Реклама Яндекса.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#11
Дима:
Рамблер рекламируется (рекламировался) же в одной уважаемой передаче на 1 канале?

Это вопрос? тогда отвечаю. Да. Что-Где-Когда. Благодаря этой рекламе для меня Интернет начался с рамблера.

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#12
Alar:
для меня Интернет начался с рамблера

Вот я про то и говорю - я не спрашивал, а констатировал факт - для вас интернет начался с рамблера, для той молодежи, что видит рекламу яндекса, инет начнется с него.

Вот одно из главных назначений рекламы поисковиков.

С чего начинаешь, с тем и работаешь, обычно (консерватизм и умение пользоваться данным поисковиком).

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#13
Opeth:
"Реклама никогда не бьвает лишней. Даже плохая реклама" /Гебельс

А то есть еще какой-то Геббельс кроме того самого? Просвятите, плиз, если так.

Если не так, то понял как он может образцом рекламы для цитат. То есть цитат о рекламе.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#14

Я думаю, когда речь идет о поисковиках, реклама по телевидению или в поездах метро не имеет большого значения.

Тут больше имеют значение привычки и пристрастия пользователей, а также мнения о качестве работы, передающиеся из уст в уста. Кто-то кому-то сказал в разговоре, что Яндекс уже не рулит, или, наоборот, что рулит и еще как.

Не надо забывать, что Яндекс, хоть и известнейший поисковик, всего-лишь сайт. И для него самое важное - посетители. А главным для поисковой системы, все-таки, остается качество поиска. Будет Яндекс искать плохо, - и посетители потихоньку (вопрос времени) перетекут к конкурентам. Будет искать хорошо, никуда Яндексу от них не деться (от посетителей), без всякой рекламы.

Не будет Яндекс любить другие сайты, не будут посетители любить Яндекс. Потому что Яндекс, это - поиск. И, в этом случае, никакая реклама тут не поможет.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#15
Dolby:
Я вот заметил в последнее время Яндекс стал активно рекламироваться по ТВ, также увидел сегодня рекламу в поезде метро " Машинист справок не дает, спроси у Яндекса"...
То ли денег у них еще больше стало, девать не куда,
то ли почуствовали конкуренцию, то ли еще чего...

например - хотят выпустить акции


Интересно с чего бы яндекс начал такую масштабную рекламную компнию,
какие у вас мнения?

где масштабность-то? :)

вот тут писало некое РА в ком. предложениях, что для имиджевой рекламы в интернет(!) рекомендуемый бюджет - от 200 тыс долл, а для продуктовой - от 50 тыс долларов...

а реклама в метро и на дециметровых каналах - это как малобюджетный директ(бегун) и баннеры 468х60 в какой-нибудь РЛЕ

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#16
vjazanie:
а реклама в метро и на дециметровых каналах - это как малобюджетный директ(бегун) и баннеры 468х60 в какой-нибудь РЛЕ

...и как расклейка объявлений на подъездах.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#17
AVV:
Я думаю, когда речь идет о поисковиках, реклама по телевидению или в поездах метро не имеет большого значения.

Привычки изменить трудно, а вот повлиять на выбор ещё зелёного и неопытного населения рунета можно, для этого и используются разного вида реклама, но так как яндекс хорошо рекламируется в сети, то ему нет смысла вкладывать деньги в этот сектор информационных ресурсов, поэтому и вкладывается в телевидение, реклама в метро, в печатных изданиях.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#18
Alar:
но так как яндекс хорошо рекламируется в сети, то ему нет смысла вкладывать деньги в этот сектор информационных ресурсов, поэтому и вкладывается в телевидение, реклама в метро, в печатных изданиях.

На мой взгляд, Веб Альте, возможно, есть смысл вложить деньги и в этот сектор информационных ресурсов и в телевидение (если есть финансовая возможность у ВебАльты), но Яндексу, учитывая то, что популярность им уже давно завоевана, лучше вкладывать в развитие самого себя, т.е. в качество поиска, а не в рекламу. Тем более, в условиях усиливающейся конкуренции со стороны Гугля.

Хотя, если есть лишние средства, (заработанные, например, на директе ;) ), то одно другому не мешает.

P.S. Никакой рекламой невозможно заставить пользоваться плохим поисковиком, также как никакой рекламой невозможно заставить пить плохое пиво. Независимо от того, "зелёный и неопытный" пользователь, или уже корифей.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#19
AVV:
На мой взгляд, Веб Альте, возможно, есть смысл вложить деньги и в этот сектор информационных ресурсов и в телевидение (если есть финансовая возможность у ВебАльты), но Яндексу, учитывая то, что популярность им уже давно завоевана, лучше вкладывать в развитие самого себя, т.е. в качество поиска, а не в рекламу. Тем более, в условиях усиливающейся конкуренции со стороны Гугля.

Так вы знаете почему конкуренция гугля усиливаеться??? не из-за качества поиска, а из-за того, что они внедряют поиск в разные проги, сервисы и т.д, а это дорогой вид пиара. Вероятно у Яндекса пока нет возможностей противостоять гуглю в этом, потому реклама на ТВ... Тем более однажды это уже прокатило.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#20
Alar:
Так вы знаете почему конкуренция гугля усиливаеться??? не из-за качества поиска,

На счет качества поиска, позвольте с вами не согласиться.

Что касается, внедрения поиска в разные проги, сервисы, возможно вы правы. Хотя, много ли неопытных чайников пользуется этими прогами и сервисами?

Alar:
Тем более однажды это уже прокатило.

Однажды, это когда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий