Инвестор хочет официальности. Как быть?

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
6087

Больше чем уверен, что эта тема уже поднималась, но найти ответ не могу(

Есть инвестор, который хочет себе онлайн-бизнес. Есть мы, исполнители, которые будем этот онлайн бизнес на его деньги создавать. Я понимаю, что открывать ИП и башлять в налоговую, если у тебя пара СДЛ и сетка сателлитов в сапе, глупо. Но в нашей сети есть и региональный инет-магазин, и пара городских порталов.

Во-первых, у человека своя строительная фирма, и за время ее существования он хорошенько дерьма хлебнул от всяких проверок, жалоб, визитов налоговой и т.д. Поэтому он в первую очередь беспокоится об официальности и категорически против "черного нала" во всех его проявлениях. А наша задача его успокоить.

Во-вторых, городской портал как пить дать может привлечь к себе внимание органов (как минимум, с подачки влиятельных конкурентов). А там всплывет и интернет-магазин, и другие проекты. Тоже неприятно.

Подскажите, как быть? Что открывать: ИП, ЧП, ООО? Что нужно оформлять? Во сколько обойдутся эти процедуры? Может быть скинете какие-нибудь ссылки, что можно почитать? Стоит ли вообще это делать или и без бюрократии всей этой прожить можно? Заранее спасибо:)

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#1

ТС, вы бы хоть написали в каком городе. Всегда можно найти компромисс.

А городской портал без внимания городских властей лучше не делать потому как это будет не бизнес и ПОРТАЛ а просто информ. ресурс, которых можно просто немерено наплодить.

Монетизация сайтов и порталов (http://www.monetizaciya.com/)
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#2
Monetizaciya:
вы бы хоть написали в каком городе

Сорри, но я не понимаю, какое это имеет значение. Россия, Поволжье. Не думаю, что у нас законодательство выборочно по регионам распространяется.

Monetizaciya:
Всегда можно найти компромисс

Например? Интересно

Monetizaciya:
городской портал без внимания городских властей лучше не делать потому как это будет не бизнес и ПОРТАЛ а просто информ. ресурс

И зачем? Писать в новостях о том, как спасатели кошку с дерева сняли, в то время как сосулькой, которую вовремя не убрали коммунальщики, убило ребенка?

Да и вопрос не в этом, а в том, чтобы у инвестора отпал вопрос с официальностью. Помогите плиз:)

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#3
Chesterfield:
Во-первых, у человека своя строительная фирма

Вид юрика какой? Если ИП, то он вам может наликом заплатить, налоговой все равно куда деньги ИП тратит главное что бы с прибыли отстегивал?

---------- Добавлено 10.04.2012 в 20:08 ----------

Chesterfield:
Не думаю, что у нас законодательство выборочно по регионам распространяется.

А вы точно в России живете?

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#4
Monetizaciya:
он вам может наликом заплатить

Он то понятно:) Он хочет, чтобы мы сделали официальным доход от онлайн-проектов, которыми занимаемся. Или чтобы аргументировали ему, почему этого делать не нужно.

Monetizaciya:
А вы точно в России живете?

Точно, просто никогда в эти вопросы не вдавался

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#5

Так пусть заводит все ПП и все остальное на свою контору, сейчас с этим проблем нет, а вы как разработчики по договору как физики окажете ему услугу на "безвозмездное" изготовление сайта в сети интернет

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#6
Monetizaciya:
все ПП

Расшифруйте пожалуйста нубу.

А за идею спасибо:) Будем думать. Вот только нужно будет еще заключить договор о долевом участии (прибыль 50х50). То есть он будет заключен между физическим лицом (мной, например) и юридическим (его конторой), так?

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#7
Chesterfield:
Расшифруйте пожалуйста нубу.

А за идею спасибо:) Будем думать. Вот только нужно будет еще заключить договор о долевом участии (прибыль 50х50). То есть он будет заключен между физическим лицом (мной, например) и юридическим (его конторой), так?

ПП - партнерские программы

договор о долевом - а вот тут не прокатит, или соглашение между физиками заверенное нотариально + он выводит на свое ИП доходы и вы их распределяете, что обязательно описываете или все в белую.

А так по хорошему потратьте 500р на час общения с грамотным юристом и все сразу будет понятно, но только что бы обе стороны присутствовали.

[Удален]
#8
Chesterfield:
Есть инвестор, который хочет себе онлайн-бизнес.

Онлайн-бизнес - это в плане городской сайт? А инвестор - это чудик, который хочет городской сайт?

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Онлайн-бизнес - это в плане городской сайт? А инвестор - это чудик, который хочет городской сайт?

Не только. А в чем проблема? Отговорите меня пожалуйста:)

---------- Добавлено 10.04.2012 в 20:49 ----------

Monetizaciya, Спасибо, учту)

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#10
Chesterfield:
Не только. А в чем проблема? Отговорите меня пожалуйста:)

Потому-что вы не осилите онлайн-бизнес/инвестиции. 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий