diafan.CMS 5.0

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#41
DrJeans:
Допустим, мне нужно загрузить товар в раздел со следующими полями: Title, Name, Price, Article из таблицы Эксель, есть в системе модуль загрузки или мне нужно будет самому писать загрузчик?

И еще, к примеру в магазине очень большой ассортимент различных товаров с разными доп характеристиками, как они будут хранится в базе, все в одной таблице товара или в разных?

Сергей, у нас есть модуль импорта из CSV. То есть шаг номер 1: XLS сохранить как CSV. Шаг номер 2: собственно импорт. Ничего лишнего писать не надо :)

Модуль в виде конструктора, то есть можно указать, какие поля в файле CSV и модуль подстроится под любой файл. Можно прибавить еще и поле описание товара, и путь к картинке, например. Плюс можно указывать и доп.характеристики, конечно.

Физически таблица под товары одна основная, где хранится титл, название, описание, основная цена и прочие базовые поля. Но есть еще несколько таблиц, в которых хранятся создаваемые пользователем дополнительные характеристики. И дополнительные цены, зависящие от характеристик.

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#42
diafan:
Сергей, у нас есть модуль импорта из CSV. То есть шаг номер 1: XLS сохранить как CSV. Шаг номер 2: собственно импорт. Ничего лишнего писать не надо :)
Модуль в виде конструктора, то есть можно указать, какие поля в файле CSV и модуль подстроится под любой файл. Можно прибавить еще и поле описание товара, и путь к картинке, например. Плюс можно указывать и доп.характеристики, конечно.

Другим словами, если я правильно понял, нужно по количеству полей создать файл Excel, пустые поля оставить пустыми, а нужные заполнить, конвертнуть в CSV и вуаля?

diafan:
Физически таблица под товары одна основная, где хранится титл, название, описание, основная цена и прочие базовые поля. Но есть еще несколько таблиц, в которых хранятся создаваемые пользователем дополнительные характеристики. И дополнительные цены, зависящие от характеристик.

Вот-вот, об этом хотелось бы поподробнее, к примеру у телевизоров есть характеристика как диагональ экрана, у микроволновки - объём камеры, у смартфона - функция 3G, у карандаша - твердость стержня и т.д. по всем группам товара. Для каждой группы товара я могу создавать таблицу дпоп характеристик, ограничения есть на эти таблицы?

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#43
DrJeans:
Другим словами, если я правильно понял, нужно по количеству полей создать файл Excel, пустые поля оставить пустыми, а нужные заполнить, конвертнуть в CSV и вуаля?

Не, наоборот. Нужно иметь файл-таблицу в любом удобном виде с любым количеством полей и в любом порядке. Название, цвет, размер, цена, фотография, вес, количество и пр. Затем в diafan.CMS нужно "Создать импорт", где указать, что первая колонка - название, вторая - доп.характеристика цвет, третья - размер, и т.д. И потом в этот импорт скормить CSV-файл. Импорт создается легко, мышкой, как конструктор. Вот была статья по импорту для 4.5, со старым интерфейсом, но принцип понятен.

DrJeans:
Вот-вот, об этом хотелось бы поподробнее, к примеру у телевизоров есть характеристика как диагональ экрана, у микроволновки - объём камеры, у смартфона - функция 3G, у карандаша - твердость стержня и т.д. по всем группам товара. Для каждой группы товара я могу создавать таблицу дпоп характеристик, ограничения есть на эти таблицы?

Ограничений никаких нет. Таблицы создавать не надо, все управляется из админки мышкой :)

Создал категорию "Телевиззоры" и указал, что для товаров в этой категории есть строковая доп.характеристика "Диагональ" и все. Для всех товаров в этой категории будет доступна для заполнения поле "Диагональ".

Создал категорию "Смартфоны", и добавил к этой категории доп.характеристику в виде галки "3G - есть/нет". С этого момента при добавлении товаров в эту категорию будет доступна эта характеристика.

И так далее.

Только для импорта товаров нужно будет иметь разные файлы Телевизоры.cvs, смартфоны.cvs и создать разные импорты, так как в один файл не запихнешь товарам и диагональ и 3G ;)

-diagnost-
На сайте с 05.10.2012
Offline
1
#44
diafan:

diafan.CMS очень универсальная CMS и подходит для создания корпоративных сайтов, интернет-магазинов, сайтов-визиток, новостных сайтов и еще чего душе угодно.

Добрый день

У меня такой вопрос: Возможно ли организовать регистрацию двух разных типов пользователей (выбирают при регистрации) с разными активациями профиля? Т.е., если пользователь выбрал первый тип для себя, то подтверждение регистрации проходит через ссылку в пришедшем письме, а если - второй тип, то подтверждение проводится администратором?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#45

diafan, и у меня еще вопрос по поводу такого функционала, как "Отложить покупку" и "Сообщить о скидке".

Берём простой пример карточки твоара: фотография, описание, кнопка Купить, все банально, но! В некоторых случаях человек не готов совершить покупку, но товаром заинтересовался, тут ему на глаза попадается кнопку "Отложить", которая позволяет товар занести в корзину не покупок, а в корзину отложенных покупок с оповещением на мыло.

В случае применения кнопки "Сообщить о скидке", товар так же попадает в корзину скидок и пользователь сам выставляет желаемую цену, которую он готов заплатить в случае скидок, о чём система его и уведомит позже.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#46
-diagnost-:
Добрый день
У меня такой вопрос: Возможно ли организовать регистрацию двух разных типов пользователей (выбирают при регистрации) с разными активациями профиля? Т.е., если пользователь выбрал первый тип для себя, то подтверждение регистрации проходит через ссылку в пришедшем письме, а если - второй тип, то подтверждение проводится администратором?

Здравствуйте!

Ну в коробке этого нет, но подправить в модуле можно. Там не сложно, по идее. Техподдержка расскажет принцип, и если программировать в РНР умеете - 15 минут потратите.

DrJeans:
diafan, и у меня еще вопрос по поводу такого функционала, как "Отложить покупку" и "Сообщить о скидке".

Сергей, а вопрос-то где? :)

-diagnost-
На сайте с 05.10.2012
Offline
1
#47

Спасибо за ответ, Дмитрий.

Попрошу еще один, если не трудно...

Возможно ли при регистрации убрать добавление аватара пользователем, а оставить его прикрепление (если будет необходимо) только в настройках пользователя (после регистрации и входа)?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#48
diafan:
Сергей, а вопрос-то где? :)

Ну вопрос простой, есть такой функционал или его нет? :)

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#49
-diagnost-:
Возможно ли при регистрации убрать добавление аватара пользователем, а оставить его прикрепление (если будет необходимо) только в настройках пользователя (после регистрации и входа)?

Ответ тот же: из коробки сразу этого нет, конечно. Но реализовать можно тоже одним движением в РНР ;)

DrJeans:
Ну вопрос простой, есть такой функционал или его нет?

Значит, сразу об уведомлениях о скидках: их нет :) Хотя идея интересная, не знаю насколько востребованная, но тем не менее. Можно ее обмозговать и реализовать в коробку.

По поводу "Отложенные" - это есть конечно. Можно либо купить, либо отложить. Причем список отложенных сохраняется в сессии, и если анонимный посетитель возвращается, он видит что откладывал. Если мы говорим про авторизованного пользователя, то у него список отложенных сохраняется для его аккаунта и пользователь может накидать в "Отложенные", например, на работе, а с домашнего компьютера уже открыть этот список и советоваться с женой :)

При этом, администратор магазина имеет лог списка отложенных, где видно, кто что и когда откладывал, пользователи и анонимы.

По поводу уведомлений на почту: у нас сделано так: если товар имеет нулевой остаток (если в магазине включен параметр "учитывать остатки на складе"), либо имеет галку "Временно отсутствует", то у него нет кнопки "Купить", а есть "Сообщите когда появится". Пользователь вводит мыло, и если товар появляется, ему летит уведомление.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#50
diafan:
Значит, сразу об уведомлениях о скидках: их нет :) Хотя идея интересная, не знаю насколько востребованная, но тем не менее. Можно ее обмозговать и реализовать в коробку.

Ну для паблика палить тему не стану, обсудим в личке.

diafan:
По поводу "Отложенные" - это есть конечно. Можно либо купить, либо отложить. Причем список отложенных сохраняется в сессии, и если анонимный посетитель возвращается, он видит что откладывал. Если мы говорим про авторизованного пользователя, то у него список отложенных сохраняется для его аккаунта и пользователь может накидать в "Отложенные", например, на работе, а с домашнего компьютера уже открыть этот список и советоваться с женой :)
При этом, администратор магазина имеет лог списка отложенных, где видно, кто что и когда откладывал, пользователи и анонимы.
По поводу уведомлений на почту: у нас сделано так: если товар имеет нулевой остаток (если в магазине включен параметр "учитывать остатки на складе"), либо имеет галку "Временно отсутствует", то у него нет кнопки "Купить", а есть "Сообщите когда появится". Пользователь вводит мыло, и если товар появляется, ему летит уведомление.

ЗАЧЁТ! ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий