НЧ, СЧ, ВЧ

12 3
N
На сайте с 05.10.2010
Offline
88
1633

Вот везде пишут немного по-разному. Хотя полно про это в поиске. Но как-то примерно.

Сколько именно должно быть показов в месяц в http://wordstat.yandex.ru чтобы запрос относился к той или иной категории (НЧ, СЧ, ВЧ)?

Хотелось бы услышать авторитетное мнение на этот счёт.

K
На сайте с 05.01.2011
Offline
45
#1

Всё зависит от тематики запросов, значения для разных могут на порядки отличаться.

Придумайте высокочастотный запрос по вашей теме, и возьмите за основу (ВЧ - практически первое, что в голову приходит и покороче). Отсюда и пляшите.

Точного определения -нет.

Где-то нч -1000, где-то 100.

uberut.ru (uberut.ru) - биржа клининговых услуг.
Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#2

Примеры тематики скажите

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Даже неточного определения нет. И зачем оно надо? Конкурентность важна, а не циферки.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
#4

Да ТС, точно тут не скажешь, но могу предположит.

НЧ < 2000

СЧ < 30000

ВЧ > 30000

Изготовление сайтов любой сложности - визитки, лендинги, корпоративные, интернет-магазины и другие.
kvins
На сайте с 23.08.2011
Offline
95
#5

что то не убедил , запросов бывает и до милиона так что получается что до 30 000 все нч и сч ?

а если мне нужно продавать кофе и главный запрос кофе купить

а там меньше 30 000 то это не ВЧ ??

Магазин уникальных статей. (http://linkum.ru/to/13254/)
Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#6

Научитесь определять конкурентность, правильно Wishmaster сказал (хотя я с ним и не в дружбе). Конкурентность можно определять и вручную, а можно и по прогам, как платным, так и бесплатным. Вообще учитесь пользоваться поиском, как по Яше, так и по Гуглу, все в поиске есть. Почему все хотят халявы, ищите сами. А то уже доходит до того, что новички требуют сайт им сделать и монетизировать. Вообще обнаглели! 🤪 И все вопросы: а стоит ли, а сколько получишь, мало, надо бы больше. Сразу только кролики родятся. А вообще уже достали. Кнопку "бабло" вам всем в жопу! Просто нужно работать, пахать, каждый день делать сайты, все равно какие: доры, мфа, гс-ы, сдл. А не шататься без делу по форуму, в надежде на быстрое обогащение от заветной кнопки "бабло"! 😆

Одну тему про robots.txt прям заели: одно и тоже, одному подскажи роботс, другому. Так и хочется крикнуть: Вы все что дебилы, одно и тоже переспрашивать. По роботсу в сети есть прекрасные сайты, возьми и изучи, сколько можно одно и то же жевать! Дебилы, дебилы, полные дебилы! 🤪

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
K
На сайте с 05.01.2011
Offline
45
#7
Neamailer:
Научитесь определять конкурентность, правильно Wishmaster сказал (хотя я с ним и не в дружбе). Конкурентность можно определять и вручную, а можно и по прогам, как платным, так и бесплатным. Вообще учитесь пользоваться поиском, как по Яше, так и по Гуглу, все в поиске есть. Почему все хотят халявы, ищите сами. А то уже доходит до того, что новички требуют сайт им сделать и монетизировать. Вообще обнаглели! 🤪 И все вопросы: а стоит ли, а сколько получишь, мало, надо бы больше. Сразу только кролики родятся. А вообще уже достали. Кнопку "бабло" вам всем в жопу! Просто нужно работать, пахать, каждый день делать сайты, все равно какие: доры, мфа, гс-ы, сдл. А не шататься без делу по форуму, в надежде на быстрое обогащение от заветной кнопки "бабло"! 😆

крик души?))

П.С. согласен, что конкурентность - основополагающий фактор.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#8
:
что то не убедил , запросов бывает и до милиона так что получается что до 30 000 все нч и сч ?

а если мне нужно продавать кофе и главный запрос кофе купить
а там меньше 30 000 то это не ВЧ ??

Вот смотри kvins, ну разве ты не дебил? Тебе люди опытные в своем деле все растолковали, разжевали, свои мозги напрягли для тебя. А ты им: это мне не подходит, а если мне нужно то-то, а если мне нужно другое. Ты попробуй, сделай так и так, на практике проверишь что верно. Ты же: "там меньше 30 000 то это не ВЧ". Долбоеб ты после этого! 🤪

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Neamailer:
Тебе люди опытные в своем деле все растолковали, разжевали, свои мозги напрягли для тебя. А ты им: это мне не подходит, а если мне нужно то-то

Да ему видимо любимый призрак графини Германна явился и нашептал формулу. Чувак теперь выясняет, что есть"Тройка, семерка, туз", и их точные значения.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Разделение НЧ СЧ ВЧ - от лукавого! :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий