Налоговая - сила!

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#31
Himer:
Да налоговая вообще тупая сила. Я как то попросил пароль и логин от личного кабинета . корочи все никак не сделают 2 месяца уже )))) . Кто там работает .хз . Хотя я забил на них. и не плачу налоги вообще. Коли им деньги не нужны то ради бога

😮 совесть не мучает?

чиновники ведь с голодухи помрут.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#32
Himer:
Да налоговая вообще тупая сила. Я как то попросил пароль и логин от личного кабинета . корочи все никак не сделают 2 месяца уже

Они декларацию в электронном виде до сих пор на дискете требуют.

Или нет уже?

Я (как ИП) по почте декларацию отправляю, чтобы лишних вопросов не было. Правда тут тоже свой нюанс: в прошлом году, то ли они, то ли почта декларацию потеряли.

После чего спустя полгода мне внезапно заблокировали расчетный счет. На это наложилась смена моего места жительства (Москва на МО). Т.е. заблокировала счет в подмосковная налоговая, а разбираться нужно с московской. А потом Москва перешлет информацию в подмосковье, а те уже в банк.

Подал еще раз декларацию, спустя некоторое время выяснилось, что изменился ОКВЭД, декларация не зачтена, надо уточненную подавать.

По итогу: в прошлом году заплатил хренову тонну налогов, а расчетный счет уже почти полгода как заблокирован. 🤪

А Вы говорите "логин и пароль от личного кабинета"... :)

П.С. В подмосковной налоговой при регистрации кассы инспектора 2 раза теряли мой журнал кассира-операциониста и 1 раз карточку учета.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#33
fisherman1:
Shlackbaum, да иногда запаса терпения не хватает. Подавая 6 деклараций и потерял 6 рабочих дней, получил втык на работе и недополучил денег. И опять то же самое начинается.

И в чем был смысл этого действия?

Они, кстати, просто хотели, чтобы вы всё оформили через нужную карманную фирму. Вот и всё. А вы никак не могли этого понять.

Сейчас, наверное, на своем местном форуме обсуждают: "мы ему ШЕСТЬ раз намекали, а он так и не понял! А-ха-ха!"

:)

---------- Добавлено 19.04.2012 в 13:31 ----------

e16r:
Тетки видимо хотели бабок, а ТС не догадался.

Никогда и нигде не предлагайте чиновникам денег, если сами не попросят 🙅 Можете попасть в тюрьму.

Взятки-то они все берут, конечно. Но только через проверенных лиц и организаций. Напрямую нельзя - они обижаются 😂

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#34

dlyanachalas, какого действия? Зачем я декларацию подавал или что?

По поводу карманной фирмы - где узнать, в какой фирме нужно заказывать декларацию? Знакомых в налоговой нет)

ICQ 390-479-381
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
fisherman1:
По поводу карманной фирмы - где узнать, в какой фирме нужно заказывать декларацию? Знакомых в налоговой нет)

Там обычно внизу ларек есть при входе. В нем вы можете всё узнать, как "правильно" подавать декларации :)

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#36

dlyanachalas, внизу сидит бабка-вахтерша, зырит в камеру и спрашивает зачем пришел) А, еще ксерокс делает :) Больше удобств нет. Даже сортира.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#37
fisherman1:
dlyanachalas, внизу сидит бабка-вахтерша, зырит в камеру и спрашивает зачем пришел) А, еще ксерокс делает :) Больше удобств нет. Даже сортира.

Ну тогда - заполняйте, значит, седьмой раз :) Однако, уверен, вы очень плохо искали эту нужную фирму.

Или объявление должно висеть на двери или визитки валяться. Обычно всё на виду.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#38

Ничего нет) Кроме рекламы пенсионных вкладов нет ничего.

И вообще, с самого начала я не искал фирму, так как был уверен что справлюсь сам) До этого раза везде ее сам заполнял без проблем. Только вот в этом одном отделении налоговой такое получилось.

A
На сайте с 03.02.2011
Offline
25
#39

Вам не стыдно потом жить-то будет, после того как воспользовались услугами карманной фирмы (т.е. вас поимели)? Я вот когда загранпаспорт получал, в интернете были крики, ах как сложно заполнить анкету, у них там сканер буковки не распознаёт. Ничего, заполнил-распечатал сам, без всяких фирм. С первого раза всё приняли. Если бы не принимали, из принципа бы добился своего, пофиг с какой попытки.

seoman.name
На сайте с 30.07.2008
Offline
96
#40

Ну и с 10 раза могут не принять. Прежде чем что-то сдавать нужно знать как, когда и что заполнять в этом году - потом заполнить, потом опять всё просмотреть не изменилось ли что за это время и только потом сдавать нашему любимому государству и "одарённым" сотрудникам всяких бюро. При этом нужно знать почему и зачем это заполняется именно так, а не по другому, так как часто они сами нихрена не знают как правильно и пересылают друг к другу (правда иногда они тупо зачёркивают правильно заполненные формы и кричат, что заполнено неправильно). И только когда у них не остаётся выбора - и Вы будете знать, то, что они должны знать по своей должности и объясните это им, то тогда принимают и с первога раза.

Ну либо можно тупо спросить, когда придёте в седьмой раз, где у них можно проконсультироваться по поводу правильного на их взгляд заполнения - они как правило "порекомендуют" Вам ненавязчиво свою кампашку по заполнению или окошко рядом с налоговой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий