Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

N
На сайте с 19.12.2007
Offline
67
#91
Узнайте все нюансы о поиске работы в Москве (http://rabota-dlja-vseh.ru) и проблемах трудоустройства
Aglomerat
На сайте с 02.08.2010
Offline
29
#92

ИМХО - это или глюки или стоит обратить внимание на поведенческие факторы

по 2 довольно старым проектам стабильный рост (сегодня чуть больше чем обычно), как основные ориентиры поведенческих факторов

- время на сайте;

- показатель отказов;

- кол-во просмотров;

- откуда посетители и т.д.

Попробуйте сравнить эти факторы с ситуацией и отпишитесь плз..

P.S. Проекты продвигаются в основном статьями строго по тематике с точным вождением + безакорное...

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#93

есть два сайта в одно тематике, оба были в топе по украине, приличная посещаемость для такой тематики, одинаковые тексты в плане насыщенности ключевиками, одинаковая политика закупки ссылок - один поднялся еще выше чем был, второй вылетел за третий десяток, логики не вижу вообще

AM
На сайте с 13.12.2005
Offline
139
#94
dan2k:

Посему вывод - скорее всего это глюк.

Ваши бы слова, да Гуглу в уши

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#95
Aglomerat:
ИМХО - это или глюки или стоит обратить внимание на поведенческие факторы
по 2 довольно старым проектам стабильный рост (сегодня чуть больше чем обычно), как основные ориентиры поведенческих факторов
- время на сайте;
- показатель отказов;
- кол-во просмотров;
- откуда посетители и т.д.

Попробуйте сравнить эти факторы с ситуацией и отпишитесь плз..

P.S. Проекты продвигаются в основном статьями строго по тематике с точным вождением + безакорное...

кстати вот интересная мысль по поведенческим факторам, очень может быть про старость, у меня по очень очень старым ресурсам только рост

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#96
michail:
кстати вот интересная мысль по поведенческим факторам, очень может быть про старость, у меня по очень очень старым ресурсам только рост

У меня также там где показатель отказов меньше практически все на месте осталось, а там где 25-30% просели.

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#97
Aglomerat:
стоит обратить внимание на поведенческие факторы

Врядли, у меня упал сайт с самыми лучшими ПФ.

mypaxa
На сайте с 22.12.2009
Offline
140
#98

Просело 5 сайтов. Некоторые вылетели в бесконечность.

Попробуйте сравнить эти факторы с ситуацией и отпишитесь плз..

Показатель отказов по некоторым был минимальным! Отличный продающий сайт слетел (см. скрин)

Естественные ссылки с форумов (/ru/forum/948749) Удобная проверялка позиций (https://goo.gl/3trmKG) в Гугле и Яндексе
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#99
michail:
кстати вот интересная мысль по поведенческим факторам, очень может быть про старость, у меня по очень очень старым ресурсам только рост

У меня старый ресурс и у многих старики просели. Дело не в старости.

Остался у меня один вопрос на который не получил ответа.

Есть ли сайты, которые просели с минимальным количеством отказов?

Пока все говорит о том, что дело не в ссылочном, не во внутренних факторах, а скорее всего это глюк, но остался еще поведенческий, который пока можно рассматривать только со стороны отказов.

---------- Post added 25-04-2012 at 11:31 ----------

mypaxa, получается, что просели сайты, где отказов было меньше 10% и просмотров больше 3 страниц? По сайту, что на скрине отказов сколько было?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#100

Меня смущает такой фактор - вылетевший сайт, контент весь самописный уник, который растащили, естественно. Так вот теперь по проверке куска текста мой сайт выдает не на первом месте, а выдает тех кто потырил контент! Что это такое и есть ли похожее у кого то ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий