Не могу найти куда исчезает свободное место

1 234
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#21

вот тут статистика занятная опубликована http://www.percona.com/redir/files/white-papers/causes-of-downtime-in-mysql.pdf

Table 2 is a breakdown of storage faiure incidents.


Item Incidents % of Total
Disk Full 9 37.5%
SAN 5 20.8%
RAID Controller 4 16.7%
Other Storage 3 12.5%
Filesystem 2 8.3%
Permissions 1 4.2%

То есть, ошибки в разбиении - самая частая проблема приводящая к неработоспособности сервера mysql из числа всех проблем с хранением файлов.

Что бы тут не говорил myhand, а распланировать нормально то никто не умеет.

Бейте на один раздел, господа начинающие обменистраторы.

Кнопка вызова админа ()
M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#22

netwind, репрезентативность выборки не очевидна

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#23

michaek, ну так я же специально ссылку давал - читай, аргументируй.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#24
netwind:
А вот подкладывать свинью в виде совершенно ненужной канонической разбивки по Фигурнову пора бы уже прекратить.

У вас есть аргументированные возражения против этой схемы или просто "некруто"?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#25
Lupus:
У вас есть аргументированные возражения против этой схемы или просто "некруто"?

Я думаю вы контекст вырезаете так не стоит делать, я начал чтения текст с ваших вырезов, после с оригинала.

Я думаю на проруху есть старуха, ему создали так ( разделы), и от этого не куда не деться, вы должны понимать что есть смысл в правильной разбивке, а есть в простой.(Тер. Года.)

Везде есть + и - , правда конечному пользователю это не важно, вид он на разовые задачи админов берёт.

P.s поэтому аргумент жесток, думай головой TC прежде чем создать тему.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#26
madoff:
есть смысл в правильной разбивке, а есть в простой.(Тер. Года.)

Какую разбивку вы называете "правильной"?

Кстати, я лишь поинтересовался аргументацией.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#27
Lupus:
Какую разбивку вы называете "правильной"?

Смотрите - монтирования.

Есть дыра в exim - spool там ставят noexec на каталог что бы бинарники, нельзя выполнять.

ставят так-же на tmp noexec

многие есть моменты на монтирование каталогов, так-же var обрезают что бы лог нельзя было переполнить систему.

но за всем надо следить, админить, и т п, вы должны понять, если кто-то не понимает, это не наша проблема, есть договор, устный.( обычно разовые задачи )

Мнолгие Дц - ставят на всё один раздел (root) - мало-ли какими они аргументами руководствуются, я не знаю, но нам потом возится с ними ( клиентами )

Lupus Кстати, я лишь поинтересовался аргументацией.

P.s
Lupus я понимаю.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#28
madoff:
многие есть моменты на монтирование каталогов,

Вот именно. Поэтому я и жду пояснений от netwind что значит "подкладывать свинью" и какой эта свинья породы. Может я что-то делаю не так, тщательно затачивая каждую из ФС, применительно к точке монтирования.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#29

Lupus, как следует из отчета, статистически значительное число администраторов делает это не так, допуская ошибки при выборе размеров разделов файловых систем приводящие к серьезным проблемам.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#30
Drow:
Кто виноват если у меня сервера по году не перезагружаются.

А мне наоборот нравится, когда всё работает без перезагрузок. У меня и десктоп под Windows работал почти месяц не выключаясь, не единого глюка. Вообще, считаю, что когда высокий аптайм, это говорит о руках и голове настройщика.

Romka_Kharkov:
Парадокс, а я вчера плакал, что мне электрики аптайм на роутере домашнем сбили (около 250days) А тут значит "кто же мне виноват , что сервера по году не перегружаются"....

Тоже бывают такие моменты. А ещё медитирую на сессии L2TP.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий