Почему поисковики вообще не банят за анкоры?

123 4
[Удален]
1962

Почему вообще анкоры должны влиять на ранжирование сайта? ведь анкоры в текстах на сторонних сайтах - 99 % проделки оптимизаторов и продвиженцев, т.е. искусственная накрутка сайта. А если сейчас ПС борются за естественное продвижение, почему тогда они вообще обращают внимание на анкоры.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1
pbko:
А если сейчас ПС борются за естественное продвижение

кто вам вообще такое сказал? Вы бы ещё рассказали про то, что государство стремится помочь людям...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#2
pbko:
проделки оптимизаторов и продвиженцев, т.е. искусственная накрутка

ПС просто отвыкли от естественных... а сеошники их посадили на искусственные.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#3
pbko:
почему тогда они вообще обращают внимание на анкоры

а на что обращать внимание, на безанкорные ссылки? ну так оптимизаторы будут покупать безанкорные))

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
S
На сайте с 02.09.2009
Offline
31
#4

Яндекс они даже устраивают, он именно по ним выстраивает ранжирование в конкурентных тематиках. Где-то в статьях они признавались в этом, если мне память не изменяет...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

а что такое естественное продвижение?

и чем естественная ссылка отличается от противоестественной и вообще что это все такое?

[Удален]
#6
AndyM:
а что такое естественное продвижение?
и чем естественная ссылка отличается от противоестественной и вообще что это все такое?

Я лично не знаю ни одного человека , кто умеет содавать анкоры. Скажу более - ни один из моих знакомых не знает , что такое анкор. Следовательно - любой анкор - есть искусственная ссылка.

Любые безанкорные сслыки более походи на естественные.

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#7

миксуйте анкорные и безанкорные, и нет проблем

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8

ТС, сами подумайте - если бы ПС банили за анкоры, то это была бы ещё одна дыра в ПС, которая позволяла бы "валить" конкурентов. Что-то "бы" много.

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#9

pbko, да ну.

Откройте жежешечку - у большинства б/м нормальных блоггеров ссылки вполне себе анкорные. Уж куда естественнее. Само собой, ссылки отнюдь не вида "пластиковые окна Москва", но анкоры есть.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#10

Если б не анкоры, в выдаче были бы доры и форумы, версии страниц для печати... :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий