В Индонезии с радаров пропал российский Superjet-100

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#171
Roman77:
это тебе так кажется )))

Мне не кажется, это вам просто не везет. :)

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#172

Местные динамо-тебе психику поломали)

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#173
Roman77:
Местные динамо-тебе психику поломали)

Ага, детскую)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#174

Может кто и публиковал в теме ссылку, в любом случае, крайне рекомендую почитать об «отечественном» суперджете, который, на деле, почти полностью состоит из импортных комплектующих, и разработка его обошлась государству в сумму на которую иностранные корпорации разарбатывают пару новых самолетов.

http://sadalskij.livejournal.com/723937.html

Автор конкретно называет самолет национальным позором. Статья написана в апреле 2009

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#175
_t2:
в любом случае, крайне рекомендую почитать об «отечественном» суперджете

лучше иногда читать, чем писать (это я про текст в жежешечке)... у iPhone вообще нет ни одной американской детали, но его считают американским продуктом, а не китайским...

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#176
MoMM:
лучше иногда читать, чем писать (это я про текст в жежешечке)... у iPhone вообще нет ни одной американской детали, но его считают американским продуктом, а не китайским...

Классное сравнение, ничего не скажешь. Айфоны с небес с сотнями пассажиров не падают.

Суперджет подавался как «прорыв отечественного авиастроения», а на деле оказался непонятным компотом из кучи разрозненных комплктующих предыдущих поколений.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#177
_t2:
Суперджет подавался как «прорыв отечественного авиастроения»

1. Вы специалист? это я про "предыдущие поколения". Давайте подробности в студию. Что конкретно "предыдущего поколения"

2. Садальский - точно не спец, а статья его - "заказуха" от лобби Туполева, когда они выли, что этот летающий гроб с новыми цифрами на борту и предполагающий "наколенную сборку и доработку напильником" протащить и не дать закрыть...

Все комплектующие до сборки разрозненные, скажу я вам по секрету, мало того, у Боинга они тоже разрозненные и у Эйрбаса, молчу про Бомбардье, и Эмбраер с которым Суперджет должен конкурировать... Ни один авиастроительный концерн не собирает самолеты только из своих деталей - не выгодно...

А Суперджет действительно прорыв - и расходы там были не только на самолет, но и на практически восстановление авиастроительной отрасли для производства по современным стандартам, когда не корячатся вокруг одного самолета на стапеле, а занимаются нормальной бесстапельной сборкой как у Боинга или Эйрбаса...

Туполевцы сейчас пытаются сыграть на трагедии, чтобы опять свое дитя прошлого века из могилы вытащить и начать производство "авиационной "Копейки"... вместо того, чтобы модернизировать свое производство и сертифицироваться по международным стандартам они опять хотят доить государство...

дятел
На сайте с 03.03.2012
Offline
5
#178

баба молодец

сказала га%%осамолет и права

кто в курсе этой пилежки тот еще не так скажет...

чото както так...
W
На сайте с 22.01.2012
Offline
12
wid
#179
Shivana:
Хз, но, думаю приключений по жизни у неё теперь всяко добавиться... разных

Да ничего у нее не добавится.Через полгода никто и не вспомнит что она там сказала насчет этого самолета в твиттере.

Если бы она сама устроила крушение этого самолета тогда другое дело,а слова это просто слова.

Конечно как человек она себя выставила не с лучшей стороны и теперь множество народу будет знать какая она стерва но это дело поправимое.

Если она сама это осознает конечно то не все еще потеряно.Так что не хороните девку раньше времени.))

DIMA111
На сайте с 08.10.2007
Offline
37
#180

Трагедия! Фотографу Доле повезло! Странно было узнать его в роли фотографа снимающего презентации самолета. Вроде как успешный бизнесмен и любитель фотограф. (Пару лет назад читал о нем на его блоге) Доля - счастливая видать у него.

Сеть бурлит разоблачениями о комплектующих. Унитазы и то не наши, просрали авиапромышленность... Интересный взгляд на проблему тут случайно встретил. Типа мировой заговор или враги не дремлют:) http://bulochnikov.livejournal.com/700121.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий