Продажа пиццы и суши: как повысить конверсию

D
На сайте с 06.06.2012
Offline
21
#21

Интуитивно я это чувствую - надо делать ставку на сэты, наборы суши, пока некоторые рестораторы тормозят. Надо им добровольно-принудительно поставить варианты комплектов.

Именно делать ставку на сеты, наборы. И именно в принудительном порядке))

Но здесь не совсем понял - где проводить опрос?

Речь идёт о телефонном опросе.

---------- Добавлено 07.06.2012 в 14:24 ----------

Re: надо делать ставку на сэты, наборы суши, пока некоторые рестораторы тормозят. Надо им добровольно-принудительно поставить варианты комплектов.

Именно на сеты и наборы. И именно в принудительном порядке.

Re: Но здесь не совсем понял - где проводить опрос?

Речь шла о телефонных опросах.

Миссия проекта Shibari & K - способствовать реализации определенных желаний на пути духовного развития.
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#22

1. Когда водишь курсором по картинкам категорий, большая картинка слева нервно дергается. Лучше по-плавней как-то сделать, слайдером, например.

2. Навигацию в левом меню понял не сразу. Сначала подумал, что предлагается добавить ресторан Европейская, Кавказская и т.д. кухня. Только потом дошло, что это и есть перечень категорий. Я бы сделал над этим списком "Рестораны", а "добавить ресторан" под этот список.

Ну и можно его (добавление) как-то менее выделить.

Сайт-то изначально для подбора и заказа, а не для добавления. А так симпотно! ) Удачи!

Горящие туры (https://teplo.ru/)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#23
Daywer:
Re: Но здесь не совсем понял - где проводить опрос?

Речь шла о телефонных опросах.

то есть, вы предлагаете обзванивать случайные телефонные номера и проводить опрос на тему японской кухни? Или обзванивать надо каким-то специальным образом подобранных людей? В чем хитрость?

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
[Удален]
#24
Речь идёт о телефонном опросе.

Вы бы сами что ответили, если вам ненавязчиво позвонят с вопросами на тему японской кухни? :)

IMHO бред.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#25
Rosnano:
Вы бы сами что ответили, если вам ненавязчиво позвонят с вопросами на тему японской кухни? :) IMHO бред.

Я бы не спешил критиковать. Судя по всему прочему, изложенному в его постах - человек практик и тему понимает хорошо.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#26

Я бы сделал подбор, что-то вроде карты. Человек вводит свой адрес ( ул. дом.город) , указывает радиус в котором искать--1км-5-км-20 км , и открывается карта с показом всех торговых точек в нужном радиусе. плюс возможность подбора блюд из ресторанов ближайшего радиуса.

логика простая..если ресторан недалеко..то привезут быстрее, ну или может даже на всю фирму заказать. и потом смотнутся, самому забрать. Либо забрать свой заказ по дороге домой..если такая услуга есть у ресторана.

---------- Добавлено 07.06.2012 в 23:27 ----------

Еще бы. к блюдам прицепил ролик...где повар этого ресторана, готовит данное блюда..где видно саму кухню. продукты из которых делает. может даже рассказывает как он готовит. делится кулинарными секретами, и т.п. , с тем. чтоб можно было ориентироваться не только на картинку. , плюс отзывы. обсуждения. рейтинги блюд. рейтинги поваров, и т.п

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#27
superf:
Я бы сделал подбор, что-то вроде карты. Человек вводит свой адрес ( ул. дом.город) , указывает радиус в котором искать--1км-5-км-20 км , и открывается карта с показом всех торговых точек в нужном радиусе. плюс возможность подбора блюд из ресторанов ближайшего радиуса.
логика простая..если ресторан недалеко..то привезут быстрее, ну или может даже на всю фирму заказать. и потом смотнутся, самому забрать. Либо забрать свой заказ по дороге домой..если такая услуга есть у ресторана.

У меня такая штука есть. Считает километраж до дома клиента через Яндекс.Карты или Google Maps. В Москве она очень полезная штука, наверное.

Я московскому каталогу по доставке суши/пиццы/пиогов "Иван Доставкин" такое делал. Посмотреть можно тут. Там когда вводишь свой адрес выдаются все рестораны в радиусе 20 км от введенного адреса. Ранжируются в порядке удаления - кто ближе к адресу, тот ближе и к началу списка. Возможно, они уже что-то переделали. Жизнь часто требует упрощения продающих проектов, лишний функционал приходится выкидывать.

В Минске рассчёт расстояния пришлось отключить. Тут мало ресторанов, город гораздо меньше, расстояния другие, при тестировании эта функция вносила путаницу.

superf:
Еще бы. к блюдам прицепил ролик...где повар этого ресторана, готовит данное блюда..где видно саму кухню. продукты из которых делает. может даже рассказывает как он готовит. делится кулинарными секретами, и т.п. , с тем. чтоб можно было ориентироваться не только на картинку. , плюс отзывы. обсуждения. рейтинги блюд. рейтинги поваров, и т.п

Идея нравится. Местами это уже возможно, видеоролики готовые есть на Youtube.

С обсуждениями беда. Я поставил право оставлять отзыв только после оплаченного заказа. 1 заказ - 1 отзыв. Иначе нельзя - тут у некоторых ресторанов есть спецотделы в 2-3 человека по написанию гадостей про конкурентов. Загадят любой ресурс.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#28

Обратный звонок.

Пример: http://www.yaposha.com/

S
На сайте с 20.08.2009
Offline
25
#29

Немного испугала форма заказа. Может быть есть смысл убрать все необязательные поля, а нужную информацию писать в комментарий. Это уменьшит размер формы раза в два.

Можно продублировать блок с ингридиентами также на странице заказа.

Не совсем понятно по корзине - добавил два товара из разных ресторанов, второй затер первый.

Отзывы выглядят неестественно, если есть возможность, давайте ссылку на группу Вконтакте с теми же отзывами.

Насчет сбора предложений, есть специализированные сервисы для этого. Например, copiny.com

ЗЫ. Сайт хороший, понравился. Дизайн приятный, юзабилити продумано. Успехов вам!

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#30

У меня брат жены, готовит изумительно, просто талант. Возможно ваши бы клиенты выиграли, если бы дополнительно, на отдельной вкладке, у вас появился список обычных людей, которые умеют готовить какие-то очень вкусные блюда, при этом, они оставляют дни и время. в которое могут приготовить , и готовят под заказ , авторские блюда. Не знаю как с доставкой...возможно ваш курьер. Ценник выше чем в ресторане. Соответственно выбор блюд больше. Отзывы. рейтинги, странички тех кто готовит...но это уже другой сайт, и отдельный бизнес. В т.ч. и с консервированием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий