Покритикуйте магазин

12 3
Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
1372

Добрый день, прошу помощи у опытных интернет торговцев в оценке моего магазинчика. Ранее не занимался этим направлением. Стараюсь, по своему пониманию сделать все правильно, однако может какие ошибки есть? Сейчас из актуальных проблем - решил поставить сервис заказа обратного звонка, но встал он не очень, сейчас пытаюсь поставить его в правую колонку сайта.

Сайт выходит по некоторым НЧ запросам, примерно с месяц назад, звонки редко, но были, сейчас как отрезало, в чем проблма не могу разобраться, хотя за месяц посещаемость повысилась раза в 2.

Вот ссылка bit.ly/HzcCmf

С Ув. Александр

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#1

Только самые стойкие покупатели оформят у Вас заказ. Я бы лично не стал.

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#2

Неплох магазин.

-фон не белый бы

-домен не 5 этажный(причём тут слово INFORM в магазине)?

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#3
Sandro-xxx:
Добрый день, прошу помощи у опытных интернет торговцев в оценке моего магазинчика. Ранее не занимался этим направлением. Стараюсь, по своему пониманию сделать все правильно, однако может какие ошибки есть? Сейчас из актуальных проблем - решил поставить сервис заказа обратного звонка, но встал он не очень, сейчас пытаюсь поставить его в правую колонку сайта.
Сайт выходит по некоторым НЧ запросам, примерно с месяц назад, звонки редко, но были, сейчас как отрезало, в чем проблма не могу разобраться, хотя за месяц посещаемость повысилась раза в 2.

Вот ссылка bit.ly/HzcCmf

С Ув. Александр

Тут гуру конечно всякого наговорят, дескать работать не умеете и т.д.

Но по-моему дело вообще не в Вашем магазине. Насчет падения прибылей по всем фронтам - вижу по себе, конкурентам, фабрикам - раза в два-три. Почему-то думал на январь, но январь прокатились в целом неплохо, февраль-март супер, песец подкрадывается сейчас. По инерции идет какая-то движуха, но очень слабая.

На ММВБ каждый день такая "пила" вверх-вниз, всё на минимальных объемах, все ждут "начала конца", настроения ужасные.

В общем, приближается глобальный песец, лично у меня уверенность в этом растет с каждым днём, затариваюсь баксами и скидываю всё лишнее имущество, благо цены сейчас просто космос. Один бизнес продал целиком нафиг.

З.ы. зато когда время есть, можно развитием сайтов наконец-то заняться людям. Сейчас вам кучу советов надают по дизайну и юзабилити. Да и на хорошие статьи-ссылки прогнозирую жирное снижение цен в ближайшее время. Во всём есть свой позитив :). Всё равно когда-то трафег перейдет в бабло, только деньги поаккуратней расходуйте.

Всё моё имхо от начала до конца.

Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#4

Alx-, если можно, покажите на примере, как лучше оформить процесс заказа?

veteranbk, так магазину всего ничего, а сайту уж скоро 3 года будет. Я когда сайт делал про магазин и не помышлял. А так сделал(в подпапке), что б легче раскручивать было.

mission
На сайте с 20.10.2010
Offline
17
#5

Смените КАТЕГОРИИ на Каталог товаров

Сделайте процесс заказа максимально простым:

пользователь заполняет 3-4 поля жмет оформить и заказ улетает на почту менеджерам!

D3
На сайте с 12.11.2011
Offline
51
#6

1. По перелинковке все грамотно настроено.

2. Скорость открытия страниц у меня лично очень низкая, хотя я из России. Мне кажется это существенная проблема.

3. На главной не слишком много хедеров? Я насчитал итого 27 шт.

4. Еще на страницах раздела "Информация" не хватает в центре рамки, в которой выводится информация, хотя бы.

5. Футер полностью отсутствует, я бы добавил туда как минимум ключевое слово.

Красивое женское нижнее белье. http://designer-lingerie.ru/ (http://designer-lingerie.ru/)
U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#7

Сайт не работает по этому не смог оценить. Есть такое понятие как продающие сайты их можно сделать за тысячи три и запустить рекламу за 2000 и Вы увидите что есть эффект, если товар конечно конкурентоспособный и цены адекватные. Это не будет красивый сайт, он будет банальным, но он будет выполнять свою главную функцию продавать. Ищите по запросу продающие сайты должны найти. Сделайте просто копию если не желаете покупать готовый.

Хочу предоставить вам обменник платежных систем menyal.net (https://menyal.net/)
CrePashOk
На сайте с 12.10.2011
Offline
21
#8

Я проанализировал главную страницу и сделал следующие выводы (для удобства скрин сделал)

http://awesomescreenshot.com/0a33dc15c

  • Текст лезит под картинку(либо ограничить количество слов либо правельно задать высоту строк)
  • по моему ставить ссылку на описание товара это глупо
  • в виджете если выбран один тип маркеров, надо придержоваться общей концепции
  • В блоке Лидеры продаж - неправельное расстояние между картинками *кстате, отступ снизу(между картинкой и дивайдером) тоже отсуствует - это ошибка
  • 5,6,7 - нерацыональное использование места(я бы поставил 6 на место 5)

Еще в скрине забыл поставить правку, что касается телефона(он [*иконка телефона] выровнен неправельно по отношению к самому телефону)

Эти пункты кинулись сразу в глаза.

Спасибо!

Полный спектр услуг по WordPress (http://www.wpteam.net). icq: 55559939, skype: crepashok, portfolio: wpteam (http://www.wpteam.net/portfolio)
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#9
Sandro-xxx:
Alx-, если можно, покажите на примере, как лучше оформить процесс заказа?
veteranbk, так магазину всего ничего, а сайту уж скоро 3 года будет. Я когда сайт делал про магазин и не помышлял. А так сделал(в подпапке), что б легче раскручивать было.

1) Зачем указывать пол?

2) Зачем Вам нужна фамилия покупателя?

3) Зачем Вам его дата рождения?

4) Зачем фамилия получателя?

5) Улица, дом, квартира - можно просто "адрес"

6) Зачем продолжение адреса?

7) Индекс реально так нужен как обязательное поле? Его не все знают.

8) Город-страна-регион, мне кажется что пока это рановато :)

9) Домашний телефон обязателен, а мобильный нет - это без комментариев.

10) Галочка на соглашение по доставке - это шедевр! :D

11) Кнопку "оформить заказ" я так и не увидел, возможно её роль играет кнопка "сохранить", но это, мягко говоря, неправильно.

Да и в целом сайт смотрится как-то очень дешево.

CrePashOk
На сайте с 12.10.2011
Offline
21
#10

Полностью согласен, мало того, не продумано размещение элементов на сайте

Alx-:
Да и в целом сайт смотрится как-то очень дешево.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий