Резкое падение позиций в Google - 2

zusul
На сайте с 23.02.2008
Offline
81
#761
New Member:
Я почему-то начинаю склоняться к тому варианту, что все виновата плохая разбавка ссылок...

народ на форуме тут говорит что вроде ничего не предпринимали и позиции возвращаются

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#762

И причем непонятно если разбавлять ссылки, то какие, у меня к примеру свалились даже те разделы по НЧ, на которые не ставилось никаких ссылок, какая-то херb применена к сайту в целом, а не только к страницам с плохими ссылками

zusul:
народ на форуме тут говорит что вроде ничего не предпринимали и позиции возвращаются

Слабо верится, было тут пару тролей... бросали громкие фразы, но так чтобы разложить что да как, как падало, как вернулось - небыло такого. Я склонен верить что не вернется уже.... сегодня небыло сильного расколбаса +1 +2...-1. Да гугловцы не мальчики, ввели алгоритм - отменили его... не отступят имхо.

P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#763
ssochi.com:
И причем непонятно если разбавлять ссылки, то какие, у меня к примеру свалились даже те разделы по НЧ, на которые не ставилось никаких ссылок, какая-то херb применена к сайту в целом, а не только к страницам с плохими ссылками



Слабо верится, было тут пару тролей... бросали громкие фразы, но так чтобы разложить что да как, как падало, как вернулось - небыло такого. Я склонен верить что не вернется уже.... сегодня небыло сильного расколбаса +1 +2...-1. Да гугловцы не мальчики, ввели алгоритм - отменили его... не отступят имхо.

Я пока докупил около 100 разбавленных тематических ссылок и безанкорных, буду ждать результата. Но не знаю что делать с уже имеющимися ссылками - думаю может лучше снять часть с прямых вхождением ? Пока не знаю ответа. Кстати упали тоже страницы по нч, на которые ссылки не закупались! Пример "телефон нокия 1100" сидит на 3 месте, а "нокия 2100" упал в бездну! Я не вижу логики никакой - на эти страницы ссылки не покупались, оптимизация и частота слов одинаковая, не могу отследить никакой закономерности этого падения! А как можно действовать, если логика полностью не прослеживается...

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#764

В пятницу на одном сайте снял все ссылки на одну страницу.

На другом снял непроиндексированные еще ссылки и докупил штук 30-40 с жесткой разбавкой и безанкорных.

Завтра уже скажу что да как получилось...

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
sma858
На сайте с 07.07.2009
Offline
121
#765

ssochi.com, я для себя выбрал стратегию - закупаю пока только разбавочные, типо #a#http://www.site.ru#/a#, понемногу снимаю совсем "не качественные ссылки"(для каждого критерий свой). Растыренные тексты переписал заново.

После 27 отрицательной динамики уже точно нет, где то есть в нормальный +, но это там, где не весь сайт запингвинило. Где полностью запингвинило не в +, не в -.

Есть конкурент по некоторым моим запросам, который тоже был в полном ауте, так он несколько страниц вернул к жизни, либо гугл в процессе допила вернул.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#766
palach1985:
думаю может лучше снять часть с прямых вхождением

Как бы за снятие не отхватить пилюлю от Яндекса, и потом дополнительно от гугла.

И можно рассуждать так:

Есть сайт, белый пушистый, предположим закупили конкуренты на него немного ссылок, на 10$ в месяц, с 1 анкором на раздел, и все - Все его НЧ и остальные разделы ушли в небытие? На сайте пингвин - сидит и клюёт своим желтым клювом... что делать?

А Вы ссылки не покупали, и снять не можете, сайт под фильтром, что теперь-то? Как не играйся с внутенним контентом, ниче не сделаешь, замкнутый круг - надо опять же докупить ссылок для разбавления контента.

Гугл должен был это предусмотреть...и вообще он этим пингвином наоборот правоцирует различные манипуляции и злоупотребления ссылочным, зачем вообще честному вебмастеру, который альтруист, и делает сайт для людей мониторить входящие ссылки? А гугл именно это и предлагает.

В данный момент я наблюдаю не отмену влияния ссылок, а именно искусственное занижение всех ключей по которым виден сайт. Т.е. позиции гораздо ниже тех, что должны были быть без ссылок. Было бы логичнее если бы неправильные ссылки просто не давали никакого эффекта...

Ну и напоследок - предвидя различные выпады, ИМХО - естественных ссылок не существует, все ссылки продажные.

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#767

Гугл что-то пилит. Каждый день всплески. переодичность 2 дня наблюдаю за часто обновляемым своим сайтом. Надеюсь всё вернет обратно.

. (#)
P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#768
New Member:
В пятницу на одном сайте снял все ссылки на одну страницу.
На другом снял непроиндексированные еще ссылки и докупил штук 30-40 с жесткой разбавкой и безанкорных.
Завтра уже скажу что да как получилось...

Докупали тематических или нет ?

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#769

Так и я про тоже думаю у меня есть 5 летний домен с сайтом которого не коснулись санкции Пингвина.Там сайт поэзии.На него ссылок вообще не закупалось.Ну поставлю на чистый старый домен свой зафильтрованный сайт и что,а как продвигаться когда покупать ссылки нельзя? Да и верно сказали купят недоброжелатели на мой сайт несколько ссылок вот он и упадёт снова.А снять не как я щас не могу поснимать ссылки да и их хрен да маленько.Год назад был прогон по форумам ну и штуки 3 ссылки с пр 4.Вот и всё.Правда анкоры одинаковые везде.

Если причина не внешняя а внутренняя то есть наличие спама на самом сайте то тут надо подумать.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#770
New Member:
В пятницу на одном сайте снял все ссылки на одну страницу.
На другом снял непроиндексированные еще ссылки и докупил штук 30-40 с жесткой разбавкой и безанкорных.
Завтра уже скажу что да как получилось...

А что, до завтра гугл все ссылки проиндексирует?

Тоже начал разбавлять ссылочную массу непрямым вхождением. Пока как-то вяло

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий