метрика - слишком субъективный источник данных, она может быть не установлена на многих хороших сайтах и в таком случае Метрика будет оказывать влияние на ранжирование, что не совсем справедливо, если целью Яндекса является предоставление качественной информации в поиске, а не принуждение к использованию своих сервисов.

Ходят слухи ещё про Яндекс.Бар, который передаёт данные в Яндекс о поведении пользователей, но тут тоже субъективная информация - ЯБ может быть далеко не у всех целевых посетителей по определенным запросам, осуществлять равноправное ранжирование на его основе - по-моему тоже невозможно.

Единственное, что может служить объективным показателем поведения пользователей - это их действия на страницах выдаче Яндекса, т.е. клики и возвраты на страницу поиска.

Т.е. лично я склоняюсь к тому, что внутренние поведенческие факторы не должны оказывать влияния на ранжирование, до тех пор пока не будет инструмента для всеобщего сбора статистики со всех сайтов и для всех посетителей. Ну и, соответственно, веря в справедливость и беспристрастность Яндекса, уверен что и не оказывают 🤪

По поводу не повсеместного использования метрики, согласен.

И про беспристрастность тоже буду надеяться :)

---------- Добавлено 18.06.2012 в 16:05 ----------

Нет:
Давайте я разочарую вас. Яндексу для построения полной и достоверной картины поведения пользователей на вашем сайте абсолютно не обязательно, как наличие метрики на сайте, так и наличие бара у всех посетителей.
Для любого сайта с нормальной посещаемостью, те 10% посетителей у которых стоит бар, являются избыточной выборкой (из которой можно сделать релевантную и достаточную). То есть любой более-менее интересный людям сайт для Яндекса как на ладони.

UPD. Вот тут есть расчет размера выборки из которого следует, что даже если у вас по сайту прошлось 10 миллионов посетителей, то с 95% достоверностью вы будете знать, что все они делали видя выбор всего лишь 900 человек.

В таблице ни чего не понял. Извините.

Понял, что Яндекс и вовсе не использует метрику как аналитический инструмент.

Пару недель назад читал тему, там всячески пытались привязать, просто установку счетчика метрики, к некому фактору ранжирования, вот и начал беспокоится.

...... если логично подумать, то вряд ли инструментом для ранжирования сайта будет выступать всем доступный сервис.

Все, теперь буду спать спокойно.

---------- Добавлено 18.06.2012 в 16:14 ----------

Cuck:
Скорее всего это яндекс дает метреке инфу.

....я уже понял :) спасибо за участие.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#7
Barabuly83:

В таблице ни чего не понял. Извините.
Понял, что Яндекс и вовсе не использует метрику как аналитический инструмент.
Пару недель назад читал тему, там всячески пытались привязать, просто установку счетчика метрики, к некому фактору ранжирования, вот и начал беспокоится.
Все, теперь буду спать спокойно.

Я имел в виду прямо противоположное. По-моему, Яндекс использует Метрику как инструмент и проводит анализ передаваемых ей данных. Однако, отсутствие на сайте метрики не мешает Яндексу получать те же данные и точно так же их анализировать. В данном случае речь о ПФ, как о факторах ранжирования. Так вот, повторюсь, поведение посетителей вашего сайта Яндекс видит независимо от того стоит у вас на сайте Метрика или нет. Таблица же показывает размер необходимой выборки, то есть выбор скольких посетителей из миллиона нужно увидеть, чтобы знать выбор всех. Упрощая можно сказать, что если вы знаете (проследили баром), что из 1 000 посетителей страницы 500 ушли сразу, 300 перешли на страницу "фигня", а 200 на страницу "хрень"; то это значит из реального 1 000 000 посетителей (не отслеженного метрикой) 500 000 ушло, 300 000 перешло на "фигню" и 200 000 перешло на "хрень".

Barabuly83:

...... если логично подумать, то вряд ли инструментом для ранжирования сайта будет выступать всем доступный сервис.
Все, теперь буду спать спокойно.

Сервис, кстати, недоступный. Метрика не позволяет видеть мне статистику чужих сайтов. Или позволяет? Способ не подскажете? ;)

Barabuly83:

Все, теперь буду спать спокойно.

Это хорошо!

Barabuly83
На сайте с 17.12.2010
Offline
36
#8
Нет:
Сервис, кстати, недоступный. Метрика не позволяет видеть мне статистику чужих сайтов. Или позволяет? Способ не подскажете?

нет не подскажу. :)

OlegZa
На сайте с 28.03.2012
Offline
27
#9

У Я с индексацией траблы вечные, а вы хотите чтоб он еще корректно метрику внутри сайтов в ранжировании учитывал😂

123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#10
Нет:
Давайте я разочарую вас. Яндексу для построения полной и достоверной картины поведения пользователей на вашем сайте абсолютно не обязательно, как наличие метрики на сайте, так и наличие бара у всех посетителей.
Для любого сайта с нормальной посещаемостью, те 10% посетителей у которых стоит бар, являются избыточной выборкой (из которой можно сделать релевантную и достаточную). То есть любой более-менее интересный людям сайт для Яндекса как на ладони.

Хорошо, предположим, что Яндексу для ранжирования сайтов достаточно статистически верной выборки (ну или по крайней мере которую он сам считает такой 🙄) поведения посетителей. Но тут возникает другой вопрос: а в чем измеряется поведение пользователей? Какие переменные входят в математическую модель/формулу релевантности и какие значения данных переменных положительно играют на ранжирование, а какие - отрицательно? Предположим, что есть два сайта, получивших асессорскую оценку "Релевантный +". У одного сайта - много просмотров страниц, но мало проводимого на страницах времени (в силу особенностей дизайна), а у другого - наоборот, мало просмотров страниц, но много проводимого времени на страницах (тоже в силу особенностей дизайна). Т.е. получается что два одинаково полезных для посетителей сайта имеют диаметрально противоположные показатели - какой из сайтов тогда поставить выше, а какой ниже на основе поведенческих факторов? Я пока не могу найти ответа на данный вопрос. Плюс в выдаче в достаточно конкурентных тематиках часто встречаются стабильно годами висящие в топе сайты закрытые от индексации/недоступные, т.е. без влияния внутренних факторов вообще - если отбросить мысль, что внутренние факторы пересчитываются раз в год, то получается что такие случаи имеют место быть только за счет ссылочного и кликовых с выдачи например.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий