Ищу облачный хостинг с низкой ценой трафика и низким временем доступа по всему миру

123
codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
#11
bsyomov:
Облако может помочь, если у вам нужна быстрая масштабируемость, но при больших нагрузках, облака сильно дороже своих или арендованных серверов, так что вполне вероятно иметь сервера с запасом будет куда выгоднее.

И напоследок. Не стартуют проекты за один день. Пока вы набираете обороты вполне успеете понять и прикинуть, где надо ставить сервера. Начните с малого.

TechCrunch эффект + другие СМИ и пока поймёшь, где надо ставить сервера, можно уже проект выбрасывать. В том то и дело, что я хочу использовать облако для того, чтобы успеть понять где надо ставить сервера и сколько. И да, готов переплатить за надёжную работу при перегрузках на несколько первых дней, а потом уже буду думать как сэкономить в долгосрочной перспективе. Причём, в облаке есть другое достоинство - плата за реально потребляемые ресурсы. Т.е. если проект выстрелит, да я за несколько дней пока буду организовывать нормальные сервера переплачу, но я тогда и сам денег заработаю, а если не выстрелит, я заплачу мало. Честно говоря, я не совсем понимаю, почему облако с распределёнными дата-центрами не поможет снизить пинг, ведь там если посетитель из США, то и сервер в США, если из Европы, то и сервер обслуживает из Европы, если Азия - то тоже Азия. Должно быть быстро. Вот у меня в Таиланде канал на Россию не очень хороший, в итоге Российские сайты грузятся немного медленнее.

Himiko:
Я тоже соглашусь, что вам облако ничем не поможет.
Для таких проектов нужны свои решения. Вам нужны квалифицированные администраторы, которые сделают вам своё "облако", которое подойдёт в полной мере под ваши требования.
Среднестатистический хостинг (включая облачный) не для таких целей, а для обычных сайтов.

Вот когда будет примерна понятна посещаемость и из каких стран, вот тогда квалифицированные администраторы сделают мне своё "облако", а пока исходных условий, чтобы это рассчитать, нет. Я пока готов переплатить первое время, чтобы хотя бы об хостинге ежеминутно не париться, выдержит ли он и не уйдут ли деньги на промошн впустую. А потом да, именно как вы сказали, буду организовывать уже свою не облачную структуру.

ḷ.com - сокращалка Url-ов (http://ḷ.com) Блокировщик рекламы для Firefox (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/o-o-0-o-o-ad-blocker/) Умная панель поиска для Хрома (https://chrome.google.com/webstore/detail/o-o-0-o-o-search-bar/hbmjgjanhodcphpiboacidfacgpolbjm)
[Удален]
#12
Dmitry.Sidorov:
Можем Вам не облако нужно, а CDN?

Кстати, да, подойдет ли вам вариант хорошего облачного хостинга с CDN?

АХ
На сайте с 12.03.2012
Offline
13
#13
Assk:
Какой пинг для вас приемлем?
Совершенно правильно делаете, что смотрите сразу в облака. С отдельными серваками, как тут советуют, потом замучаетесь с миграцией. И не могу понять, когда пишут про дорогивизну размещения в облаках, такое ощущение, что все хотят только 1$ бомж-хостинг, ну пусть и размещаются там, а потом ноют на форуме о том, что очередной раз их проекты лежат и наезжают на хостеров, а что вы хотели за такую цену????? Постоянное желание людей "и рыбку съесть и на х... съесть и косточки продать" очень удивляет. Хотите качество - готовьте денежку, в ином случае не нойте.
Облака расчитаны на серьезные, требующие очень высокой надежности и доступности данных проекты. Качественный облачный хостинг полностью оправдывает свою цену.

Поддерживаю.

Откуда такой "страх" перед "облаком"? Мигрировать большой проект, переезжать с обычного сервака - это же обалдеть можно.

И еще, что значит "сделать-написать свое облако"? Вы знаете сколько это денег стоит, ну чтоб нормальное облако сделать, не игрушку. Тем более человек пишет, серьезный проект - значит эксперименты на нем ставить он не может.

Для примера: у Оверсана разработка заняла примерно 45 человеко лет.

у ActiveCloud разработка заняла более 5 человеко лет (быстрее, потому что на платформе cloud.com).

И все разработчики были очень высокого класса.

Облачные технологии в России и Европе. Партнерам 50%, вывод на WebMoney. ActiveCloud.ru
[Удален]
#14
АктивХост:
Поддерживаю.
Откуда такой "страх" перед "облаком"? Мигрировать большой проект, переезжать с обычного сервака - это же обалдеть можно.
И еще, что значит "сделать-написать свое облако"? Вы знаете сколько это денег стоит, ну чтоб нормальное облако сделать, не игрушку. Тем более человек пишет, серьезный проект - значит эксперименты на нем ставить он не может.

Для примера: у Оверсана разработка заняла примерно 45 человеко лет.
у ActiveCloud разработка заняла более 5 человеко лет (быстрее, потому что на платформе cloud.com).
И все разработчики были очень высокого класса.

Наконец-то здравомыслящий человек, а то такое ощущение, что тут сидят одни консерваторы, которые не хотят даже слышать ни о чем новом и перспективном и пытаются проталкивать старье по видом того, что оно "не хуже" и главное дешевле. И еще вы правильно написали, чтобы сделать нормальное облако нужны квалифицированные специалисты и много времени. Зато тут у всех получается все очень легко))). И еще человек пишет, что у него серьезный проект, а вы тут все в игрушки играете, дедики предлагаете.

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#15

Надо уметь мнения специалистов от мнения тупых маркетологов отфильтровывать.

Честно говоря, я не совсем понимаю, почему облако с распределёнными дата-центрами не поможет снизить пинг,

Бо такого облака не бывает :) А если и бывает то реально скорость будет зачет синхронизации данных - хуже самого плохого хостинга а цена будет фантастичной. Вам действительно надо смотреть в сторну СДН но только в том случае если у вас много стачного контента.

P.S.Проект серьезный наймите специалиста ...

________________________ я больше не хостер ....
bsyomov
На сайте с 25.01.2012
Offline
31
#16
Assk:
Какой пинг для вас приемлем?
Совершенно правильно делаете, что смотрите сразу в облака. С отдельными серваками, как тут советуют, потом замучаетесь с миграцией. И не могу понять, когда пишут про дорогивизну размещения в облаках, такое ощущение, что все хотят только 1$ бомж-хостинг, ну пусть и размещаются там, а потом ноют на форуме о том, что очередной раз их проекты лежат и наезжают на хостеров, а что вы хотели за такую цену????? Постоянное желание людей "и рыбку съесть и на х... съесть и косточки продать" очень удивляет. Хотите качество - готовьте денежку, в ином случае не нойте.
Облака расчитаны на серьезные, требующие очень высокой надежности и доступности данных проекты. Качественный облачный хостинг полностью оправдывает свою цену.

Из отдельных серверов, в случае такого проекта, и собирается своя распределённая система заточенная под конкретную задачу. И никто тут не предлагал хостинг за 1 бакс брать.

Имеющиеся публичные облака прежде всего рассчитаны не на серьёзные проекты - такие проекты живут на своей инфраструктуре, а на небольшие проекты, которым с одной стороны нужна отказоустойчевость, с другой стороны у них нет такой посещаемости, при которой имело бы смысл арендовать несколько серверов, и иметь свою отказоустойчевую среду. Или на проекты, которые имеют коротковременные пики нагрузки - такие выгодно размещать по схеме оплаты за потребляемые ресурсы.

В остальных случаях облака весьма дорогое удовольствие, которое больше распиарено, чем решает насущные проблемы, которые не могут быть решены без них.

Честно говоря, я не совсем понимаю, почему облако с распределёнными дата-центрами не поможет снизить пинг, ведь там если посетитель из США, то и сервер в США, если из Европы, то и сервер обслуживает из Европы, если Азия - то тоже Азия.

Это где вы такое видели? Вы путаете облако с CDN. CDN действительно раздаёт статику из ближайшей к клиенту точки. А вот ваш виртуальный сервер в облаке работает только в одном ДЦ одновременно, и пинг до него отнюдь не будет равен пингу до ближайшего ДЦ облака.

codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
#17

Ну да, похоже CDN - то, что нужно. Есть советы по конкретным поставщикам CDN?

bsyomov:
Имеющиеся публичные облака прежде всего рассчитаны не на серьёзные проекты - такие проекты живут на своей инфраструктуре, а на небольшие проекты, которым с одной стороны нужна отказоустойчевость, с другой стороны у них нет такой посещаемости, при которой имело бы смысл арендовать несколько серверов, и иметь свою отказоустойчевую среду. Или на проекты, которые имеют коротковременные пики нагрузки - такие выгодно размещать по схеме оплаты за потребляемые ресурсы.

Ну вот да, пики нагрузки (такие, что даже 1 сервер может не выдержать) + отказоустойчивость. А потом уже по данным более-менее стабилизировавшейся посещаемости прикинуть куда и сколько серваков поставить и специалиста нанять. У меня есть полностью мой сервер Xeon очень приличный, и практически незагруженный, но я боюсь, что его не хватит. На нём будет связанная с проектом система, не особо критичная к надёжности. Т.е. если она навернётся, проект будет нормально работать.

[Удален]
#18
Есть советы по конкретным поставщикам CDN?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Akamai_Technologies

[Удален]
#19
mvolgin:
Надо уметь мнения специалистов от мнения тупых маркетологов отфильтровывать.



Бо такого облака не бывает :) А если и бывает то реально скорость будет зачет синхронизации данных - хуже самого плохого хостинга а цена будет фантастичной. Вам действительно надо смотреть в сторну СДН но только в том случае если у вас много стачного контента.

P.S.Проект серьезный наймите специалиста ...

Великий специалист (можно я так буду к вам обращаться?), хотите приведу пример облачного хостинга с поддержкой CDN?

Хвалите и дальше обычные хостинги, сидите на своих железках и не доверяйте ничему новому, скоро вообще от жизни отстанете.

[Удален]
#20

Так если у вас мировой проект,то и вложения должны быть не маленькие!может вас стоит подумать о создании собственного хостинга со своим дата центром?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий