Яндекс метрика может засечь факт копирования?

С
На сайте с 06.04.2012
Offline
4
4539

Добрый час всем!

Вопрос по поводу яндекс метрики.

Которая показала, что с моего айпи адреса произошел факт копирования на одном сайте его бесценного контента.

На самом деле этого не было, я лишь читала, а кнопку "копировать" не нажимала (мне это было не нужно!!)

Типа, метрика сказала, что с моего айпи адреса нажали кнопку "скопировать".

Это может быть? или это глюк метрики?

Спасибо.

Просто на основании этих показаний мне угрожали, мне на это начхать, просто неприятно.

С уважением.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1

Если не ошибаюсь, Метрика считает «копированием» просто нажатие правой кнопки мыши.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#2

Тема ураган.

ТС, включите логику.

Или расскажите:

1. Как с вами связались по ip?

2. Вы скопировали в clipboard и вам угрожали?

[Удален]
#3

понедельник день тяжелый.

Переработался видимо )

sigor
На сайте с 02.05.2011
Offline
15
#4

За что вам угрожали? За Ctrl + C :D...

А по САБЖу: о да, если в Метрике врублен вебвизор, все ваши дейтсвия и бездействия + клацания по клавиатуре могут фиксироваться в Вебвизоре...

ИМХО: шо за "факт копирования на одном сайте его бесценного контента"???

read more... плиз

🍿

---------- Добавлено 14.05.2012 в 23:39 ----------

ТС побежал тексты рерайтить :)

С
На сайте с 06.04.2012
Offline
4
#5

Друзья, спасибо всем ответившим.

Собственно, про эту дуру метрику все понятно.

Раз уж обмолвилась, расскажу, в чем был сабж, тоже посмеетесь.

В общем, веду сайт, зарабатываю в инете. Разумеется, отслеживаю, не появляются ли конкуренты. На днях наткнулась на мальчонку 26 лет, который запустил свой проект на ту же тему 3 марта сего года. Я сразу увидела, с кого он все передрал, хоть и отрерайтил чуток.

В открытом доступе у него 5 статей.

Вечером в воскр. я решила подробнее с ними ознакомиться, заодно и подписалась на его рассылки.

Ну, общнулись мы с ним анонимно в личке, я прикинулась возможной клиенткой.

А в понед получаю вот это нежное письмо:

_____________

Уважаемая Ирина Ирис, прошу Вас заняться развитием своего ресурса, а не копированием моего.

Ваши шпионские игры с подменой имен, написания мне острых провокационных вопросов и подпиской на курс тайком – недостойные хорошего профессионала действия.

Если Вам нужна консультация или помощь в вопросе организации Вашей деятельности, то смело пишите мне по существу, конструктивно и по-человечески, а не так, как Вы делаете сейчас.

Хотя, меня терзают смутные сомнения, что Вам это нужно. Ибо продавать чудо-DVDза 3500р., на мой субъективный взгляд, могут люди не от большого ума.

Я даже напишу о Вас в своем блоге на сайте, порекламирую Вас. Но уверен, что вряд ли найдутся желающие платить такие деньги непонятно, за что.

Для меня Ваше поведение, как профессионала, если Вы им являетесь, и человека, просто неприемлемо.

Прошу Вас еще раз оставить мой ресурс в покое и заниматься своим.

P.S. я заметил, что Вы скопировали немалое количество материала. На одного такого горе профессионала я уже написал заявление в прокуратуру, сейчас разбираемся. Не нужно делать глупостей. Я буду следить за Вашим ресурсом. Если там появится что-то похожее на одну из моих статей, я незамедлительно отнесу заявление в прокуратуру.

______________

Я почти ничего не знаю о яндекс метрике. И я подумала, что она ему показала, что его статьи размещены на моем сайте.

Я потребовала доказательств этой лажи.

В итоге оказалось, что его метрика засекла факт копирования с моего айпи его статей. И мальчонка стала мне угрожать, что, если я, неудачница, не дай Бог, его бесценную нетленку или что-то похожее ц себя опубликую, то мне настанет интернет-кабыздец. Пугание поркуратурой, переход на личности и тп.

Вспомнилась "Кавказская пленница": "Слушай, ничего не сделал, только вошел, да".

Разумеется, я не стала ему указывать направление движения. Я с сентября веду инфобизнес, и про авторские права все знаю. Лишь попросила посмотреть на себя в зеркало повнимательнее и спросить себя, нахуахуа он мне нужен, чтобы я его копировала?

Но просто не люблю, когда каждое га-но строит из себя иван иваныча.

Вот такая забавная история.

Собственно, само содержание письма уже является отличным портретом писавшего.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#6
Я сразу увидела, с кого он все передрал, хоть и отрерайтил чуток.
прошу Вас заняться развитием своего ресурса, а не копированием моего.

То есть чел скопировал у вас статью, а потом сказал, что это вы у него скопировали и подаст на вас в суд? Или всё же он не копировал, просто смысл текста такой же?

С
На сайте с 06.04.2012
Offline
4
#7

Нет, он использовал идеи, отрерайтив их, одного очень уважаемого человека.

Обо мне он не знал на тот момент.

Меня обвинил в нажатии кнопки "копировать", это ему ЯМ сказала.

Смыл его претензий я не могла понять несколько часов.

Если я, после копирования его материалов, размещу их у себя, то он на меня напишет в органы. то есть, он прислал мне предупредительное письмо.

А смысл в том, что я ничего не копировала у него, поэтому долго не врубалась, в чем меня обвиняют.

Совершенно тупая ситуация, наитупейшая.

Когда я размещаю схитинное, то у меня в конце всегда стоит ссыль, откуда я это схитила.

У мальчонки хитить же просто было нечего.

Вот мне и стало интересно, как работает ЯМ, что за фигню показывает.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#8

Если так то проблемы нет , и не надо себя путать , просто спросите его что именно скопировано ?

Забейте на ЯМ уже..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
K
На сайте с 19.09.2011
Offline
39
#9

Вебвизор в ЯМ показывает все ваши действия на сайте. В том числе и ввод с клавиатуры. Поэтому ваша анонимность пропала в тот момент, когда вы подписывались на рассылку.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10

Тема - супер. Большой брат следит за всеми движениями и вовремя сообщает куда надо. Кстати, никаких последствий для вас (в результате "засекания" копирования) не будет, не волнуйтесь.

Сигаретамстоп, а вы - мальчик или девочка?

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий