Резкое падение позиций в Google -3

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#1901
Top for the good:
Посмотрел, как поменялись позиции за 4 последних дня. Google сменил гнев на милость и показывает четкую динамику восстановления запросов. Топовый запрос по которому был много лет вернулся из 50-ти в топ3, второй основной запрос главной из 10-ки тоже вернулся в топ3, по всем запросам наблюдается позитивная динамика роста.

Вероятно пошел откат! Желаю всем тоже удачи.
Работ никаких не проводил по удалению ссылок и не докупал ссылок. Удалил GOOGLE +))))

Это конечно хорошо...Но стоит посмотреть что будет через пару дней, у меня тоже восстанавливало раздел, все к.с. буквально входили в топ 10, а потом опять вылетали...((( работ с именно с этим сайтом, не проводилось, его заморозил, начал тестирования над более молодыми сайтами, так как на старом оставались разделы, которые нормально сидели в топе.

magistrat
На сайте с 02.06.2012
Offline
43
#1902

Та же самая история и у меня, резкое падения позиций по всем запросам в индексе гули(хотя не вылет).

Вот что послужило причиной... не понятно, хотя есть варианты:

- (авария падения позиций 17-18.05.12) и как раз перед этим изменил (временно) структуру практически всех URL сайта с кирилицы на латиницу, при полной постоянной работоспособности последних.

- пару десяток ссылок было куплено в сапе (но это экспериментальная закупка была причем давным давно)

- месяц назад создал левый сайт (не верил что есть бесплатны конструктор сайтов с доменным именем 2го уровня, оказалость есть) ну и в виде контента нашпиговал его ссылками со своего основного сайта. Кстати этот второй полусайт в выдаче остался и через него некоторый трафик идет с гугла.

Вот и думаю, из за чего резкое падение и возможно ли востановление в выдаче?! 😒

з.ы. контент уникальный

Уже глаза пухнут читать и искать ответ.... не нашел.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1903
Top for the good:
Посмотрел, как поменялись позиции за 4 последних дня. Google сменил гнев на милость и показывает четкую динамику восстановления запросов. Топовый запрос по которому был много лет вернулся из 50-ти в топ3, второй основной запрос главной из 10-ки тоже вернулся в топ3, по всем запросам наблюдается позитивная динамика роста.

Вероятно пошел откат! Желаю всем тоже удачи.
Работ никаких не проводил по удалению ссылок и не докупал ссылок. Удалил GOOGLE +))))

Ну дело явно не в google+) А таких откатов у моих сайтов было куча. Всё падало, потом восстанавливалось и снова падало.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#1904

значит или тесты пингвинятины или так пашет фильтр , голосуем?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ManHuntt
На сайте с 28.04.2008
Offline
142
#1905

xVOVAx, Вы лучше скажите, что ваш друг работник гугла думает по этому поводу :)

А то говорили про "откат", а теперь делаете вид что ничего не было.

W
На сайте с 01.05.2012
Offline
50
#1906
xVOVAx:
так это же суб НЧ НК , это не результат а глюк гугла

Суб НЧ НК, мой юный друг - это реальный бизнес, а не ГС. И держится уже более двух месяцев благодаря YuriDnepr. Все тут, стонуще-плачущие горе-гуру и Вы в том числе, списываете на все,что угодно,кроме своей полной профессиональной непригодности. Посмотрите сюда, покажите свои результаты, а потом высказывайтесь. Спасибо.

"Попиздженi ... лазять рака, потроху критикуя пророка." Лесь Подеревянский. Павлiк Морозов. Епiчна трагедiя.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#1907

molefed, у меня чистый пингвин 25 апреля и таких масштабных откатов не наблюдал. Отпишу через пару дней идет вверх или вернул вниз.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#1908
Top for the good:
molefed, у меня чистый пингвин 25 апреля и таких масштабных откатов не наблюдал. Отпишу через пару дней идет вверх или вернул вниз.

Отпиши пожалуйста. Так то по синусойде +- все прыгает, но в бОльший плюс пока не выходило.

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#1909

Проанализировал конкурентов, много прямых вхождений с ГС и нетематик - сидят в топе.

Упало 2 конкурентных сайта "знакомых" и мой в том числе, которые продвигались дорогими! ссылками и статьями с тематических сайтов с большим количеством прямых вхождений.

Анкоры, анкоры (не особо разбавленные)...при том с хороших сайтов! (статьи на площадках с ТИЦ 100+..ПР3+), были вычислены Google и привет Пингвин.

В конкретно этих случаях сыграла большая роль перебора прямых вхождений с "хороших" (по идее) сайтов. Другие причины пока найти не могу.

п.с. сегодня было самое максимальное падение посещаемости в Google, понятно Троица, но совсем чересчур падение после 25 апреля, на фоне стабильности (и даже роста в Яндекс)

Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#1910
Gallus:
Проанализировал конкурентов, много прямых вхождений с ГС и нетематик - сидят в топе.
Упало 2 конкурентных сайта "знакомых" и мой в том числе, которые продвигались дорогими! ссылками и статьями с тематических сайтов с большим количеством прямых вхождений.
Анкоры, анкоры (не особо разбавленные)...при том с хороших сайтов! (статьи на площадках с ТИЦ 100+..ПР3+), были вычислены Google и привет Пингвин.
В конкретно этих случаях сыграла большая роль перебора прямых вхождений с "хороших" (по идее) сайтов. Другие причины пока найти не могу.
п.с. сегодня было самое максимальное падение посещаемости в Google, понятно Троица, но совсем чересчур падение после 25 апреля, на фоне стабильности (и даже роста в Яндекс)

Меня конкурент который сидел топ 2 вытеснилс 1го места, и начался дэнс то 19 то12. До сегодня утаканился на 3 месте, и сейчас опять качели. Так вот у конкурента прямоходов 70% против моих 30%. Тут не ток в прямоходах дело. К стати, этот конкурент со своими 70% прямоходов и в Яндекс уже в 10ку залез.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий