Социальные кнопки вред или польза?

12 3
ГС
На сайте с 22.05.2012
Offline
26
3357

Пожалуйста не набрасываетесь на меня. До установки этих кнопок трафик только рос с поисковых систем, после установки таких кнопок как от маил. ру - кнопки нравится, от контакта кнопки нравится и соответственно гугль +1 и твитер. С поисковых систем стал падать трафик. С чего у меня и возникли мысли, возможно падать стал трафик по причине что когда пользователь нажимает на эту кнопку, часть контента а именно название страницы и описание копируется на страницу пользователя в социальную сеть, таким образом дублируя контент.

Теперь я думаю снять эти кнопки, ведь от них судя по всем только вред, для сео продвижения в поиисковых системах, и обещенный заявленный трафик даже более 10000 лайков, дает всего 20 посетителей с социальных сетей.

Нужны-ли эти кнопки, если они дублируют контент в социальных сетях и возможно таким образом понижают рейтинг сайта???? И этими кнопками мы только рекламируем социальные сети.

Спасибо за внимания, я не на чем не настаиваю, я только предполагаю, хочу услышать мнение профессионалов.

K
На сайте с 27.04.2012
Offline
4
#1

имхо теоретически вреда быть не может, практически с гуглом сейчас все не понятно и на короткое время может быть что угодно, в любом случае выяснить прямо сейчас понизился траф из за кнопок или из за чего то другого не получится, а через пару месяцев от них будет только + и снимать их смысла нет

[Удален]
#2

выберите 1 соцсеть лучше

R
На сайте с 13.08.2007
Offline
39
#3

как добавлены кнопки?

Если можно -- код в студию

Курсы SEO в Киеве (http://www.premiumseo.org)
[Удален]
#4

кнопки не влияют

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#5
Sandalia:
кнопки не влияют

Сотрудник гугла?

Sodi
На сайте с 30.04.2012
Offline
10
#6

А что если это одно из составляющих поведенческого фактора? Типа кнопки есть, но по ним нажимают недостаточно часто?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#7
Sodi:
А что если это одно из составляющих поведенческого фактора? Типа кнопки есть, но по ним нажимают недостаточно часто?

Типо если ты поставил кнопочки на сайт и пару раз по ним жмакнули это ещё не значит, что сайт должен взлететь в топ, это лишь один из многих сигналов гуглу о том, что сайт полезный людям.

В гугле умеют считать деньги и на бесполезную кнопку они бы тратится не стали.

---------- Добавлено 13.06.2012 в 17:36 ----------

А уж о названии темы я вообще молчу..."Социальные кнопки вред(wtf?) или польза". Вот сотрудники гугла значит сидели за кружкой пива и размышляли какую бы кнопочку придумать, чтобы при размещении на сайте она ему вредила.

RM
На сайте с 21.08.2010
Offline
109
#8

Видимо вопрос бын не в самой кнопке а в слежении с ее помощью за поведенческими факторами.

Julia Web
На сайте с 13.02.2012
Offline
46
#9
RabbitMsk:
Видимо вопрос бын не в самой кнопке а в слежении с ее помощью за поведенческими факторами.

а я так поняла, что вопрос был в том, что "лайкаемый" контент генерит дубли. сама вчера как-то вдруг пригрузилась на эту тему, шаря новый контент со своего сайта в Г+, твиттер и автоматом в ФБ.

с другой стороны, расшариваются же только 140 знаков, и их можно менять, чтобы было отличие от главного контента.

по теме - ухудшения трафика от Г+, ТВ и ФБ не заметила, наоборот, с января на подопытном сайте вырос в раза, новые ссылки не покупались, только добавлялся контент и шарился в соцсети.

Блог о продвижении сайтов в буржунете (http://seowest.org) делюсь опытом по google.com, google.co.uk, google.us, google.es
vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#10
Гомер Симпсон:
До установки этих кнопок трафик только рос с поисковых систем, после установки таких кнопок как от маил. ру - кнопки нравится, от контакта кнопки нравится и соответственно гугль +1 и твитер. С поисковых систем стал падать трафик. С чего у меня и возникли мысли, возможно падать стал трафик по причине что когда пользователь нажимает на эту кнопку, часть контента а именно название страницы и описание копируется на страницу пользователя в социальную сеть, таким образом дублируя контент.

Я уже писал про случай с твиттером.

После установки кнопки сайт резво пошел вниз. Как показало вскрытие - при нажатии ретвита происходит дублирование в rss-ленту. Если в ретвите содержалась ссылка на пациента, она в эту ленту тоже попадет.

А RSS-ленту твиттера круглосуточно прочесывают rss-грабберы от различных агрегаторов ворованного контента. В моем случае весь контент с сайта украл крупный агрегатор с сотнями тысяч страниц в индексе. У него новая страница сходу получает PR3 только за счет собственной перелинковки.

И для моего молодого зеленого сайта это оказалось убийственным. Он был признан копипастером и понижен в выдаче. Пришлось рерайтить. Кнопку я, есесно, убрал.

Имхо такое: если у вас матерый и хорошо укоренившийся сайт - кнопка не повредит.

Если сайт ещё малОй и сопли до пупа - то лучше не ставить.

С уважением, Папазол
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий