вопрос у ключе домена

ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
23
907

Второй день думаю, которое выбрать название домена.

Есть два варианта

1 слово_ точный ключ

2 слово покороче и ключ (изменено окончание)

2 вариант лучше запомнится человеку.

Но 1 вариант содержит прямое вхождения высоко частотника ключа, а второй того же ключа с другим окончанием, какой вариант посоветуете?

Пример :

1 вариант : слово1-детали (слово1- 9 букв, второе слово - 4 буквы)

2 вариант : слово2-деталей (слово2 -4 буквы, второе слово - 5 букв)

П.С. ключи совсем другие, это я навел пример чтоб легче вам было понять

N
На сайте с 23.03.2009
279

Ничего не понял.

Приведите реальные имена какие-нибудь без "слово1" и "слово2".

Купить Слона например или ещё что-нибудь.

А то покороче, подлиннее, изменено окончание, непонятно.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
23
niceweb:
Ничего не понял.
Приведите реальные имена какие-нибудь без "слово1" и "слово2".
Купить Слона например или ещё что-нибудь.
А то покороче, подлиннее, изменено окончание, непонятно.

розовые - слоны

портал - слонов

( в моем варианте окончание другое ну и вместо портала чуть другое слово похоже по значению)

не хочу писать точное название, а то сейчас кто то увидит и сам зарегистрирует домен

в моем варианте в ключевике окончание и меняется на ей

N
На сайте с 23.03.2009
279

Ну и отлично. Что не устраивает то?

И то и то регистрируйте.

Мебельный-Рай, Планета-туризма, Мир-Подарков, Школа-экстрасенсов.

ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
23
niceweb:
Ну и отлично. Что не устраивает то?
И то и то регистрируйте.
Мебельный-Рай, Планета-туризма, Мир-Подарков, Школа-экстрасенсов.

Два названия получаются не плохие, вот я задумался из-за точного вхождения высоко частотника в 1-ом варианте.

Имеет ли это сильное значение в ранжирование в выдачи и легче ли мне будет раскручивать сайт благодаря этому вхождению ключа в домен?

Вопрос именно в этом

Ведь у меня будут страницы

Синие слоны, красивые слоны, очень умные слоны, купить недорого слоны и т д...

Вот и задумался над этим

N
На сайте с 23.03.2009
279
ivan_fok:
Два названия получаются не плохие, вот я задумался из-за точного вхождения высоко частотника в 1-ом варианте.
Имеет ли это сильное значение в ранжирование в выдачи и легче ли мне будет раскручивать сайт благодаря этому вхождению ключа в домен?
Вопрос именно в этом

Кто-то говорит с пеной у рта, что влияет. А многие считают, что бред. Я тоже считаю, что бред. Ведь по этой логике, такой домен будет вообще в топе всех запросов.

Пластиковые-Окна-ПВХ-Прокат-Авто-Ландшафтный-Дизайн-Строительство-под-ключ.рф
ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
23
niceweb:
Кто-то говорит с пеной у рта, что влияет. А многие считают, что бред. Я тоже считаю, что бред. Ведь по этой логике, такой домен будет вообще в топе всех запросов.

я заметил что в выдачи он (ключ в домене) выделяется зеленным цветом, значит какое то значение имеет. Теперь думаю стоит или не стоит(

Хотя второй вариант мне кажется легче запомнить название сайта

[Удален]

американцы проводили исследования у меня нет ни ссылки ни точных данных, но кто будет читать это сам решит есть в нижесказанном суть или нет. Так вот человек когда ищет что-то в выдаче из двух вариантов с ключом и его вхождением в название домена или без ключа выберит домен, в котором есть ключ, причем такой выбор может пасть на 3-й сайт в выдаче, если в его имени есть ключ, вместо 2-го ссайта в выдаче в котором этого ключа нет. Ну и классика МФА - берем НЧ НК запрос и берем имя под него с вхождением этого запроса, и все выглядит в выдачи подсвеченным и тематическим, если я ищу квартиру в забубянске, то сайт риан .ру на первой строчке не факт что привлечет мое внимание, если на второй или третьей будет показан квартиры в забубянске .ру

Насчет того что ключ поможет выйти в топ или что домены .рф помогут выйти в топ по одноименным запросам это конечно фуфло полное, может среди равных условий, которыми НИКОГДА не будут обладать разные сайты предпочтение отдадут ключу, однако проверить такое не представляется реальным.

ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
23
hjdenis:
американцы проводили исследования у меня нет ни ссылки ни точных данных, но кто будет читать это сам решит есть в нижесказанном суть или нет. Так вот человек когда ищет что-то в выдаче из двух вариантов с ключом и его вхождением в название домена или без ключа выберит домен, в котором есть ключ, причем такой выбор может пасть на 3-й сайт в выдаче, если в его имени есть ключ, вместо 2-го ссайта в выдаче в котором этого ключа нет. Ну и классика МФА - берем НЧ НК запрос и берем имя под него с вхождением этого запроса, и все выглядит в выдачи подсвеченным и тематическим, если я ищу квартиру в забубянске, то сайт риан .ру на первой строчке не факт что привлечет мое внимание, если на второй или третьей будет показан квартиры в забубянске .ру

Насчет того что ключ поможет выйти в топ или что домены .рф помогут выйти в топ по одноименным запросам это конечно фуфло полное, может среди равных условий, которыми НИКОГДА не будут обладать разные сайты предпочтение отдадут ключу, однако проверить такое не представляется реальным.

Спасибо! во втором варианте тоже будет ключ но окончание последней буквы будет изменено с и на ей и походу не будет подсвечиваться в запросе с окончанием И. сайт будет делаться мфа именно под низко частотники. Вот и ломаю голову какой домен лучше выбрать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий