Fastvps.ru - Благодарности! / 4

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#921
Pavel.Odintsov:
Предложите лучший гарантированно консистентный и более быстрый способ полного резервирования MYISAM базы данных и мы с радостью его примем как лучший и заменим ныне используемый.

flush tables with read lock

lvcreate -s

rsync / tar / что-то еще на соседний хост каталога бд целиком

Pavel.Odintsov:
michaek, Вы очень внимательны и хорошо осведомлены технически, мы были бы рады рассмотреть Вас как претендента на вступление в нашу замечательную команду http://job.fastvps.ru

какое-то конкретное предложение или то, что там написано? "Младший инженер технической поддержки"?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#922
nchdel:
Ivan Sharkov, Pavel.Odintsov - есть какие-нибудь, так сказать, новости? А то спросить - спросили. И тишина.

К сожалению, сейчас никак не улучшить пинг - проблемы на сопряжении внешних магистралей. Но в ближайший месяц у нас будет прямое подключение к М-9 (г. Москва), что должно серьезно улучшить доступность и радикально понизить пинг.

---------- Post added 24-02-2013 at 00:52 ----------

michaek, конкретно предложенный Вами метод позволит выиграть максимум секунд 70, но он серьезно усложняет обслуживание сервера и усложнит бэкап скрипты на порядки (и, разумеется, повысит вероятность ошибки при съеме бэкапа). И, к слову, такой вариант был указан в моей заметке как применимый в более сложных случаях.

По поводу вакансии - именно эта вакансия, все знания сверх - огромный плюс и всячески поощряются :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#923
Pavel.Odintsov:
michaek, конкретно предложенный Вами метод позволит выиграть максимум секунд 70

конкретно предложенный мной метод позволит создать консистентную копию, mysqldump так делать не может

Pavel.Odintsov:
По поводу вакансии - именно эта вакансия, все знания сверх - огромный плюс и всячески поощряются

зарплата?

S
На сайте с 07.09.2008
Offline
39
#924
Pavel.Odintsov:
К сожалению, сейчас никак не улучшить пинг - проблемы на сопряжении внешних магистралей. Но в ближайший месяц у нас будет прямое подключение к М-9 (г. Москва), что должно серьезно улучшить доступность и радикально понизить пинг

И у меня такая же проблема, раньше писал. Надеюсь в ближайшее время пинг действительно понизится :)

N
На сайте с 10.02.2010
Offline
51
#925
Pavel.Odintsov:
К сожалению, сейчас никак не улучшить пинг - проблемы на сопряжении внешних магистралей. Но в ближайший месяц у нас будет прямое подключение к М-9 (г. Москва), что должно серьезно улучшить доступность и радикально понизить пинг.

Хорошо, буду следить за ситуацией. Как раз есть месяц-другой в запасе по времени. Ваш вариант пока наиболее вкусный :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#926
michaek:
конкретно предложенный мной метод позволит создать консистентную копию, mysqldump так делать не может

Вообще-то может. ключ --lock-tables включается вместе с указанием --opt по-умолчанию и прекрасно работает с myisam. Этого достаточно, если пользователь не выдумал хранить связанную информацию в своих разных базах.

конкретно предложенный Вами метод позволит выиграть максимум секунд 70

Дело не в том сколько он выигрывает итого, а на какое время блокирует базу и какое время сайт не грузится.

С LVM это лишь несколько секунд, а потом можно начинать медленное ненагружающее копирование из снимка. Раз описывают mysqldump, видимо, пользовательские базы просто не дорастают на шареде до тех объемов, когда это становится важно.

Кнопка вызова админа ()
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#927

netwind, я всегда восхищаюсь, когда техническое предположение попадает в точку :) Вы угадали во всех случаях, я могу лишь согласиться и ничего не добавлять к сказанному Вами.

michaek, job@fastvps.ru, здесь обсуждение будет офтопом.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#928
netwind:
Вообще-то может. ключ --lock-tables включается вместе с указанием --opt по-умолчанию и прекрасно работает с myisam. Этого достаточно, если пользователь не выдумал хранить связанную информацию в своих разных базах.

ах, чорт )

Golden_inviter
На сайте с 10.08.2009
Offline
96
#929

Взял у вас сервер EX-4. Тестирую, разбираюсь. Подскажите как лучше настроить резервное копирование? И сколько стоит место на бекап сервере?

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#930
Golden_inviter:
Взял у вас сервер EX-4. Тестирую, разбираюсь. Подскажите как лучше настроить резервное копирование? И сколько стоит место на бекап сервере?

Так там место для бекапа выделяется при заказе сервера автоматом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий