Как правильно выбрать компанию которая будет заниматься продвижением сайта?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#11
Dimaaa:
Я не знаю ЧТО!

Цель какая?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#12

Недавно я открывал топик о рейтинге seo-студий, посмотрите. Правда, его тут раскритиковали, но ссылки там были очень интересные..

AVP
На сайте с 31.07.2006
Offline
4
AVP
#13
Dimaaa:
Я не знаю ЧТО!, линки и т.д. можно самому пркупать или на зарплату в 100USD FreeLancera взять. Точно так жа как купить безлимитный сот телефон не у провайдера а у корпорациии большой дав взятку бухгалтеру...

Если я правильно понимаю, то Ваша задача не просто продвинуть сайт в ТОП, а увеличить продажи с сайта. Или я ошибаюсь?

oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#14
Dimaaa:
Как оценивать компанию предлогающую услуги по продвижению сайта в результатах поиска?
Как её выбрать? Есть ли лидер?

Насчет лидера - критерии лидерства могут быть разными, вопрос опускаю.

Насчет выбора и оценки seo-компании пара мыслей есть.

-1- Где искать. (порядок произвольный)

Форум - в процессе общения что-то мелькает и оседает в голове, обсуждения компаний, подписи под авторами интересных комментариев, реклама споносоров разделов и форума - все это начальная информация.

Поиск в Яндексе по запросам - логично предположить, что на первых местах по seo-запросам находятся конторы, которые умеют достигать этих первых позиций.

Контекстная реклама по seo-запросам

Дополнительный источник адресов.

Семинары и конференции - доклады и докладчики, личные знакомства

-2- Как выбирать (эти мысли могут помочь и оптимизаторам :) )

========Написать запрос по нескольким адресам из отобранных на стадии 1

Оценить:

- скорость ответа (если вам ничего не ответили в течение суток - или более - не прислали коммерческого предложения или уточняющих вопросов - скорее всего вам будет сложно общаться и далее)

-качество ответа ( кто-то пришлет подробный план работ и понятные расценки, кто-то - более общие фразы, важна и тональность - какой она будет при первом контакте, в этом направлении все будет двигаться и дальше)

Здесь также будет некоторый отсев кандидатов.

=======Далее, видимо, более подробные переговоры и уточнения.

Здесь бы я расспросил подробнее о том, что подрядчик планирует делать с сайтом и для продвижения сайта.

Оценить:

-Прозрачность методов - если вам подробно и понятно расскажут, что собираются делать - это плюс.

-Если начнут говорить про ноу-хау и производственные тайны - скорее всего людям или нечего сказать или собираются делать что-то не очень хорошее :) То, что обычно мы здесь осуждаем всячески :)

-На самом деле продвижение - достаточно простая в объяснениях штука. Здесь не столько тайны и загадки, сколько много рутинной работы и ссылочных бюджетов. Так что "тайные знания" - чаще всего просто способ запудрить мозги.

-Расспросите - в каком формате и объеме и как часто вам будут предоставляться отчеты, по каким критериям вам предлагают судить о качестве и результатах каждого этапа работ.

Главное во всем этом - вы должны все понять :) Если непонятно - переспрашивайте. Если все равно непонятно - ну, или вы... непонятливый :) Или вам не хотят и не могут объяснить понятно - повод задуматься.

========Пробуйте торговаться :)

Если при давлении цена падает в разы - скорее всего повод усомниться в уровне подрядчика.

-Опытные фирмы (и люди) знают цену своей работы.

-Новички - готовы рисковать, демпингуя, тем более, что рисковать приходится репутацией - которой пока нету.

Прим: - работать с новичками - конечно можно, просто здесь больше рисков - но меньше вложений - если повезет и попадется серьезный человек - получите высокую окупаемость инвестиций.

Не повезет - потеряете какое-то время и, видимо, не самый большой бюджет - в разных сферах это по разному критично.

======

К сожалению, пора на тренировку. Подумаю позже и распишу подробнее.

Умное продвижение сайтов SmartSEO ( http://www.smartseo.ru/ ) | Lj ( http://koshkin.livejournal.com/ ) | SEO - хайку ( http://community.livejournal.com/ru_seo/151529.html ) | аудит сайтов ( http://www.site-audit.ru )
D
На сайте с 12.08.2006
Offline
2
#15

Спасибо. оLL

Самый понятный ответ!!!

Далее - компании берут деньги говорят 2-3 недели и будет сайт на 1-5 месте. А результат не получается как был сайт например на 18-25 месте так и остается,.. деньги которые заплатил обратно не отдадут т.к. потратили на покупку ссылок и т.д. Заключаем договор... ок! Там в условиях написано ну не получилось у нас... :) Так вопрос такой, кто будет отвечать за отданные деньги. Кто работает так: я сделаю работу Вы мне заплатите... как во всех других видах бизнеса... Или я не сделал работу возьмите деньги обратно...

D
На сайте с 12.08.2006
Offline
2
#16

Задача - найти компанию - фирму - человека... Кто может отвечать за работу. Например 500 долл и Ваш сайт на 1 месте чарез 3 недели или мы выведем сайт на 1-5 место после этого платите ...... сумму.... где они такие? Как я понимаю что из лидеров что я нащел Ашманов и партнеры...

D
На сайте с 12.08.2006
Offline
2
#17
6666:
Dimaaa, как то разброс большой получается в требованиях. От "конторы-лидера" до фрилансера за 100 уе в месяц. :)

Не разброс, покажите кто может гарантировать работу, я понимаю что этим занимаются от 1 человека до большой фирмы? И занимаются в свободное время, а не на основной работе.

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#18
Dimaaa:
Я не знаю ЧТО!, линки и т.д. можно самому пркупать или на зарплату в 100USD FreeLancera взять.

все это далеко от реальности...и от ТОПа….

Dimaaa:
Задача - найти компанию - фирму - человека... Кто может отвечать за работу. Например 500 долл и Ваш сайт на 1 месте чарез 3 недели или мы выведем сайт на 1-5 место после этого платите ...... сумму.... где они такие? Как я понимаю что из лидеров что я нащел Ашманов и партнеры...

если быть до конца честными, то такого ( «через три недели») обещать нельзя…вдруг выпадет главная страница сайта на неделю…это сейчас уже «как здрасти»… да и вообще вам нужна такая привязка к запросам…может лучше о трафике подумать?

..

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#19
Dimaaa:
Задача - найти компанию - фирму - человека... Кто может отвечать за работу. Например 500 долл и Ваш сайт на 1 месте чарез 3 недели или мы выведем сайт на 1-5 место после этого платите ...... сумму.... где они такие? Как я понимаю что из лидеров что я нащел Ашманов и партнеры...

1 место в любом поисковике гарантировать Вам может только сам поисковик. Но поскольку ни один из них места в поиске не продает - делайте выводы... Но гарантировать топ-10 или топ-5 с довольно большим процентом вероятности, близким к 100%, возможно. Бюджет должен быть соответствующий и время нужно. За 2-3 недели в конкурентных тематиках почти невозможно вывести в топ, а за 2-3 месяца - вполне. При этом я не знаю серьезных фирм, которые не берут предоплату. Если Вы хотите, чтобы Вам сначала сделали, а потом будете платить - Вы, ИМХО, не на тот форум пришли.

С Уважением, Евгений
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#20

Как выбрать - поискать в яндексе - "продвижение сайта". И по порядку опрашивать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий