Налоговая, Яндекс.Деньги, Вебмани

12
sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
12044

Добрый день, друзья!

Вопрос в след.

я давно являюсь веблансером, зарабатываю и получаю денежку от физ.лиц на свои физические счета.

Или вебмани через банкинг вывожу :)

С недавших пор в прошлом году я стал ип для того, чтобы снять офис и провести 1 единственный платеж.

Платеж так и не прошел, офис снят - работаем.

За прошлый год заработали такую-то сумму.

Все деньги идут по сути через банкинг вебмани, на счет КАРТОЧНЫЙ физ.лица(меня) (обращу внимание, что не расчетный счет ИП)

Или просто сбербанк народ кидает мне или на яндексы и т.д.

Вопрос такой - могу ли я подать нулевую декларацию или в половину занизить реальный приход денежных средств в отчетном периоде?

Ведь у нас все физики, кто вебмани выводит по сути под налог на покупку ценных бумаг попадают - но налоговой-то не особо от этого)

Могут ли по ИНН найти (сливает ли информацию банкинг.вебмани?) платежи?

Движения до 1 млн. рублей.:idea:

U3
На сайте с 23.06.2013
Offline
19
#1

С такой суммой можно спокойно давать нулевую. Персональный интерес к вам появится при гораздо большей сумме.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#2
sleepnow:
могу ли я подать нулевую декларацию

Если по р/с ИП движения не было, то именно нулевую и подаёте.

Только взносы в ПФ заплатить.

НДФЛ или заплатить сейчас 13% или отложить 30% на возможные пени и штрафы.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
B
На сайте с 09.02.2009
Offline
70
#3

Если выводите с вебмани на свой карточный счет в банке, то служба безопасности банка может Вами заинтересоваться, если суммы и частота переводов покажется им подозрительной. Сумма в 100т.р. в месяц может оказаться вполне достаточной. А в этом случае они счет заблокируют и попросят объяснить происхождение денег.

U
На сайте с 09.09.2011
Offline
25
#4
beoga:
Если выводите с вебмани на свой карточный счет в банке, то служба безопасности банка может Вами заинтересоваться, если суммы и частота переводов покажется им подозрительной. Сумма в 100т.р. в месяц может оказаться вполне достаточной. А в этом случае они счет заблокируют и попросят объяснить происхождение денег.

Были подобные притенденты? Вообще народ кто как выводит wm более легально (условно-легально?) и под какие %? Вроде ИП и вывод с ООО агенство гарантий тоже особо проблемный считается...

Кстати ТС - ты принимаешь на какой банк деньги от физиков и давно ли работаешь по схеме до 1 ляма в год или месяц? в среднем в месяц какие платежки от физиков на твой физ счет проходят?

B
На сайте с 09.02.2009
Offline
70
#5
unixon:
Были подобные притенденты? Вообще народ кто как выводит wm более легально (условно-легально?) и под какие %? Вроде ИП и вывод с ООО агенство гарантий тоже особо проблемный считается...

Да, были - у меня лично заблокировали счет в банке за вывод через агентство гарантий сумм порядка 100тр. в течение месяца. При том выводил не сразу, а частями.

У ИП возникают проблемы с налоговой при выводе через агентство гарантий по причине того, что никто не может толком сказать что является событием получения денег ИП - то ли поступление их на кошелек вебмани, то ли поступление их на расчетный счет после вывода через агентство. И не понятно как рассчитать и обосновывать суммы налога.

U
На сайте с 09.09.2011
Offline
25
#6
beoga:
Да, были - у меня лично заблокировали счет в банке за вывод через агентство гарантий сумм порядка 100тр. в течение месяца. При том выводил не сразу, а частями.

У ИП возникают проблемы с налоговой при выводе через агентство гарантий по причине того, что никто не может толком сказать что является событием получения денег ИП - то ли поступление их на кошелек вебмани, то ли поступление их на расчетный счет после вывода через агентство. И не понятно как рассчитать и обосновывать суммы налога.

Общался с парнем выводит как ип - с договором ооо агенства.. все путем работает 2 года. кому верить? Вывод от агенства и блокировка карты - разобрались или в black list теперь у банка? (так же претензии из налоговой были или нет?). Кстати по схеме вывода от физиков через обменники что кто скажет? и Нашли ли какое то решение обналичивая все таки вм?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#7

unixon, так тот парень может на расчётный счёт ИП выводит? Или именно на счёт физ.лица?

Сбер вроде как лояльнее относится к выводу на счёт книжки, а не карты. Видимо из-за того, что в этом случае снятие пришедших денег идёт с 1% комиссии, либо надо деньгам отлежаться месяц, что банку тоже в радость.

Свежий интересный пример того, как даже казалось бы безобидной формулировкой "перевод собственных средств" можно устроить зажим причиндалов🤪

~
B
На сайте с 09.02.2009
Offline
70
#8
unixon:
Общался с парнем выводит как ип - с договором ооо агенства.. все путем работает 2 года. кому верить? Вывод от агенства и блокировка карты - разобрались или в black list теперь у банка? (так же претензии из налоговой были или нет?). Кстати по схеме вывода от физиков через обменники что кто скажет? и Нашли ли какое то решение обналичивая все таки вм?

Так конечно же много народа как ИП работает через гаранта, просто в интернете огромное количество таких ипешников, которые не могут понять как же правильно делать. И налоги они платят, но не уверены, что в будещем налоговая не насчитает им какие-нибудь штрафы. А так - это вполне законный метод. Максимум, что может грозить - это пени, если налоговая посчитает, что метод расчета был не верный.

По блокировке - банк запросил все данные по поступлению средств - распечатки договоров, информацию от кого получены средства и даже на что я их потратил после вывода. Я не стал этого делать. Просто написал в банк запрос и вывел все остатки через кассу банка. Банк же прекратил обслуживание моего счета.

Кстати, топик в соседней ветке натолкнул на мысль, что может счет-то и не был у меня заблокирован. А была заблокирована только карта по которой я наличные снимал и расплачивался.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#9
unixon:
Вообще народ кто как выводит wm более легально (условно-легально?) и под какие %? Вроде ИП и вывод с ООО агенство гарантий тоже особо проблемный считается...

Без проблем выводил и продолжаю выводить Webmoney на р\c ООО, а до этого и на р\c ИП. Вам необходимо заключить договор с агенством гарантий. Этапы регистрации при заключении нового договора указаны на сайте http://www.guarantee.ru/services/legalentity/capitaller

Один раз из банка звонили и интересовались, что это за деньги. Отправил им через интернет-банкинг скан договора и на этом интерес к данным платежам был полностью исчерпан. В крупных банках о таких платежах даже не спрашивают, так как уже знакомы.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
J
На сайте с 03.07.2006
Offline
122
#10

Сейчас банковская тайна уже отменена, с лета прошлого года, на сколько я помню. Так что если вам периодически приходят деньги на карточку физлица, проблем у госорганов взять информацию о движениях на вашем счету не возникнет, а потом и предъявить - откуда деньги.

Но, как уже выше говорили, если это суммы порядка до 100к в месяц - вероятность мала, что доберутся до вас персонально

Тимонин Александр, Тольятти. Вконтакте https://vk.com/my.face (https://vk.com/my.face) Управление ссылками на своих сайтах + Контекстные ссылки (/ru/forum/489616) Скрипты, недорого отзывы от форумчан (/ru/forum/268922)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий