Хотелось бы найти наставника в SEO

1 2345 6
X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#31

Если и открывать свой бизнес, то уж точно не в сфере туризма. У нас в Карелии тащат две темы: авто и недвижимость + смежные с этими области. Остальное либо мелочь, либо геморрой, либо геморройная мелочь.

mcse2000, за год с этим сайтом, как будто второе высшее получаю (с первым было проще). Сначала начинкой сайта вообще было копипаст, но потом узнал к чему это приведёт и сидел удалял и переписывал. Вообще и структура сайта и начинка менялась уже не раз. И до сих пор меня не полностью устраивает.

Сайт уже не такой и маленький и что-то полностью в нём переделывать с каждым разом становится всё труднее и дольше.

Вообще хотел всё это дело как нибудь подвести к онлайн играм и размещать всякие гайды, но как то помоему не в тему будет.

---------- Добавлено 29.05.2012 в 12:41 ----------

Dimoskin, была идея продать его к чёртовой матери, да ктож его купит. Ну и вообще я кроме юкоза с другими CMS обращаться не умею, пробовал как то с жомлой, но не срослось.

Да и если заного начинать, вдруг опять получится та же фигня через год с новым. Если добью этот до 1000 хостов в день тогда уже можно будет говорить, хотя бы о каком то маленьком успехе.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#32
xereden:
У меня за месяц з\п 12000 не в Москве живу, если бы я тут получал хотя бы 20-25 мне бы с сайтами возится и в голову не пришло

Вот потому что возиться с сайтами не в кайф - поэтому и доходов нет и сайт не развивается. Всё, что делается, должно делаться в кайф с душой - тогда и результаты (в том числе и финансовые) не заставят себя ждать. А так Вы, похоже, просто хотели найти себе вместо одной работы (на дядю за 12 тыр) - другую (с сайтами).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
D
На сайте с 19.04.2011
Offline
14
#33

Самый простой вариант - делать на вордпрессе, разбираться в нем почти не надо, да и все про него расписано уже вдоль и поперек, куча тем и плагинов, в общем самый простой и понятный для новичка движок. Единственное, движок этот больше для блогов, портал на нем вряд ли получится сделать, да оно и не нужно. Кстати, гайды для онлайн игр очень нормальная тема, только если будут качественные материалы.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#34

О теме кратко:

Человек живет не в Москве и получает 12k , возиться с сайтами потому что нужны еще 8-13k.

Реальная цель человека - заработать 8-13k в месяц в ближайшей перспективе.

Лже цели используемые в топике :

1) Продвинуть сайт в топы ( понятия о топах нет ) - ну просто в топы

2) Получить 1000 хостов ( понятия как монетизировать нет , прочитав все возможные гиды по сео , и переделав сайт 5 раз , поднять трафф не получилось )

- p.s не дадут вам 1000 трафа 8k рублей в месяц в этой тематике никак.

Итак:

Если вы -

Ну и вообще я кроме юкоза с другими CMS обращаться не умею, пробовал как то с жомлой, но не срослось.
что-то полностью в нём переделывать с каждым разом становится всё труднее и дольше.

То для Вас есть простое решение.

Вы можете зарабатывать и больше занимаясь тем же рерайтом , постингом , модераторством и т.д...

+ это отнимет меньше времени и сил. И знать принципе ничего не надо , и самое главное - тратить деньги не нужно!

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#35
xereden:
Если и открывать свой бизнес, то уж точно не в сфере туризма. У нас в Карелии тащат две темы: авто и недвижимость + смежные с этими области. Остальное либо мелочь, либо геморрой, либо геморройная мелочь.

Зачем бизнес то, просто создайте сайт по любой из перечисленных вами тематик.

1. Продайте или просто забейте на свой текущий проект, забудьте о нем;

2. Учтите все свои ошибки, советы, которые вам дали (только с советами аккуратнее);

3. Начните создавать новый сайт с нуля, только не торопитесь, больше внимания качеству;

4. Ну и самое главное, если вам все это не нравится, то интернет-бизнес - это не ваше, поищите себя в другой сфере, уверен, что такая найдется.

Удачи:)

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
D
На сайте с 16.12.2011
Offline
98
#36

Все очень правильно пишут,Вам нужно поменять хостинг и домен с бесплатного на платный-сразу увидите как изменится отношение поисковиков к Вашему сайту,установите адекватный движек (для такого сайта я бы посоветовал DLE) и конечно подыщите подходящий шаблон,пока начните переносить контент с определенной периодичностью (допустим 2 статьи в сутки) желательно его уникализировать с основными приемами СЕО,на начальной стадии рекламу тулить не стоит,закрывайте чужие ссылки от индексации (ю туб тоже),по мере возможности прикупайте в ручную ссылки (их цена не так уж и высока), обязательно пишите новые статьи и выкладывайте видео материалы,создайте подписку на новости сайта.И ищите целевых посетителей-это Ваш заработок.

[Удален]
#37
ilux:

То для Вас есть простое решение.
Вы можете зарабатывать и больше занимаясь тем же рерайтом , постингом , модераторством и т.д...
+ это отнимет меньше времени и сил. И знать принципе ничего не надо , и самое главное - тратить деньги не нужно!

Будучи копирайтером со стажем, могу подписаться под этими словами. Причём будете получать больше восьми в месяц, правда, для этого нужно иметь определённые навыки и знания, но всё, кроме таланта, приходит с опытом. По мне копирайтерствовать действительно гораздо легче, нежели с нуля самостоятельно осваивать все тонкости успешного сайтостроения и продвижения к вершинам ТОПа ;)

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#38
Kamchess:
А так Вы, похоже, просто хотели найти себе вместо одной работы (на дядю за 12 тыр) - другую (с сайтами).

Сайты для меня это хобби, сначала мы их делали с другом. Он рисовал, я кодил. Хотели даже студию открыть, но разошлись во взглядах на то чем заниматься. Он хотел просто делать сайты для клиентов, а я хотел делать их для себя и зарабатывать на них.

В итоге сделали несколько сайтов для клиентов и прекратили этим заниматься. Это было уже 5 лет назад, рунет за это время капитально изменился, а сео продвинулась наверное ещё дальше. Теперь интернет есть почти у всех и люди не боятся там что-то покупать. Короче говоря, теперь тут самое место чтобы зарабатывать.

Но в первую очередь мне хочется чтобы на мой сайт заходило много народу и он им нравился :)

Кстати о другом проекте. Сайт с обоями для рабочего стола стоит делать или дохлая тема? А то собирался на юкозе делать, когда этот сайт вниз уходить. Уже и домен купил. Зарабатывать собирался на контекстной рекламе или тизерах.

Мне показалось не плохой идеей, уникализировать изображение проще и быстрее чем статьи писать.

ilux:
Вы можете зарабатывать и больше занимаясь тем же рерайтом , постингом , модераторством и т.д...
+ это отнимет меньше времени и сил. И знать принципе ничего не надо , и самое главное - тратить деньги не нужно!

Итак этим постоянно приходится подрабатывать, мне кажется этим нормально не заработать. Максимум что я зарабатывал так это 150 рублей за статьи 3000 знаков под 3 ключевых запроса и с 4 различными вхождениями каждая + ссылки + уникализированные изображения. Написать статью пол часа, а с остальным возни ещё на два + полный вынос мозга, как всё это вставить чтобы от статьи хоть что-то вразумительное осталось. И таких надо было по 3 штуки в день.

sniho
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
#39
Евгения28:
Будучи копирайтером со стажем, могу подписаться под этими словами. Причём будете получать больше восьми в месяц, правда, для этого нужно иметь определённые навыки и знания, но всё, кроме таланта, приходит с опытом. По мне копирайтерствовать действительно гораздо легче, нежели с нуля самостоятельно осваивать все тонкости успешного сайтостроения и продвижения к вершинам ТОПа ;)

Можно совмещать и то и это.)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#40
Евгения28:
ну у человека действительно проблема

Какая проблема?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий