Зеброид - создаём сайты быстро и качественно

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#311

Обновление сайта Zebroid

Как уже наверное некоторые заметили - сайт программы Зеброид перетерпел значительных изменений. Но поменялась не только "шкурка" - поменялся движок, структура и даже физический сервер :)

Я постарался исправить все проблемы, которые накапливались за эти годы связанные с сайтом. Теперь сайт стал более дружелюбным, продуманным и лаконичным. Причем привлекательнее он стал не только для для покупателей, о тех, кто уже купил я так же не забыл.

Пройдусь немного по тому, что было сделано:

  • Изменена структура документации. Она стала более понятной и сгруппированной. Вся документация была перечитана и в значительной мере переписана
  • Добавлен раздел "Руководства", который будет постепенно наполнятся и целью которого есть разбор частных случаев работы с программой
  • Добавлен раздел "Статьи", в котором текущие пользователи программы смогут обмениваться опытом по работе с программой. За хорошие статьи их авторов ждёт вознаграждение ;)
  • Добавлена страница с графиком обновлений. Теперь сразу видно когда будет следующее обновление и если оно задерживается, то почему
  • Появился нормальный поиск по сайту. Он мало того, что довольно качественно ищет ответы, так еще и умеет группировать их по типу контента (статьи отдельно, документация отдельно, руководства отдельно и сообщения на форуме тоже отдельно)

И это далеко не всё. Практически вся начинка форума была переписана с нуля. Тот, кто пользовался старой версией сайта меня поймет. К тому же, после смены сервера выросла еще и скорость отклика.

И в честь такого знаменательного события (по крайней мере для меня) я решил сделать небольшую акцию на программу: до 06.06.2013 включительно, цена на программу составит 120 дол.

P.S. Те, кто подумал, что ради сайта я забросил программу - ошибаются. Делал я и то, и другое, сайт просто закончил раньше. Скоро выйдет небольшое промежуточное обновление, в котором я навел немного порядок в коде, так что с новинок для пользователей будет не много (но для меня там поверьте очень много), а сразу после него - очень интересное для пользователей обновление.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#312
xpert13:
...о тех, кто уже купил я так же не забыл.
Ошибка: Доступ запрещен

Доступ в Менеджер лицензий могут иметь только пользователи, у которых лицензия на обновления позволяет пользоватся Зеброидом 3.0 или выше.

Соответственно, те, кто уже имеет старую версию не сможет её кантовать как хочет.

Вопрос: как запустить зеброид, приобретенный в 2009 году, не использовавшийся пару лет?

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#313
Ёхан Палыч:
Соответственно, те, кто уже имеет старую версию не сможет её кантовать как хочет.
Вопрос: как запустить зеброид, приобретенный в 2009 году, не использовавшийся пару лет?

Я могу вам скинуть программу, только боюсь использовать вы её не сможете, потому что не будет она работать ни с одним из поддерживаемых движков, уж очень большая разница в версиях.

Но вы всегда можете продлить лицензию и пользоваться актуальной версией программы, благо не такие уже и большие деньги я прошу.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#314
xpert13:
Я могу вам скинуть программу, только боюсь использовать вы её не сможете, потому что не будет она работать ни с одним из поддерживаемых движков, уж очень большая разница в версиях.

Но вы всегда можете продлить лицензию и пользоваться актуальной версией программы, благо не такие уже и большие деньги я прошу.

Ну, у меня движки с тех же лет остались).

По поводу продления - меня смутила фраза, что продление идет на один год с момента окончания лицензии. Это надо за три года доплачивать или как?

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#315
Ёхан Палыч:
Это надо за три года доплачивать или как?

нет конечно :)

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#316
Ёхан Палыч:
Ну, у меня движки с тех же лет остались).
По поводу продления - меня смутила фраза, что продление идет на один год с момента окончания лицензии. Это надо за три года доплачивать или как?

Нет, в пользовательском соглашении всё подробно описано, но если вкратце, то при оплате продления вы получите текущую версию программы плюс минимум пол года обновлений (в зависимости от того, когда у вас кончился срок на лицензию).

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#317

купил по акции сегодня, сижу разбираюсь - на первый взгляд, отличная софтина, особенно если работаете с уником типа "не копипаст\не синонимайз\не генерация" :)

GReaTM0deR
На сайте с 14.03.2007
Offline
65
#318

Поддерживает php-fusion 6 и 7 ?

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#319
GReaTM0deR:
Поддерживает php-fusion 6 и 7 ?

Нет, не поддерживает. С полным списком поддерживаемых CMS можно ознакомится на этой странице: http://zebroid.ru/cms-list/

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#320

Обновление 4.3.6

Список изменений

Как и обещал — сегодня выпустил промежуточное обновления. Основные изменения произошли «под капотом». Переработано было не мало: оптимизировал некоторые процессы обработки текстов, реструктуризованы основные классы программы (теперь мне проще будет их расширять и улучшать), разработан новый алгоритм экспорта XML проектов, который не добавляет избыточную информацию при разбивке файлов и т.д.

Что касается нового алгоритма экспорта — то он сразу же применен для добавленной в этом обновлении Joomla 3. Суть его состоит в том, что программа экспортирует ровно то количество информации, которое необходимо для модуля импорта (раньше программа при разбивке файлов в каждый кусок добавляла информацию обо всех категориях и авторах в проекте, так как не знала какая именно информация нужна именно для этого куска). Причем сделано это таким образом, чтобы не влиять на скорость самой генерации файлов. В результате имеем быстрый экспорт, меньший размер файлов, более быстрый импорт этих файлов (за счет необходимости парсить лишнюю информацию и делать дополнительные запросы в БД). В будущем старые CMS так же получать поддержку этого алгоритма.

Так же был разработан модуль для импорта сгенерированных программой файлов по новому алгоритму. Обычно я беру модуль от какой-то другой CMS и адаптирую его к текущей, но в этот раз я решил отказаться от легкого пути и разработать новые модуль (а по сути это еще и заготовка для будущих модулей), которая включит в себя весь мой опыт и решения старых проблем. В итоге мы получили:

  • Быстрый парсинг файлов
  • Небольшое потребление оперативной памяти
  • Независимость от размера файлов (теоретически можно импортировать файлы размером с 1 Гб, лишь бы сервер справился с нагрузкой)

Была проделана огромная работа, но это еще далеко не конец. Идей по развитию программы много и останавливаться я не собираюсь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий