Бывший муж и ребенок. Юристы, хелп!!

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#51
war357159:
будете шантажировать

Тут уж и не знаешь, как шантажировать. Сам по себе шантаж мне неинтересен. Мне надо только, чтобы он оставил нас в покое.

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#52
Beyours:
Да, но, насколько мне известно, принудительного лечения пока нет.

Договориться, задавить моральным превосходством, ну или в какую-нибудь секту позитивно-травоядную мягко подпихнуть (без шуток, есть образчики перед глазами с примерно аналогичным прошлым).

Ну а бумагомарательный конфликт в данном случае ничего не принесет. Если вы или нанятые вами люди не будут 100% времени находиться рядом с вашим ребенком.

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#53

Ребята, уйду отдохнуть, двое суток на ногах, и деть опять плачет, температурит. Обязательно утром всем отвечу. Спасибо!

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#54
Beyours:
У него квартира в соцнайме, но ребенок зарегистрирован там.
Beyours:
Сейчас у меня своя квартира, но я в ней прописывать ребенка не собираюсь, с какой стати?

А вот интересно, не может ли папаня потребовать проживания ребёнка по месту прописки (в смысле регистрации)?

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#55
war357159:
Вот это точно проблема. Никакой суд не поможет. Только договариваться. Так что будете шантажировать - этот вопрос сразу оговорите.

Ну...не то, чтобы никакой, но....подобное разрешение можно получить в полиции (получается справка о том, что давно не видели папашу и место его жительства неизвестно - получала 1 раз, но она выдается только через месяц с момента заявки) и в Органах Опеки можно получить подобный документ (но тоже надо иметь время в запасе).

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#56
Beyours:
Мама очень желает. По поводу квартиры так. Да, если бы могла быть заключена с ним сделка, что ребенка выписываем из квартиры, и он оставляет нас в покое, было бы так. Но дело в том, что с ним такую сделку заключить нельзя.

А предлагали? В обмен на отказ от родительских прав, естественно. Просто меня покоробило ваше "с какой стати?", уж простите, но это смахивает на войну за квадратные метры. :)

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#57
Skie:
А вот интересно, не может ли папаня потребовать проживания ребёнка по месту прописки (в смысле регистрации)?

Не может, ибо официально брак не зарегистрирован. Спора по ребенку в суде не было. Стало быть, ребенок автоматически проживает с матерью.

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#58
Beyours:
Приходит с ребенком пару слов скажет и ко мне на кухню — обсуждать облик.

А разве БЖ обязана предоставлять место для общения с ребёнком у себя в квартире?

Вывела к подъезду - отдала папане, и пусть общается на нейтральной территории.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#59

по-моему решение всей этой сложной и запутанной санта барбары однозначное: нужно завести нормального мужика, который не будет подпускать к вам подобных людей на расстояние пушечного выстрела.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#60
Privod:
Красавчик, уважаю.😂

ага. Тоже поржал. Бывает же такое :)

Только почему-то на этом история прошлого заканчивается. а где же сакраментальное "почему я такая дура (была)?"

?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий