Формула оценки стоимости ссылки

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#11
ШАНС-ON:
Так что нет ни какой формулы, сколько готовы люди отдать за ссылку, столько она и стоит.

Вот такая заява - показатель дикости рынка. Уж простите. Если у рынка нет регулирующих инструментов - это не рынок, а базар.

Десять бабок стоят у доргоги, у каждой - ведро картохи, у всех более или менее одна цена - почему? Потому что выше этой цены обычно не покупают, бабки ломят максимум возможного. Это базар.

В супермаркете 15 видов картохи: мешками по 10 кг немытая, мешками по 5 кило мытая, в пакетах по 2 кг мытая, причем выращенная "в экологически чистом регионе", мытая и калиброванная из Бразилии и т.д., у всех разные ценники. Это - рынок. Потому что все четко распределено по качеству, навеске/нарезке и т.д.

Предложение о "формуле" содержит простой посыл к регулированию рынка и выведению его из состояния базара. Не думаю, что ее создать невозможно в принципе, по-моему просто лень оторвать ж. от стула и наморщить ум. Я бы сам с радостью, знаний маловато.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#12
Калинин:
Предложение о "формуле" содержит простой посыл к регулированию рынка и выведению его из состояния базара. Не думаю, что ее создать невозможно в принципе, по-моему просто лень оторвать ж. от стула и наморщить ум. Я бы сам с радостью, знаний маловато.

Создание такой формулы принесет массу вреда, т.к. учесть ВСЕ факторы может только человек в каждом отдельно случае. Можно сделать примерную формулу с оговоркой -+30% и то....

AcidBurn
На сайте с 16.01.2006
Offline
60
#13

Такая формула невыгодна в первую очередь продавцам ссылок, которые сейчас могут ставить нереальные цены, потому что все равно ссылки возьмут оптимизаторы с большими бюджетами. Да и вряд ли ситуация измениться с появлением формулы. На рынке условия диктует продавец, по крайней мере до тех пор пока не появляется регулирующий механизм.

Поэтому, ИМХО, говорить здесь не о чем

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
Десять бабок стоят у доргоги, у каждой - ведро картохи, у всех более или менее одна цена - почему? Потому что выше этой цены обычно не покупают, бабки ломят максимум возможного. Это базар.

Не согласен, что это не рынок.

В супермаркете 15 видов картохи: мешками по 10 кг немытая, мешками по 5 кило мытая, в пакетах по 2 кг мытая, причем выращенная "в экологически чистом регионе", мытая и калиброванная из Бразилии и т.д., у всех разные ценники. Это - рынок.

Не согласен, что именно это - рынок в единственно возможном проявлении.

Не думаю, что ее создать невозможно в принципе

Я не оптимизатор, моё мнение шестнадцатое, но вот тут я Вашу точку зрения разделяю. С оговорками, оценочную, корявую, неточную, но... Я тоже думаю, что теоретически можно. Только параметров будет очень много. Так что на практике опять же её ценность невелика, а погрешность огромна.

Предложение о "формуле" содержит простой посыл к регулированию рынка и выведению его из состояния базара.

Чем делать что-то для фантомного "регулирования рынка", люди, надо полагать, занимаются своими делами. И не потому, что

по-моему просто лень оторвать ж. от стула и наморщить ум

а потому, что нет в этом для профессионалов этого самого рынка никакой необходимости. Ни в формуле, как таковой, ни в том, чтобы облегчать задачу новичкам и плодить конкурентов себе же в убыток. Я бы лично сказал бы спасибо и за то, что и так тут реально люди помогают другим. И уж упрекать их в том, что им лень поднять ж... - это несправедливо, имхо. Да и не верно. Мнение моё, и не обязательно правильное.

С уважением, Евгений.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#15
AcidBurn:
Такая формула невыгодна в первую очередь продавцам ссылок, которые сейчас могут ставить нереальные цены, потому что все равно ссылки возьмут оптимизаторы с большими бюджетами.

По завышенным ценам ни кто не возьмет. Не болтайте.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#16

Калинин, я Вам уже писал, что ссылка с одинаковыми показателями пузомерок, но с разными тематиками стоят по-разному, при чем разбег очень силен.

Скажите мне теперь почему так?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#17
Не думаю, что ее создать невозможно

Господа, Вы суть рынка-то понимаете ?

У бабок на дороге цена одинаковая, потому что товар, место его продажи, его качество - одинаково, да и то я встречал различие в нюансах - а отсюда и в ценах.

0,5-1 у.е. за каждую сотню ИЦа.

Звучит примерно также, как - 1 рубль за каждый сантиметр длины батона :)

AcidBurn
На сайте с 16.01.2006
Offline
60
#18
ШАНС-ON:
По завышенным ценам ни кто не возьмет. Не болтайте.

тем не менее сейчас берут!

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#19
AcidBurn:
все равно ссылки возьмут оптимизаторы с большими бюджетами

Ну дак это и есть рынок, кто девушку кормит - тот ее и танцует.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#20
AcidBurn:
тем не менее сейчас берут!

Не знаю кто и у кого, я лично не совсем востребыванную тематику не могу продать по очень приемлимым ценам.

Так. И еще по теме.

Помнится господин Каширин задал такой ворос:

Почему в Москве те же самые кирпичи, тот же самый цемент, тот же самый этаж стоят в 50 раз дорожже, чем те же самые кирпичи, тот же самый цемент, тот же самый этаж, но в Урюпинске?

Может тоже формулу выведем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий