Резкое падение позиций в Google -3

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#741
YuriDnepr:
Они могут таким образом уток запускать, "бетменов" - чтоб снижать социальный напряг вебмастеров.

Правду не услышите и ни на что не повлияете.

вполне возможно , я не спорю , но считаю что любая информация имеет право на жизнь

нашел линк на еще одну инфу - судить вам Тут

по поводу инфы про пингвин - новой информации нету . Человек работает в одном из офисов гугла в России , в отделе маркетинга и коммуникаций.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#742
xVOVAx:
по поводу инфы про пингвин - новой информации нету . Человек работает в одном из офисов гугла в России , в отделе маркетинга и коммуникаций.

жалко конечно...

xVOVAx:
нашел линк на еще одну инфу - судить вам Тут

сори мэн, это уже боян, уже и перевод есть

---------- Добавлено 16.05.2012 в 13:16 ----------

имхо, самое правильное сейчас действие - это пересмотр анкоров бэков (в смысле разбавление безключевыми)

и ещё момент, про который никто даже не упомянул (может кто-то это подразумевает) - естественные ссылки чаще направляются на конкретную инфу, а не на морду

Т.е. хорошая масса бэков должна вести на внутренние страницы.

Думаю эти графики можно спокойно проецировать и на link destinations.

Просто заменить в легенде для графиков "Процент ссылок с прямым вхождением продвигаемого запроса" на "Процент ссылок ведущих на самую весому страницу сайта" (чаще всего морда)

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#743
Morph1ne:
10 мая. 9-го значительно увеличилось количество показов сайта в выдаче, 10-го утром под фильтром.

Аналогичная ситуация, домен в зоне .com, 9го мая сплеск посещаемости по прямому трафику, источник (direct) / (none), потом сайт улетел за 100. Контент на сайте был уникальный, на данный момент разворован уже. Что посоветуете, писать в гугл на переиндексацию ?

Morph1ne
На сайте с 27.02.2012
Offline
13
#744
alinz:
Аналогичная ситуация, домен в зоне .com, 9го мая сплеск посещаемости по прямому трафику, источник (direct) / (none), потом сайт улетел за 100. Контент на сайте был уникальный, на данный момент разворован уже. Что посоветуете, писать в гугл на переиндексацию ?

Лично мне помогло, не знаю надолго ли, но результат есть. Я предварительно почистил сайт от всего, что может не понравится Гуглу: внутреннюю перелинковку порезал, уменьшил текст на главной и на основных страницах - в разделах сайта, там же слегка сократил количество вхождений ключевиков. Купил десяток ссылок с анкорами "тут", "здесь", "портал" и т.п. Десяток, потому, что на сайт всего 50 ссылок было куплено. А потом молился =)

Но, думаю, разбавление внешних ссылок не сыграло какой либо роли.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#745
redhorse:
зачем на вову набросились?
видно же по другим мессагам, что парень вменяемый

Ну с вами тоже все понятно тогда. Думаете за поддержку в личку секреты спалит? Что за ребячество.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#746
redhorse:

и ещё момент, про который никто даже не упомянул (может кто-то это подразумевает) - естественные ссылки чаще направляются на конкретную инфу, а не на морду
Т.е. хорошая масса бэков должна вести на внутренние страницы.

Тогда давай рассмотрим такой пример:

Продвигается сайт - морда по ключу "розовые слоны"

Внутренняя страница по ключу "доставка розовых слонов", тайтлы соответствующие у страниц(как минимум содержат точное вхождение продвигаемого ключа).

Каким анкором и на какую страницу нужно ссылаться если мы хотим продвинуть:

а) морду

б) внутряк

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#747
-= Serafim =-:
Ну с вами тоже все понятно тогда. Думаете за поддержку в личку секреты спалит? Что за ребячество.

ошибаешься, в личку и не думал стучать, тем более клянчить что-то

просто не правильно срываться на одного вменяемого, когда 95% ветки завалено мессагами типа "вой-вой! у меня тожа абвалилося фсё 😕"

bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#748

А есть те, у кого сайт попал под фильтры с уникальным текстом и не разворованным контентом?

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#749
redhorse:
ошибаешься, в личку и не думал стучать, тем более клянчить что-то просто не правильно срываться на одного вменяемого,

Этот один из всей ветки вменяемый, вводит людей в заблуждение. В гугле сейчас фактически "военное время", весь сеошный народ на стреме - ловит майлейшие "дуновения ветра", куда, откуда и почему.....

И тут приходит этот "единственный вменяемый" товарищ, и начинает говорить откровенную чепуху.

Знаете, когда и так очень неприятно, и как-то неспокойно, подобные заявления это как терзания кровотоащей раны ...

bork75:
А есть те у кого сайт попал под фильтры с уникальным текстом и не разворованным контентом?

Вообще без ворованного нету, как только сайт становится хотя бы чуть-чуть популярным в своей нише - контент тырят в 100% случаях, у меня по крайней мере.

Есть сайт укушенный пингвином с небольшим количеством тыреного контента несколько небольших статей и описаний.

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#750
aleksakfima:
Тогда давай рассмотрим такой пример:
Продвигается сайт - морда по ключу "розовые слоны"
Внутренняя страница по ключу "доставка розовых слонов", тайтлы соответствующие у страниц(как минимум содержат точное вхождение продвигаемого ключа).
Каким анкором и на какую страницу нужно ссылаться если мы хотим продвинуть:
а) морду
б) внутряк

допустим сайт про слонов имеет товар в виде 100 разных слонов

1) оптимальным тут считаю делать 10% бэков на морду, остальные 90% равномерно разбросать на конкретные паги с товаром/категории

2) про анкоры уже говорилось, инфа везде противоречивая. Но разве не логично иметь хотябы половину безключевых бэков?

остальное разбавить, у слона ж тоже есть характеристики - большой/летающий/короткохвостый/ушастый/мохнатый

кстати, уже думаю диверсификация направлений бэков важнее анкоров...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий