Как монетизировать землю?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#61
Noctes:
от раков удовольствия в разы больше! (правда вкусы у всех разные...)

То что разные - это точно, мне вкуснее и привычнее крабы. А раков купил раз, чистишь его чистишь, а есть то там особо нечего. Больше не покупаю.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#62
Samail:
мне вкуснее и привычнее крабы

Крабы мне нравятся только тем, что мяса много. А по вкусу раки намного больше нравятся.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#63

Пчёлы, куры, кролики, малина, виноград.. Лёгкий хлеб с земли.. ЯВШОКЕ!!!

Реальне - трёп людей знающих только названия.. На заводах хлеб зарабатывается на порядок легче, быстрее и стабильней! Но вы же даже с заводов в интернеты уходите. Какая нах.. земля. На ней не просто работать - на ней въё..ть надо. Вот так и никак иначе (это если не нарушать законов).

Львович:
Он в том, во всем мире, в том числе и России, имеет место быть перепроизводство сельхозпродукции.

При этом во всем мире имет место быть катастрофическая нехватка продуктов питания. Особенно органики. Земли плодоносящей тоже всё меньше и меньше. Вон даже уже уже в Европе приучают к котлетам из тараканов. (кстати ТС - вот тебе ещё бизнес-идея. Я думаю за съедобными насекомыми - одно из будущ. Хотелось бы что бы не ближайшее ;) )

Львович:
Разводи раков. Обычных, речных.

Есть технологии разводить их на 20 сотках без реки рядом?

И кстати кроме раков есть ещё лягушки и какие-то улитки\личинки (для ресторанов аля французких ;) ).

Львович:
чего не сказать о винограде

Виноград не портится :) Он преобразуется (и вино и компоты-варенья и прочая пастила) :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#64
SeVlad:
Вон даже уже уже в Европе приучают к котлетам из тараканов.

Так вон куда все тараканы подевались. Европейцы на котлеты пустили...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#65
SeVlad:
Есть технологии разводить их на 20 сотках без реки рядом?

Разумеется, есть. Раков разводят в специальных емкостях, это практически промышленное производство, за всем следит автоматика. Достаточно не 20 соток, а чего-то типа гаража на пару машин.

SeVlad:
И кстати кроме раков есть ещё лягушки и какие-то улитки\личинки (для ресторанов аля французких ).

Неа, лягушек в неволе промышленно никто еще разводить не научился. По-крайней мере, на 20 сотках. Что касается виноградных улиток, чтобы их разводить, как минимум нужен виноградник. И это очень непростое дело.Иначе даже я сам вряд ли бы покупал улиток в гипермаркете. Вот если бы у ТС было пара гектаров под виноградник, тогда можно было бы серьезно заняться улитками. Чур, я первый покупатель!

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#66
Львович:
Раков разводят в специальных емкостях, это практически промышленное производство, за всем следит автоматика. Достаточно не 20 соток, а чего-то типа гаража на пару машин.

Полазил по спец форумам, есть ещё вариант - небольшой водоём 2-3 метра в глубину + имитация проточной воды - песчаный фильтр + насос. Что тоже не требует особо много земли.

SeVlad:
Пчёлы, куры, кролики, малина, виноград.. Лёгкий хлеб с земли.. ЯВШОКЕ!!!
Реальне - трёп людей знающих только названия.

Что такое труд на земле, знаю не по наслышке. + я не говорю о бизнесе в промышленных масштабах. Основной заработок у меня и у жены в сети, но иногда хочется отвлечься, заняться чем-то насущным, более реальным. Пусть даже не ради наживы, а просто для себя.

На примере пчёл: пасека на 10-15 уликов занимает не особо много времени. Суммарно 2 недели в год нужно пахать, не более. (у родственников пасека + у знакомого несколько уликов)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#67
Львович:
Разумеется, есть.

Хм, не знал и даже не догадывался. Надо будет погуглить. Сеньк за инфу.

Львович:
Что касается виноградных улиток

Я хз насчёт виноградных и вообще "домашних", но вот на Западной Украине народ по лесам их собирает и продаёт. Тоже и лягушки. (инфа с телеящика)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#68
Noctes:
На примере пчёл: пасека на 10-15 уликов занимает не особо много времени.

И в дополнение к ульям еще и трейлер, для вывоза этих пчел на луга и типо того. Оно надо?

Noctes:
Полазил по спец форумам, есть ещё вариант - небольшой водоём 2-3 метра в глубину + имитация проточной воды - песчаный фильтр + насос. Что тоже не требует особо много земли.

Такой вариант тоже неплох, но почитай там в своем гугле, что основная беда при таких условиях - массовый падеж раков от локалдьных эпизоотий. От каких-то там грибков дохнут полностью. В целом этот бизнес считается рискованным, но если повезет, удовольствия получить можно море. И денех, кстати, тоже увесисто. А без риска плодятся только кролики. Но нафег никому не нужны. )))

ПыСы. Кстати, у одной бабуськи я посмотрел рацион кормления обычных кур. Блиннн, легче убитьсибяапстену! Но яйца того стоят.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#69
Noctes:
но иногда хочется отвлечься, заняться чем-то насущным, более реальным. Пусть даже не ради наживы, а просто для себя.

Мой первый опыт дом. "животноводства" - 3 недели как взяли пяток цип. блойлеров. До час\день на них трачу. Хотя говорят 5 - это в убыток. Надо брать больше - 20-30.. Но пока потренируемся.

Львович:
А без риска плодятся только кролики.

ещё какие риски. Мрут как мухи, если не уследить.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#70
SeVlad:
Я ** насчёт виноградных и вообще "домашних", но вот на Западной Украине народ по лесам их собирает и продаёт. Тоже и лягушки. (инфа с телеящика)

За завуалированный мат предупреждение. Но зомби-ящик можешь смело выкинуть в помойку: лесная улитка нефкусная, горчит, и совершенно не обладает тонким ароматом виноградной. Лягушек реально ловят, но не по лесам, а в болотах, типа где всякие заросли от разлива рек и типо того. Рентабельно, но требует хорошей оснастки (катер на воздушной подушке), так места практически непроходимые. А наловить десяток лягушек можно и в супермаркете. )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий