Резкое падение позиций в Google -3

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1111
-= Serafim =-:
Я считаю, что глупо спрашивать что делать, равно как и давать советы. Какие советы, если еще нет своих выведенных из-под фильтра сайтов. Ванги отаке.

Ну мнения-то свои выссказывать можно, кэп?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
probizne
На сайте с 21.10.2011
Offline
7
#1112

Волнует еще вот, что:

сначала страница упала в 4й десяток и спокойно там лежала более 2х недель

позиции не скакали, только чуть поднялись с 49 на 38 место

и только сегодня засосало

может друзья (панда и пингвин) пришли по очереди? и числа то какие то - 4 и 21 мая ...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1113
Игорь ( Родной Портал):
Ну мнения-то свои выссказывать можно, кэп?

Можно, кто запрещает, только надо сначала провести эксперименты на своих сайтах.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1114
-= Serafim =-:
Я считаю, что глупо спрашивать что делать, равно как и давать советы. Какие советы, если еще нет своих выведенных из-под фильтра сайтов.

Но которые сами вышли - есть.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1115
Solmyr:
Но которые сами вышли - есть.

У вас или где есть? :) Релевантные наблюдали? Сменилась, вернулась - вот и вышел.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#1116
Solmyr:
Но которые сами вышли - есть.

те кто полностью восстановились графики не постили, и даже не писали про это(кроме одного, который пропал пока)

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1117
-= Serafim =-:
У вас или где есть? Релевантные наблюдали? Сменилась, вернулась - вот и вышел.

У меня.

1. Старый интернет-магазин кондиционеров. Релевантные не менялись. С первой строки 25 апреля на 4 страницу, потом в первых числах мая на 1 день обратно, потом опять на четвертую, с 11 мая на первой странице на 3-5 строке, сегодня вот опять на первой строке. Не делал ничего.

2. Грузоперевозки. Релевантные не менялись. Продвижение начато 10 апреля, 23 го апреля ТОП-10, 25 апреля вылет на 4-5 страницу. 1-5 мая докупил ссылок с морд. С 11-15 мая ТОП-10 по наблюдаемым запросам.

Я не знаю пИнгвин, это или не пИнгвин, но вылеты ровно 25 апреля.

Плюс еще есть другие сайты, которые вылетели 25 апреля и так и не вернулись. Про них я точно уверен что дело в плохих ПФ. Ничего не делаю, только на одном 18 мая снял 80% ссылок для эксперимента. Пока результатов никаких нет.

Лично мое мнение что пИнгвин наказал за плохие ПФ. Там где конкуренты такое же говно, как и продвигаемые сайты, и ПФ толком сравнивать не с чем, за счет отличного ссылочного можно вернуться. Там где у конкурентов очевидно лучшие ПФ - там рыпаться не вижу смысла.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#1118
Solmyr:
У меня.

1. Старый интернет-магазин кондиционеров. Релевантные не менялись. С первой строки 25 апреля на 4 страницу, потом в первых числах мая на 1 день обратно, потом опять на четвертую, с 11 мая на первой странице на 3-5 строке, сегодня вот опять на первой строке. Не делал ничего.

А можете график посещений для этого случая показать?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1119
molefed:
А можете график посещений для этого случая показать?

Для кондиционеров график гораздо сильнее зависит от температуры за окном чем от позиций. Вчера вот посетителей было 55 а 14 мая 254. Причем вчера со второй половины дня на первой строке, а 14 мая был на 5й.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#1120
Solmyr:
Для кондиционеров график гораздо сильнее зависит от температуры за окном чем от позиций. Вчера вот посетителей было 55 а 14 мая 254. Причем вчера со второй половины дня на первой строке, а 14 мая был на 5й.

Но все таки, очень бы хотелось посмотреть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий