Налоговая - сила!

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
3935

Передаю пламенный привет ФНС по Гатчинскому району Ленобласти!:madd:

История такова. 2 месяца назад понадобилось мне подать декларацию за прошлый год по форме 3-ндфл. Никогда бы не подумал, что столь простая декларация окажется не по силам. Мне пришлось 6 раз (!) переписать ее заново, так как 3 раза подряд инспекторша находила ошибки (хотя сама карандашом писала, как надо исправить). Переписал четвертый раз. Пришел на прием - предыдущей инспекторши не было уже. Другая нашла еще ошибки, написала какие. Переписал. В пятый раз декларацию приняли. Супер. Но зашла начальница и захотела проверить эту декларацию лично. Пошел к ней в кабинет. Она, внезапно, находит очень важную ошибку. Пишет как надо. Переписываю в 6-ой раз. Благополучно сдаю. Прошло 2 месяца.

Самое интересное! Сегодня приходит заказное письмо о том, что необходимо в течении 5 дней явиться в налоговую для дачи пояснений, так как ДЕКЛАРАЦИЯ НАПИСАНА С ОШИБКАМИ! Не явлюсь - наказание по какой-то статье КоАП.

Вот не сволочи, нет? Получается, никто в этом отделении ФНС не знает как заполнять декларации. Просто поражаюсь бардаку. И ведь их тупость оборачивается проблемами для меня и потерей недели времени.

ICQ 390-479-381
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1

fisherman1, напиши это все письменно на имя начальника этой налоговой.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#2
fisherman1:
И ведь их тупость оборачивается проблемами для меня и потерей недели времени.

А так же нужно в 6 раз больше бланков, в 6 раз больше очереди, в 6 раз больше работы у инспекторов (или консультантов), в 6 раз бурнее выглядит изображение деятельности...

Утрирую конечно, но суть такова.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#3

Да, знаем мы про эту форму 3-НДФЛ. Лучше найти какого-нибудь бухгалтера, что бы он её грамотно заполнил. После таких ситуаций, как у ТС, уже никаких налогов платить не захочется.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#4

Евген, завтра поеду узнаю хоть кому писать, по каким адресам. И заодно что за хрень с декларацией.

И как они умудряются бороться с теми, кто налоги не платит. Или так и борются, как декларации заполняют.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#5
fisherman1:
Передаю пламенный привет ФНС по Гатчинскому району Ленобласти!😡

История такова. 2 месяца назад понадобилось мне подать декларацию за прошлый год по форме 3-ндфл. Никогда бы не подумал, что столь простая декларация окажется не по силам. Мне пришлось 6 раз (!) переписать ее заново, так как 3 раза подряд инспекторша находила ошибки (хотя сама карандашом писала, как надо исправить). Переписал четвертый раз. Пришел на прием - предыдущей инспекторши не было уже. Другая нашла еще ошибки, написала какие. Переписал. В пятый раз декларацию приняли. Супер. Но зашла начальница и захотела проверить эту декларацию лично. Пошел к ней в кабинет. Она, внезапно, находит очень важную ошибку. Пишет как надо. Переписываю в 6-ой раз. Благополучно сдаю. Прошло 2 месяца.

Самое интересное! Сегодня приходит заказное письмо о том, что необходимо в течении 5 дней явиться в налоговую для дачи пояснений, так как ДЕКЛАРАЦИЯ НАПИСАНА С ОШИБКАМИ! Не явлюсь - наказание по какой-то статье КоАП.

Вот не сволочи, нет? Получается, никто в этом отделении ФНС не знает как заполнять декларации. Просто поражаюсь бардаку. И ведь их тупость оборачивается проблемами для меня и потерей недели времени.

Эм... так в России ж живем...

Я лично всегда, когда приходится иметь с моим ублюдошным подобием государства (и гос.учреждений), которое является преступной группировкой, сразу запасаюсь терпением и ни в коем разе не надеюсь, что получится хоть что-то в этом гадском режиме сделать с первого раза "как у людей"

Увы и ах ...

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#6

Vitkus, тоже так думаю. Народ тусит в коридоре, бумажки туда-сюда по кабинетам носят - контора работает как галерные рабы. А толку... Еще и нахамят если вопросы задаешь умные про разницу между фактически оплаченной суммой и фактическим авансом.

Toster_Alex, так кто ж знал что не смогу) До этого получалось (правда не в Гатчине сдавал)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7

fisherman1, я вобще не понимаю какие там ошибки могут быть? суммы ты там неправильные чтоли указал? нет.. а другие какие? :) точку там не тут поставил? это похрен - образец в зубы и все нафиг.

А так да - изображение деятельности не более того. Тебе надо перенимать нынешнюю практику общения с гайцами - что не так? где не так? на основании чего не так? ваша фамилия, имя, отчество? спасибо, до свидания.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#8

Shlackbaum, да иногда запаса терпения не хватает. Подавая 6 деклараций и потерял 6 рабочих дней, получил втык на работе и недополучил денег. И опять то же самое начинается.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#9

fisherman1, в следующем году будете подавать или уже не?

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#10
Евген:
fisherman1, я вобще не понимаю какие там ошибки могут быть? суммы ты там неправильные чтоли указал? нет.. а другие какие? :) точку там не тут поставил? это похрен - образец в зубы и все нафиг.
А так да - изображение деятельности не более того. Тебе надо перенимать нынешнюю практику общения с гайцами - что не так? где не так? на основании чего не так? ваша фамилия, имя, отчество? спасибо, до свидания.

Понятия не имею) Все посчитал до копейки, все оплатил ровно как надо. Заполнил все поля, которые просили все 3 инспекторши...

Не мог же я 6 раз свои ФИО неправильно написать и адрес прописки.

---------- Добавлено 17.04.2012 в 16:49 ----------

Toster_Alex, 😂 мне хоть бы за прошлый подать) Теперь буду умнее - сразу в контору, за :2cents: пускай заполнять эту декларацию. Или может и не важно кто заполняет, ведь все равно дураки проверяют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий