Лихие 90-е.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#31
DiAksID:
спс. dannmaster. действительно не наблюдал такого живьём...

В разных регионах были свои "карточки", по-моему в "одноклассниках" была группа по 90-м, там таких талонов пруд пруди можно посмотреть. :)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#32
DiAksID:
кунцевский районный роддом номер 6 (вроде бы)

6-ой номер на Белорусской. При советах назывался им. Крупской, что примечательно. ))

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#33
raminas:
6-ой номер на Белорусской. При советах назывался им. Крупской, что примечательно. ))

я номер не помню точно, мал был :) обычный райнный, вроде бы не "именной"...

show must go on !!!...
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#34

DiAksID, ну, если Москва - то понятно.

И в СПб, Ленинград на то время, моя тетя, живущая там в начало 90-х, проблем не испытывала. Более того, ей было на тот момент реально некуда девать деньги. Она под риском уголовной статьи торговала спиртным на дому. Деньги валялись по квартире в прямом смысле этого слова.

А девать их было некуда - в магазинах ничего не было.

В провинциях было куда хуже, поверь.Даже макароны были по талонам.

Наблюдаю и развлекаюсь.
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#35
Nekada:
DiAksID, ну, если Москва - то понятно

я же прямо "намекнул", что (по)верю если не в Москве :) чернухи нередко вываливается слишком много далёкой от реальности...

F
На сайте с 08.02.2010
Offline
45
#36
Bertold:

Тогда ещё были надежды, сейчас надежды полностью умерли.

Вот в этом и главное отличие: в 90-е хотя и тяжеловато было, но была полная уверенность в будущих улучшениях, по аналогии тёмного времени суток перед рассветом. Сейчас надежд с этой страной абсолютно никаких не вяжется, впереди - полный мрак и это грустно осознавать.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#37
Nekada:
Даже макароны были по талонам.

Вологда. Пожалуйте

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#38

время было не плохое хотя бы уже потому, что все были моложе лет на 20. этот плюс трудно убрать почти любой бытовухой...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#39
Nekada:
Только, на мой взгляд, разгул обрел слегка более официальные рамки.

Это и страшно. Плюс проблемы неконтролируемой миграции и межнациональные проблемы - чего не было в 90-х.

Да и общество тогда, как ни крути, еще не было тотально разъедено коррупцией и быдлячеством.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#40

DiAksID, ну сигареты по талонам точно были в 90-92, как раз отдавал свой долг родине :)

P.S. а вообще нормальное время было, но конец 80х лучше - и девки моложе, и водка вкуснее :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий