Лечение вылета позиций

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#71
arsenk:
Судить еще рано, но сделал 301й позавчера с домена com.ua на kiev.ua.

думаю, тема еще рулит. Ну, у меня и выбора-то нет, иначе надо топиться идти 😂

Сегодня еще запросики подтянулись те, где вылез kiev.ua вместо com.ua. Радует.

Очень жду выхода морды, т.к. там у меня был ТОП1, а стал ТОП32 ((

---------- Добавлено 15.06.2012 в 08:24 ----------

Kirik:

arsenk, фейковые звезды лучше не юзать, палево конкретное. После палева пропадают и для этого домена уже не показываются, как только перенаправляешь на новый домен, обратно появляются, но опять же, если фейк не на долго.

У меня в одной тематике были звезды у одного конкурента. Не фейковые, реальные. На основании юзерских оценок. Потом все друг у друга слямзили, сделали себе фейковых и почти весь ТОП10 пестрил ими. Через время по-чуть-чуть у каждого пропали. (Заметил, что могут появится, если сделать какие-то телодвижения в коде звезд, сделать рейтинг вместо 10/10, например, 100/100. Бывает, опять на время появляются.)

И остались они только у одного, у которого были в начале - реальные.

И вот через какое-то время и у него пропали! Заходил, проверял их код, все реально, ничего не мутили, но звезд нет! И вот уже 2 месяц, по-моему.

Так что, мое мнение, надо юзать, пока есть возможностью хотя бы фейковые, чем никакие, ибо 95% что они пропадут (если говорить о морде. Возможно, со страницами товаров легче в этом плане).

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#72

Подбиваю итоги выведенного. Все сайты в не зависимости от переписанного или нет контента (как ни странно) попали туда, где были до пингвина (+/- естественные колебания). Т.е., лично у меня подтвердился факт - 301 редирект полностью снимает негативное влияние пингвина, но ничего бонусного не дает.

Но, не смотря на возврат, кое-где контент переписываю все-таки.

Очень стремно, что все откатится. До сих пор в размышлении, как избавится от старых тонн Г после прогонов по Г ((

G
На сайте с 02.06.2012
Offline
4
#73
arsenk:
Подбиваю итоги выведенного. Все сайты в не зависимости от переписанного или нет контента (как ни странно) попали туда, где были до пингвина (+/- естественные колебания). Т.е., лично у меня подтвердился факт - 301 редирект полностью снимает негативное влияние пингвина

На какое время? Вот в чем вопрос.

Если на время, то это вообще не выход.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#74

А почему все обсуждают переезд именно сайта? А если прокачиваемую страницу 301 на другую, а не весь сайт? Может кто пробовал?

И еще вопрос, у кого то есть домены 4го уровня попавшие под пингвин?

И еще: как по вашему мнению отнесется гугл к сайту, если после редиректа ссылки будут появляться на старый домен?

Этот вопрос пересекается со следующим:

Каково мнение all, если для прокачки сайта для него зарегать еще один домен и кормить ссылками его, а далее 301м на основной, или сделать несколько таких доменов, что бы потом отсекать переевшие домены?

[Удален]
#75

какие новости у тех кто пробовал 301?

сделал 301 три дня назад, до сих пор никаких изменений. делал с .com доменов на новые .net + www + webmaster tools. в выдаче по прежнему .com на плохих позициях, трафа нет. где мог накосячить?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#76
soft4you2:
какие новости у тех кто пробовал 301?

сделал 301 три дня назад, до сих пор никаких изменений. делал с .com доменов на новые .net + www + webmaster tools. в выдаче по прежнему .com на плохих позициях, трафа нет. где мог накосячить?

Времени мало прошло ещё, ждите. Нарушения то хоть устранили все или тупо решили редиректом всё поправить?)

[Удален]
#77

целый день над 30-страничным сайтом ковырялся. уж по-моему до нельзя де-оптимизировал.

ссылки не имею возможности снять, естественные - точно хорошие, а говно от прогонов+seocity - снять анрил. буду потом безанкором новый домен кормить если выйдет.

очкую чет, у людей за 2 дня вышло, а у меня уж четвертый пошел. 🤪

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#78

На одном из сайтов, на кот. настроил 301й домен сменился в СЕРПе, но результат не получен "до пингвинный". Сайт стал выше, чем был сейчас, но ниже, чем был до фильтра в среднем по всем запросам. Немного сранное поведение.

пс: там, где по куску текста был не на 1м месте, переписал текст полностью на уник.

GL
На сайте с 28.09.2010
Offline
29
#79

arsenk,

arsenk:
пс: там, где по куску текста был не на 1м месте, переписал текст полностью на уник.

Проверять по куску текста в кавычках или без?

Если без, то мой сайт на 19 странице, а если с кавычками, то первый.

куплю вечные ссылки из статей для 2-х фармашопов ru и eng подробнее /ru/forum/761375 (/ru/forum/761375)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#80
soft4you2:
у людей за 2 дня вышло

За 2 дня нереально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий