Кто нибудь возит напрямую? Китай, Европа, США

12 3
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
4457

Для своих розничных ИМ кто нибудь делает сам импорт?

Я так понимаю большинство берут у оптовиков здесь. А если напрямую привезти, кто нибудь пробовал?

Как решаете вопрос с гарантийныйм обслуживанием, давят ли квотами поставщики?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

aalexeev, смотря что возить. Мы светодиоды возим и драйверы, вроде нормально все. Гарантия обычно закладывается в цену, а услуги форвардеров в среднем составляют 10%.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#2

Мы возим по контейнеру в месяц, 40-ка футовому. Уже партнёр в Китае доверяет настолько, что отгружает в отсрочку на месяц.

Гарантийное обслуживание - своё, есть сервисный центр.

Партнёр в Китае берёт на себя всё - переговоры с поставщиками, контроль качества, отжимание их по ценам...

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#3

pelvis, форвард это когда за вас таможат (на чужой контракт) или просто возит всерую? Сорри не понимаю проф. сленга немного ))

Roman77, хорошие объемы, нам до таких далековато )

Вообще я всего пару раз пока завозил, но уже понял чтобы более менее начать там со старта нужно 2-3 млн рублей хотябы.

Эффективно будет действительно если контейнер не меньше.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#4

Завожу сам из европы в украину крема и более крупное оборудование. проблем пока нету

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
vinipuh
На сайте с 07.05.2009
Offline
33
#5

все в белую ввозят?

номер ГТД присваивается?

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#6

Если везешь на себя и нет логиста, брокеры берут 25-30 000 руб. за услуги. Плюс перевозка, плюс таможенные платежи. Последняя поставка у меня получается где-то 30% плюс к стоимости, это конечно дофига. Но возить через контрактодержателей лично мне стремно.. хотя руки чешутся попробовать.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
D3
На сайте с 12.11.2011
Offline
51
#7
vinipuh:
все в белую ввозят?
номер ГТД присваивается?

Смотря откуда и какими партиями? Если из Китая, то оттуда почти все в серую возят, так как это не сложно.

Красивое женское нижнее белье. http://designer-lingerie.ru/ (http://designer-lingerie.ru/)
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#8

aalexeev, могу помочь с продукцией из Китая. Полный комплекс услуг по всем направлениям. Сейчас постоянно проживаю сам в Китае. Некоторая информация есть на сайте по оптовым поставкам товаров из Китая или здесь задавайте вопросы. Буду рад помочь.

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#9
gutako:
aalexeev, могу помочь с продукцией из Китая. Полный комплекс услуг по всем направлениям. Сейчас постоянно проживаю сам в Китае. Некоторая информация есть на сайте по оптовым поставкам товаров из Китая или здесь задавайте вопросы. Буду рад помочь.

Средняя стоимость 1 кг.?

---------- Добавлено 08.05.2012 в 13:11 ----------

Klarisa:
Если везешь на себя и нет логиста, брокеры берут 25-30 000 руб. за услуги. Плюс перевозка, плюс таможенные платежи. Последняя поставка у меня получается где-то 30% плюс к стоимости, это конечно дофига. Но возить через контрактодержателей лично мне стремно.. хотя руки чешутся попробовать.
Что то дёшево как то, обычно брокеры танцуют от стоимости, веса груза и самого товара, в серую с выдачей номер ГТД где то в 20-25% от стоимости груза выходит. И вам на выходе дают только номер ГТД. Первый раз слышу про фиксированную стоимость услуг брокера.

---------- Добавлено 08.05.2012 в 13:20 ----------

pelvis:
Гарантия обычно закладывается в цену, а услуги форвардеров в среднем составляют 10%.
Ссылочку на такую халяву не кините?
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#10
Анакин:
Средняя стоимость 1 кг.?

---------- Добавлено 08.05.2012 в 13:11 ----------

Что то дёшево как то, обычно брокеры танцуют от стоимости, веса груза и самого товара, в серую с выдачей номер ГТД где то в 20-25% от стоимости груза выходит. И вам на выходе дают только номер ГТД. Первый раз слышу про фиксированную стоимость услуг брокера.

---------- Добавлено 08.05.2012 в 13:20 ----------

Ссылочку на такую халяву не кините?

ООО "АРТ-Сервис". Работаем через них. 25-30 000 - услуги таможенного представителя, от стоимости груза не зависит, зависит от количества телодвижений.

В зависимости от характеристик груза и его стоимости меняются цены на перевозку и обязательные платежи. Естественно все таможится официально и на нас.

Рассчитывали этот же груз через контрактодержателя - получается 2 паллеты из Германии, груз на 10 000 евро - 1 560 евро со всеми пирогами. Плюс если нужны входящие доки с территории России - 7% от суммы инвойса, если не нужны - 4% кажется.

Экономия конечно существенная, но и риск.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий