Fastvps.ru - Благодарности! / 4

P
На сайте с 23.11.2011
Offline
97
#191
Pavel.Odintsov:
Prozaik, дистрибутивы едины для всех, как для Фаста, так и для всех остальных площадок. Если Вам требовалась установка нестабильной версии, то поддержка обязана (и я уверен - это сделала) уведомить о том, что в случае проблем сервер мы чинить не будем, потому что нестабильный дистрибутив - это к разработчикам, а не к администраторам.

Мне вот что ответили

Дорогой товарищ!

К сожалению, репозиторий Nginx не содержит стабильных версий. Мы вынуждены отказать в установке подобных версий ПО. Вы можете установить их самостоятельно, но в случае возникновения проблем - мы ничем не сможем Вам помочь.

Я немного прокомментирую. Вам не кажется ли, что это мягко говоря немного надувательство? Почему везде работатает "нестабильный дистрибьютив", а у вас отказ? Вы бы могли написать, что оно может работать нестабильно, будем решать если что, будьте готовы. Но вы по хитрому, сразу снимаете с себя все и ваши возможные косяки и косяки ПО возможные. Первый раз я вижу, чтобы ставили древнее ПО на котором половина сайта не работает. Другие хостинги работают вполне нормально и уж таких заявлений не делают. Странное отношение.

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#192

Павел, пожалуйста, прокомментируйте внеплановые технические работы.

Сегодня на моей ноде начались такие, создал тикет 960938 задал 3 конкретных вопроса, получил мусор в ответ. Ни на один вопрос не был дан ответ. Если ваш сотрудник не может отвечать или не знает, то, наверное, должен быть ответ типа

"Я не знаю ответа на этот вопрос, обратитесь туда-то" или на худой конец "У нас в компании никто не может ответить на данный вопрос".

Немного оффтопа, нашел вас, фастов, здесь, на серче, больше года назад. Искал VPS. Выбрал вас по 2-м причинам:

1) Отзывов было много хороших

2) Вы отвечаете в данной теме, что, кажется, способствует объяснению спорных ситуаций.

Мне все нравилось: и работа и цена и техподдержка.

Сейчас все поменялось, техподдержка откровенно отвечает кучей слов не по существу, даже финансовый отдел (тикет 313686). Я задал прямой вопрос в финансовый отдел (давно это было), требующий ответа "да" или "нет" или, если меня не поняли, "Уточните, пожалуйста". Получил кучу слов.

Я очень боюсь, что вы прошли фазу "сначала работаем на имя..".

И еще вопрос: как вы рассчитываете компенсацию за проблемы с вашей стороны?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#193

Prozaik, nginx сейчас обновим, это не сложно, но активировать поддержку mp4 так, как требует Ваше ПО придется, к сожалению, Вам самостоятельно, у нас нет опыта подобных работ.

Prozaik, Вам же сообщили о том, что идет проверка файловой системы:


Возникла проблема с файловой подсистемой сервера, приносим свои извинения.
Ведём работы над исправлением проблемы.
В качестве компенсации Вам предоставлена неделя работы сервера.

По поводу ответов на Ваши вопросы:

1) Во сколько точно стало известно о проблеме на вашей стороне?
2) Почему не было предупреждение на почту?

То они содержатся в разделе Технические работы, там где написано, что тех работы "внеплановые".

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
P
На сайте с 23.11.2011
Offline
97
#194
Pavel.Odintsov:
Prozaik, nginx сейчас обновим, это не сложно, но активировать поддержку mp4 так, как требует Ваше ПО придется, к сожалению, Вам самостоятельно, у нас нет опыта подобных работ.

Prozaik, Вам же сообщили о том, что идет проверка файловой системы:



По поводу ответов на Ваши вопросы:


То они содержатся в разделе Технические работы, там где написано, что тех работы "внеплановые".

Спасибо. Жаль, только что сначала стали обновлять вырубили все сайты без предупреждения, но надеюсь это очень быстро? Просто такие работы делаются если более 10 минут, то после 2 ночи, когда на сайтах тишина. Если работа надолго, то отложите сейчас и сделайте в время удобное для сайтов моих.

Насчет проверки файловой системы это что такое? я такого не просил.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#195

Prozaik, недоступность составила не более 10 секунд, надеюсь, вы не будете за такое на нас ругаться :)

P
На сайте с 23.11.2011
Offline
97
#196
Pavel.Odintsov:
Prozaik, недоступность составила не более 10 секунд, надеюсь, вы не будете за такое на нас ругаться :)

Та это все нестрашно, только вижу что до сих пор не работает и как мне кажется счас возникнут проблемы, так как есть тому предпосылки.

Нет, все нормально вроде работает. Спасибо! Только вот что просил так и не работает.

P
На сайте с 30.10.2008
Offline
133
#197

Всем привет!

Приобрел сервис уже год назад, случайно заметил ветку и не остался равнодушным, все таки надо ребятам высказать благодарность.

Сервер работает хорошо, сетап помню как сейчас был моментальный, были небольшие проблемы весной, поддержка держа руку на пульсе оперативно дала вразумительный ответ со сроками решения проблемы, проблема была решена во время. Благодарю за работу и стабильность!

mariakom
На сайте с 17.02.2008
Offline
63
#198

Поблагодарю FastVPS. Больше двух лет пользуюсь их услугами, недавно потребовалось перехать с выделенного сервера на более мощный (проект растет).

По моей просьбе миграцию провели в ночь с субботы на воскресенье, простой сайтов был минимальный, техподдержка даже в это время суток - дружелюбная.

Система Автоматического постинга VK и других соц. сетей. (http://www.zbra.ru)
[Удален]
#199

Как хостинг по сравнению с мажордомо? Стоит на него переезжать? Если перееду саппорт перенесет все сайты на новый хостинг?

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#200

Решил таки написать сюда. Не хотел, но надоело.

Третий день подряд проблемы испытываю.

19.08 простой 45 минут (тот который был замечен) причины неизвестны.

20.08 приходит сообщение о том что от нас внешние атаки и нужно что-то делать. Перехожу по ссылке из письма. Вижу текст: Произошла ошибка: запрошенный тикет не найден.

Ну закрываю кабинет, ошибка так ошибка. Однако ошибка оказывается у них в рассылке тикитов. Т.к. через 3 часа сервак заблокировали...

Ну а теперь саппорт. Очень удобно вверху появляется приблизительное время ответа, однако на самом деле вам ответят не через 8 минут и не через 20 минут, хотя с 8 минут время меняется на 5 потом снова на 8... короче генератор случайных цифр...

Ок, сервак включили и обещали провериь на вирусы.

Сегодня сервак снова в ауте... Саппорт молчит уже 40 минт...и сколько еще ждать ответа не понятно...

---------- Добавлено 21.08.2012 в 17:10 ----------

Продолжу,

так вот ответил саппорт. Через 42 минуты. И что я читаю.

Заказал KVM для сервера. Через KVM можно будет увидеть результаты проверки и удалить вредоносное ПО.

...

Так вот что получается вчера они это не сделали... т.е. надо было дождаться блокировки сервака что бы посмотреть что там насканил антивирус... Мда.

Вот такой подход к работе в фаствпс нынче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий