Мы копаем себе могилу ложкой и вилкой

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#161
burunduk:
есть и по 2500 за кг :)

факит, наверно натуральное 😂

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#162
vitvirtual:
Эксперимент: питаясь 20 дней сухариками и чипсами крысы облысели, ослепли и сдохли.

Анекдот:

Учительница биологии решила на примере доказать детям вред курения. Берёт червяка, бросает его в стакан со спиртом - червяк издох. Берёт другого и бросает его в стакан с никотином - тот же результат. Бросает червяка в стакан с яичным желтком - червяку хоть бы что.

- Дети, какой вывод из этого можно сделать?

Вовочка:

- Если не пить и не курить, то в яйцах червяки заведутся!

Наблюдаю и развлекаюсь.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#163
burunduk:
есть и по 2500 за кг

Лоху и за 5к можно впарить, вопрос в другом, реально здоровым сразу становишься, после мяса по 2,5к? :)

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#164
Farmazon:
Откуда едрён батон, в сухариках столько грёбаной химии? Это в голове не укладывается. Недавно жрал.

Как можно ЭТО жрать?!

Вот, 100% натуральный продукт:

Лечебный, натуральный мед, натуральный перец, с лекарственными травами. За 2 дня простуду вылечил.

[Удален]
#165
vitvirtual:
В качестве подопытных выбрали 12 грызунов

ИЗВЕРГИ! самих их кормить этими сухариками! 🤪

---------- Добавлено 11.04.2012 в 21:51 ----------

pelvis, ШАНС-ON, надо не платить меньше, а зарабатывать больше 😂

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#166

А я свинину за 220р покупаю на местном рынке. ЧЯДНТ? ))

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#167
Loko:
А я свинину за 220р покупаю на местном рынке. ЧЯДНТ? ))

Привет землякам!)

Я дешевле беру, по 150 руб. У меня соседи занимаются: выращивают/забивают/продают на рынке.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#168
pelvis:
Интересно, много народа ведется на такое? По идее, дешевле раз в неделю за мясом слетать в Альпы или еще куда при таких ценах.

Давайте вы будете летать уже, и продавать дешевле ?

Если будет с доставкой и нормально организовано - уверен будет спрос.

Формально... альпийского не жрал, хорошее австралийское, чуть хуже аргентинское стоят на этом уровне.

Периодически покупаю лично. Но тащиться за ним "западло".

От родного российского отличается настолько, что теперь я "родное" не жру почти.

Его просто не хочется.

Привыкание как к героину, с первого разу...

Тут было время, когда у меня друг работал в "магазине правильной еды". Один очень немелкий

человек организовал для себя производство вкусных полезных продуктов. Но одному ему не

съесть за день корову, а жрать хочется каждый день. А вчерашнее не хочется.

Продавали "излишки".

Цены "вполне на уровне". Скажем килограмм сосисок 2000 руб.

В результате к нему и ко мне попадали "излишки излишек", "тест партии" итп.

Что могу сказать... дорогая еда однозначно гораздо вкуснее. Ничего с этим поделать нельзя.

Я даже готов поверить, что масло у них было из коровьего молока...

Это касается и всего остального, начиная от творога и кончая бифштексами.

С овощами фруктами только не так было ярко выражено.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 11:55 ----------

ШАНС-ON:
Лоху и за 5к можно впарить, вопрос в другом, реально здоровым сразу становишься, после мяса по 2,5к? :)

Ответ следующий.

Сожрав говна по 500р кг, я, потом, чувствую себя ПЛОХО. Иногда ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Сожрав такое-же количество мяса по 2500руб. я потом, чувствую себя ХОРОШО.

Выходит оно мягче, и организм мой против него не протестует совсем.

Вот такие наблюдения.

Мне в целом похрен что там говорят английские ученые, я хочу чтобы мне было

вкусно, и потом чтобы всё хорошо с организмом было.

ЗЫ. Это все в целом касается в основном россии, скажем во франции я как-то раз ради эксперимента

сожрал рубленого нежаренного мяса по 3 евро за порцию, или около того.

В аналоге нашего му-му... дешевле некуда короче.

Думал умру.

Ан нет, ничего мне за это не было абсолютно. Видать из нормальных продуктов и дешевое готовят.

Надо сказать, что на вкус оно было абсолютно нормальное. Как у нас по 2500р.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#169
_SP_:
Формально... альпийского не жрал, хорошее австралийское, чуть хуже аргентинское стоят на этом уровне.
Периодически покупаю лично. Но тащиться за ним "западло".
От родного российского отличается настолько, что теперь я "родное" не жру почти.
Его просто не хочется.
Привыкание как к героину, с первого разу...

Мне как-то рассказывали про одну семью из Лондона. Они родом с Узбекистана, не могут местное есть и все тут. Им каждый день самолетом привозят все, включая питьевую воду. И вот якобы там человек так говорил, что "все равно вкус плова не такой". Понимаете в чем дело? Местное может и похуже, но есть его можно. Другое дело, что овощей и фруктов у нас в стране и не купишь нормальных свежих, кроме тех, что диппочтой могут привезти, но это отдельный разговор. А организму все равно что вы едите - он все это добро переведет в жирные аминокислоты, хоть даже лапшу "Доширак" :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#170
Miha Kuzmin (KMY):
p.s. насколько же необразованный у нас народ. Я теперь понимаю голикову. С такого быдла и арбидолом хорошо барыжить. И не совестно совсем.

Причем, адепты всей этой хрени встречаются даже среди казалось бы образованных людей (женщины в основном). А производителей бадов, арбидолов и неведомых коробочек с диодами, излечивающих от любых болезней, совесть совсем не мучает, как мне кажется, - они же просто ускоряют естественный отбор. И рынок неистощим - даже усилиями всех производителей Бадов популяция потенциальных потребителей не уменьшится, по причине высокой скорости воспроизводства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий