Борьба с курением, очередной бред

vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#391
SlonoTOP:
что за фигня такая, почему меня как курильщика ограничивают в правах

Разве это не очевидно? Курение наносит вред не только здоровью курильщика, но и окружающим. По-сути, в настоящее время нарушены права некурящих и новый закон призван исправить это.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#392
burunduk:
подобные ублюдочные законы, при правильной политике табачных компаний, могут привести к прямо противоположному результату - курение можно сделать... обязательным атрибутом успешности и крутости

Верно. Плюс "борцы" забывают еще об одной мелочи - всплеск преступности.

Когда школобыдлу за пачку сигарет придется выкладывать не 30 рублей, а 200 - то лучший способ найдется в виде отъема денег у других. Привычка-то есть, куда от нее деться.

Хотя повыщать цену на сигареты стоит, но очень плавно и продуманно.

vlasoff:
Курение наносит вред не только здоровью курильщика, но и окружающим.

С добрым утром! Теперь ваша очередь заступать на кэпитанский мостик? :)

The Piper at the Gates of Dawn.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#393
Cell:
Верно. Плюс "борцы" забывают еще об одной мелочи - всплеск преступности.

Когда школобыдлу за пачку сигарет придется выкладывать не 30 рублей, а 200 - то лучший способ найдется в виде отъема денег у других. Привычка-то есть, куда от нее деться.

Так этож чудесно. Пусть валит лес где-то в воркуте. Всем станет чище и притнее дышать, не ?

Это не всплеск преступности - это её выявление и купирование в зародыше.

Но я с вами согласен. Не надо цен повышать. Надо просто запретить.

Продавать, ввозить, употреблять. Вообще.

И как "в диких странах" отрубать что-нибудь нарушителям.

[Удален]
#394
_SP_:
Не надо цен повышать. Надо просто запретить.

согласен, приравнять к наркотикам и всех делов, но кишка у них слаба гнобить табачные компании :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#395

Курильщики, вместо того что бы радоваться, что у них появился очередной, пусть и небольшой, пинок под зад, который дает возможность раз и навсегда выбраться из этого смолистого, вонючего, бесполезного и дорогостоящего дерьма, как всегда возмущаются :)

[Удален]
#396

ШАНС-ON, так возмущение не по поводу борьбы с курением, а тупостью методов, обоснованием которое под это подводят и неадекватностью борцов :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#397

burunduk, Леш, я не готов использовать гарантированный действенный метод - расстрел, в отношении тебя. :) Честна. 🤪

Глаза боятся, а руки-крюки.
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#398
ШАНС-ON:
Курильщики, вместо того что бы радоваться, что у них появился очередной, пусть и небольшой, пинок под зад, который дает возможность раз и навсегда выбраться из этого смолистого, вонючего, бесполезного и дорогостоящего дерьма, как всегда возмущаются

Жень, я радуюсь. Сам бросить вот не могу, а вот когда цена пачки будет не 100, а 200 рублей - это хороший стимул.

Насчет запретов: два часа в автобусе без сигарет - ничего, не умер. Запретите мне курить! - только спасибо скажу.

burunduk:
тупостью методов, обоснованием которое под это подводят и неадекватностью борцов

Да пофиг - пусть хоть шизофреники зелеными человечками пугают.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#399
_SP_:
Надо просто запретить.

Вот она сущность псевдоборцов. Не решать проблему, а просто запретить.

Раньше в поездах проводницам было неохота мыть два туалета, так они иногда один туалет закрывали.

Светить - и никаких гвоздей (©)

Только, как правильно сказал burunduk, кишка слаба против табачных компаний. Денежки все любят.

Кстати, пусть украинцы расскажут, что и как - у них курение в общественных местах уже запретили. Какие вести с фронтов? Или закон еще не вступил в действие?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#400
moldu:
Леш, я не готов использовать гарантированный действенный метод - расстрел, в отношении тебя. Честна.

А почему нет?! :)

Всех курильщиков - расстрелять! 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий