Неиндексируемое содержания ... в Яндекс.

123 4
Ч
На сайте с 29.03.2012
Offline
16
#11
Фома:
Знаете сколько у меня родственников?

Дык проблем нет, если вы меняете сайт полностью, меняете контактные данные на нем и меняете владельца домена, это ли не повод для вывода из под санкций? По моему вполне себе. Я не думаю, что вам захочется этим заниматься, что бы вынуть какой нибудь ГС из под санкций, скорее так заморочатся с хорошим сайтом.

Правда о работе с Seopult (/ru/forum/787225)
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#12
Часовой:
Как я вижу проблему, делаем сайт на коленке рубанком, а потом пишем в Яндекс "Так нормально?", а он нам в ответ "Не, в меню у вас переспам, а в подвале дублируется меню, и кстати мы вам присвоим ТОП если уберете переспам из текста и облако тегов, но это так, совет", и мы на радостях меняем все в сайте. Или как это должно выглядеть? По мне так достаточно того, что они пишут "Сайт на удовлетворяет условиям качественного", Яндекс это компания, как по мне так она не должна оправдываться за свой продукт перед теми кто не может заточить свой сайт даже для того, что бы он попал в индекс.

Мне кажется более важная проблема это работа с "дропами", когда покупаешь забаненый домен и начинаешь месячную переписку, что сайт нормальный, что домен ты купил вчера... Хотя по сути это стоило бы отслеживать, и при смене владельца домена и смене сайта снимать с доменов санкции.

Сайт делается не на коленке. Да именно давать полный ответ, чтобы вебмастер смог исправить все проблемы. Даже если нету переспама, в топ ничего не лезет ... и даже старые сайты плохо индексируются .. по 200-300 страниц за 1 ап.

Ну если, вам достаточно.... просите их так отвечать вам. А таким как мне, нужен полный четкий ответ. Чтобы устранить все проблемы.

А так можно на любой сайт наложить АГС .. и ответить "Ваш сайт не соответствует ..." идите читайте правила ... а в правилах мы видим ... "Если в этом разделе не описан какой-то прием, помогающий искусственно повлиять на ранжирование сайта в Яндексе, это не значит, что мы его приветствуем. "

Под этими словами можно прописать все что хочешь .. и Я может удалять сайты в свою сторону.

По поводу дропов .... все важно ..

---------- Добавлено 18.04.2012 в 14:09 ----------

Часовой:
Таких чистых СДЛ с качественным дизайном, непревзойденным юзабилити, полезных и нужных можно пересчитать по пальцам одной руки (ну из тех которые не попадают в индекс), в 90% случаев это варезники или непонятные ГС которые называют СДЛами. Думаю, что если вы выложите сайт который у вас не попадает в индекс и опишите почему он должен там быть, тут найдутся люди которые укажут вам на ошибки по которым его там нет.

Выкладывать не буду .. так как я уже выкладывал .... просто растащили контент ... и Я. его нормально проиндексировал. А потом доказывай что он твой.

Эти ошибки должны указать сотрудники Яндекса, а не люди которые тут есть.

---------- Добавлено 18.04.2012 в 14:12 ----------

JorButano:
Естественно хотелось бы видеть причины, но на это дело яшка не пойдёт, т.к. этим даст лишний подвод для анализа алгоритмов.

Тоесть Google может давать причины .. а Яндекс нет ? ... кто просит Яндекс говорить как он определяет ... всего лишь надо указать причины. А так Яндекс может мухлевать в свою сторону ... сегодня один сайт вылетит .... завтра другие 10 ... послезавтра уже ВАШИ начнут вылетать.

Тогда вы задумаетесь .... :)

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
O
На сайте с 30.08.2011
Offline
20
#13
Angelys:
какие нормальные ? Сделал 2-3 сайта с уником контентом валидная верстка + проработано юзабилити с уник. дизайном .. в гугле сайт проиндексировался ..а Я только 1 страница.

Яндекс просто все сайты перестал индексировать, и не допускает в индекс :)

И я точно знаю, что сотрудники Яндекса, мониторят этот раздел форума и было бы хорошо чтобы они приняли меры и давали нормальные ответы а не копи-паст ... 🍿

За этот год запускаем уже 5-ый сайт, при разработке опираясь не на оптимизацию, а на пользователей. Всё в индексе, яндекс нас любит и т.д. Мы что-то не так делаем ?

Честно сказать, в моей практике вообще не было такого, чтобы нормальный сайт Яндекс не принимал. Бывают задержки, бывают наши ошибки (что-то не доглядели, где-то накосячили).

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#14
Фома:
Какую сумму Вы готовы потратить на развернутый ответ по сайту?

Google это делает бесплатно. Если яндекс не в состоянии обработать кучу заявок ... надо набрать вебмастеров ... и создать некую систему рейтингов среди вебмастеров. Те которые отвечают и по их ответам сайт вышел из АГС .. присваивать высший рейтинг ... и так сделать Лесенку ... от ответов знающих вебмастеров до Ответов от Я.

Существует масса способов ... просто Яндекс выбрал самый дешевый и быстрый метод. Метод топора.

---------- Добавлено 18.04.2012 в 14:17 ----------

ohhgod:
За этот год запускаем уже 5-ый сайт, при разработке опираясь не на оптимизацию, а на пользователей. Всё в индексе, яндекс нас любит и т.д. Мы что-то не так делаем ?

Честно сказать, в моей практике вообще не было такого, чтобы нормальный сайт Яндекс не принимал. Бывают задержки, бывают наши ошибки (что-то не доглядели, где-то накосячили).

Это хорошо, что вы знаете ... но есть те кто не совсем понимает принципы яндекса и их облачные выражения "Ваш сайт не соответствует ... " (а чему не соответствует и по каким причинам не говорят .... сиди и догадывайся)... и им надо показать как надо делать (я больше чем уверен .. если все рассписать и показать хоть 1 раз ... провести открытую лекцию со стороны Я .... будут качественные сайты которых хочет Яндекс). Раз уж Яндекс вводит какие то стандарты, будьте добры огласите список ...

А вы полистайте форумы и рунет ... скоро будет еще больше тем.

O
На сайте с 30.08.2011
Offline
20
#15
Angelys:
даже старые сайты плохо индексируются .. по 200-300 страниц за 1 ап.

Теперь понятно, какие вы нормальные сайты делаете :) 200-300 страниц за 1 апдейт вам мало xD

И это всё уникальный материал для людей, который вы старательно пишете по 10-20 статей в день :)

Удачи вам в борьбе с Яндексом!

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#16
ohhgod:
Теперь понятно, какие вы нормальные сайты делаете :) 200-300 страниц за 1 апдейт вам мало xD

И это всё уникальный материал для людей, который вы старательно пишете по 10-20 статей в день :)

Удачи вам в борьбе с Яндексом!

Это колбасит выдачу ... он то выкидывает 150 страниц .. потом 200 закидывает .. потом опять 300 выкинет .. и 450 закинет ... и бывает через 2-3 апдейта ...

В день пишется по 1-5 статей. Если вы уж к этому клоните.

Но даже если копипаст ... таких сайтов очень много в индексе. Если указывается источник и сайт сделан для людей ... он имеет место быть.

И что самое интересное ... наверняка сотрудники яндекса из отдела по поиску ... сидят и мониторят эти сообщения и форумы аналогичные этому и некоторые из них даже просят скинуть им ссылки на сайты, это издивательство.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#17

в опросе не хватает еще одного пункта:

4. Это фантастика.

:)

такого не будет никогда, ибо тогда "платонов" понадобится в 100 раз больше.

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#18
AboutSEO:
в опросе не хватает еще одного пункта:
4. Это фантастика.
:)
такого не будет никогда, ибо тогда "платонов" понадобится в 100 раз больше.

Ктом мешает создать сообщество вебмастеров и организовать систему ответов ... и привлеч вебмастеров которые смогут помочь тем у кого проблемы и тем вебмастерам которые помогли и после их рекомендаций сайт начал индексироватся ... со стороны Яндекса давать им некие бонусы ... денежную компенсацию ... и так далее.

Сделать можно все ... пока что Я повернулся Ж к вебмастерам. И методом топора все порубал.

Конечно это в пользу к Google, то что делает Яндекс ... но тут такое дело что переход клиентов с одной ПС на другую ... требует время ... и не 1 год....

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#19
Angelys:
надо знать четко по каким причинам сайт отсутствует в выдаче.

Что, ждёте, когда платоны будут учить лепить говно для индекса? Наииивный! Для чего они с алгоритмами заморачиваются, как вы думаете? Что бы УГ не прошло, именно. 😂

Angelys:
Если яндекс не в состоянии обработать кучу заявок ... надо набрать вебмастеров ... и создать некую систему рейтингов среди вебмастеров. Те которые отвечают и по их ответам сайт вышел из АГС .. присваивать высший рейтинг ... и так сделать Лесенку ... от ответов знающих вебмастеров до Ответов от Я.

ТИХА! Это KMY-клиент, чистой воды. Такой несовместимой с реальностью тупки я давно не читал. :D

Angelys:
даже старые сайты плохо индексируются .. по 200-300 страниц за 1 ап

Ути-пути, это что такое нужно слепить, что бы оно в индекс не лезло? 😂

Angelys:
наверняка сотрудники яндекса из отдела по поиску ... сидят и мониторят эти сообщения и форумы аналогичные этому и некоторые из них даже просят скинуть им ссылки на сайты, это издивательство.

Уже из-под стола вещаю. :D Ага, Платоны сидят и мониторят, с попкорном, пивом и шлюхами. :D

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#20
6uoncuxo3:

Ути-пути, это что такое нужно слепить, что бы оно в индекс не лезло? 😂

Уже из-под стола вещаю. :D Ага, Платоны сидят и мониторят, с попкорном, пивом и шлюхами. :D

Аминь.

10 букаф

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий