Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#2851
Farmazon:
manarh, да это унылый тролль, разве не видно :)

вижу-вижу)) решил подкормить малеха =)

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#2852

Да позиции практически уже не прыгают, но отлетели от 40 до 320 пунктов. Если пробивать через поиск по частям текста в гугле страниц на которые закуплены были ссылки. Стоят впереди либо те кто спер текст, а я не выше 5 позиции, либо вообще меня не видно. В яндексе по этим же запросам первый. Стопудово фильтр и что-то мне кажется позиции уже не вернутся. К тому же и картинки сегодня с топа начали потихоньку падать. Вот так. Печально. У меня интернет-магазин. Продажи упали. Ссылок пока не снимаю жду. Большая часть ссылок с сапы отобранные вручную. ГОСПОДИ помоги разобраться и все вернуть!!!

AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#2853
Pokler1111:
Можно предположить что гугл по тематикам шаманит.

По тематикам 100%!

Для 'интереса' мониторю виагру (в бурж) уже долгое время, как висели одностраничные доры,

с бэками с сапобирж и гостевух в зонах .ru .ua так и висят, никаких изменений! ;)

Видать пингвин не болеет и Health оставил себе на последок, что в принципе логично, так как большая часть спама именно по этой теме. (возможно после вычисления говнодоноров будет проще побороть некачественные бэки на health сайты).

Кто мониторит рунет по тематике - здоровье? можете что сказать?

Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить.
H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#2854

Когда это весеннее обострение с нашествием пингвина, закончится. Чтоб хоть как то проанализировать и определиться, с этим позиция-скоком, никак не получается.

Pokler1111
На сайте с 14.01.2011
Offline
90
#2855

Есть у кого то просевшие сайты по открытию, вскрытию замков?

P
На сайте с 29.09.2008
Offline
71
#2856
AZV:
Кто мониторит рунет по тематике - здоровье? можете что сказать?

Полный беспредел происходит. По жирным запросам раньше выводил по 2-4 сайта в ТОП + висели другие коммерческие клиники. Т.е. выдача соответствовала запросам юзера. Коммерческий запрос - коммерческая выдача. Сейчас в ТОПе аутсайдеры рынка, причем с внутряком вида ....php&id=.... и какие-то левые сайты.

По 26 сайтам тематики потеряно около 10к трафа в сутки. Гугл доиграется, низя обижать тех, кто старается.

V5
На сайте с 23.04.2012
Offline
13
#2857

Прикольно многих почитать...

"ну-ну, когда дойдет до тебя, расскажешь про каких людей говорил" - а разве непонятно, что если кто-то просел, то кто-то поднялся??? И если этот 2й просядет (а может и нет), то либо 1й либо кто-то 3й поднимется?

Ну, сумма-то не меняется от перестановки слагаемых.

Естественно, те, кто поднялся, будут Пингвина защищать. Поэтому далеко не факт, что все защитники - с гугла.

Может, силы лучше не на ругню направить, а на анализ ситуации? Хотя, конечно, пока анализировать-то особо нечего - надо ждать, когда выдача стабилизируется.

Кстати, тут как-то проскакивала мысль о поведенческом факторе. Кто-то думал о том, что в рунете мало у кого гугл-тулбар установлен? Вот и начались качели: кому повезло с посетителем - вверх, кому нет - вниз.

BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#2858

Глупый гугло-пингвин в отличие от пИнгвина Максима Горького, не чего не прячет. Вот запрос https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#hl=ru&gs_nf=1&pq=%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&cp=13&gs_id=9q&xhr=t&q=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8&pf=p&newwindow=1&safe=off&sclient=psy-ab&oq=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD&aq=0&aqi=g4&aql=&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=f4e990c416aa2bea&biw=1760&bih=806&bs=1

На первом и втором местах топа - Парсеры контента. Один нынешний, второй бывший который был выкинут админом после бана в яндексе. А когдато там были действительно новостные ресурсы. Парсеры кстати не мои, если что, просто их вхождение в Топ очень наглядно показывает кривизну алгоритма - Пингвин.

T
На сайте с 26.11.2009
Offline
37
#2859

Может кому пригодиться:

тематика явная двух моих сайтов - строительство. Оба полыхнули.

Один по ключевому на главной со второго на одинадцатое переехал до вчерашнего дня. Вчера вечером апгрейдил главную - сейчас уже 18. Быстро Аднако.

Второй снял покупные сцылки до нового года. То есть сейчас на ссылки расходов 0. Улетел в бездну.

Думаю что косит по тематикам.

AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#2860
vlad_50:
а разве непонятно, что если кто-то просел, то кто-то поднялся??? И если этот 2й просядет (а может и нет), то либо 1й либо кто-то 3й поднимется?
кому повезло с посетителем - вверх, кому нет - вниз.

Так вся фишка то в том, что поднимаются киты и так имеющие куча трафа, сайты официальных представительств и сплого-доро-агрегаторы ;)

Последних скорее всего зачистят, но в некоторых топах один и тот же кит теперь имеет несколько позиций, так что мест нам (сеошникам) останется меньше.

Реальный каталог в результате должен получится - сперва киты и оф. сайты, потом порталы, потом уже мелочь с 'псевдо естественными' бэками... которых будет добивать со временем поодиночке 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий