Почему поисковики вообще не банят за анкоры?

123 4
AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#11
pbko:
Я лично не знаю ни одного человека , кто умеет содавать анкоры. Скажу более - ни один из моих знакомых не знает , что такое анкор.

Действительно редко кто из обычных юзеров знает что есть анкор, но на многих форумах,

блогосервисах и т.п. проектах для всех (а не только для веб-мастеров) при добавлении ссылки,

есть поле - текст ссылки, что в результате будет анкором. По сути - сути не меняет.

Вот так-то они и ставят ссылки с анкорами - тут, здесь, кликай и т.д. и т.п. ;)

p.s. если наказывать за анкоры по теме, первой должна быть забанена википедия...

Слишком она внутренними анкорами переоптемизирована, да и со всего инета на нее слишком

много анкоров по теме... ну слишком много... как будто сеошники в биржах на автомате ссылочки закупали ;)

Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить.
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#12

pbko, а кого вы хотите видеть в топе? По каким критериям нужно судить?

Тех кто больше и лучше напишет? (так завтра все этим займутся, по каким критериям судить тогда?)

Те кто в бизнесе с 90-х (нам тогда чё?)

Те кто покупают посетителей в Директе? (это только для коммерческих подходит)

Или тех кто быстро и много копипастит? (этим тоже все могут заниматься с утра до ночи)

А вот выбрать нужного донора, и разместить на нём правильную ссылку/статью может не каждый. И кто поработает над этим, тот и покушает.. А как ещё?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#13
Артм:
А вот выбрать нужного донора, и разместить на нём правильную ссылку/статью может не каждый. И кто поработает над этим, тот и покушает.. А как ещё?

Полностью согласна. Понятие естественный и не естественный анкор это глупость. По миому он может быть правильным и у нужного донора.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#14
pbko:
Почему вообще анкоры должны влиять на ранжирование сайта? ведь анкоры в текстах на сторонних сайтах - 99 % проделки оптимизаторов и продвиженцев, т.е. искусственная накрутка сайта. А если сейчас ПС борются за естественное продвижение, почему тогда они вообще обращают внимание на анкоры.

А еще подлые оптимизаторы изучают частотность и конкурентность ключевых фраз и наглым образом вставляют их в тексты, т.е. занимаются искусственной накруткой сайта. Хорошие сайты с естественным текстом при этом оказываются самими последними в выдаче, а эти "сеобуратинки" вырубленные из полена сео-папокарлами заняли все топы. 🤪

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
M
На сайте с 25.09.2010
Offline
41
#15

банить за анкоры вообще достаточно сложно ибо тогда можно было бы легко и просто подставлять конкурентов...

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#16

ссылки - основа гипертекста, без них интернета не будет в том виде как мы его знаем. а анкорные ссылки гугл сам рекомендовал делать и где-то даже в рекомендациях для вебмастеров стояло типа "если стоит безанкорная ссылка на ваш сайт, то попросите админа поменять ее на анкорную"

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#17
The WishMaster:
Если б не анкоры, в выдаче были бы доры

а их там нет?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
189
#18

Естественные ссылки невозможно отличить от искусственных, да и в большинстве случаев не нужно этого делать. Во-первых, такой порядок уже установился и против него переть бесполезно, им надо пользоваться. Во-вторых, покупные ссылки в любом случае не скупаются миллионами, а если и скупаются, то значит сайт, на который они укажут, уже может себе это позволить. В-третьих, поисковики всё-таки следят за ситуацией с ссылками и при слишком большом росте ссылочной массы, могут и понизить сайт в выдаче, что, в общем-то, уравнивает большинство ресурсов между собой.

[Удален]
#19
pbko:
ведь анкоры в текстах на сторонних сайтах - 99 % проделки оптимизаторов и продвиженцев

Я считаю, что масштабы этого настолько велики, что оптимизаторы добрались даже в Яндекс и Гугл - посмотрите: у них в выдаче сплошные анкоры. ☝ К тому же с околоссылочным текстом. Палево. 😂

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#20

ТС просто обиделся на то что он как самый белый оптимизатор купил естественных-безанкорных-ссылок, странно и не попал в топ)

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий