Google начал бороться с платными ссылками

[Удален]
#221
marenda:
Вы ошибаетесь как в своих оценках, так и в приоритетных целях ПС.

Откуда Вам знать истинные приоритеты ПС? ) Убежден, что все банально, и главный приоритет Гугла - это рубить мегатонны бабла. Или Вы думаете, что владельцы Гугла - это альтруисты, которые хотят сделать этот мир чище и лучше? )

Feud
На сайте с 03.01.2011
Offline
80
#222
marenda:
Вы ошибаетесь как в своих оценках, так и в приоритетных целях ПС.

А вы я думаю путаете цели с задачами, которые ставятся перед разработчиками

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#223

Цель ПС - обеспечивать качественный поиск. Цель компании, которой принадлежит сама ПС - зарабатывать деньги. В случае с вебмастерами и всё такое. Идёт борьба с некачественным контентом\ссылками. Уж слишком наглыми вебмастерами. Тех, кто работает нормально, это не затрагивает. Конечно, не в 100% случаев, бывают огрехи, неприятные, но, я думаю, они будут исправляться и действительно не заслушивающие Панды\бана сайты будут возвращаться на свои высокие позиции.

Хватит уже о всяких заговорах в Google, которые призваны чтобы больше людей в контекст загнать. Хоть немного подумайте о такой модели бизнеса и особенно стоит это переложить на модель американского бизнеса, который в больше своей части построен на партнёрстве и сетевом продвижении. Именно поэтому мы видим тут, у себя на родинах именно американские мировые компании, а не какие-нибудь другие. И вы думаете, что Google, будучи американской компанией возьмет и начнет полностью убивать конкуренцию, расшатывать рынок, сегодня одни в топе завтра другие? Придя таким образом только к тому, что у людей пропадет просто интерес к такому виду бизнеса, как интернет и останутся только те, кто ещё может контекст использовать ( только контекст ) и те, кто будут в выдаче держать свои дорвеи. Ведь именно их можно делать в большом количестве при минимальных затратах.

Запомните, кто-то большой, типа Google не враг или взбесившийся маленькие ребёнок. Это партнёр, наш партнёр. По сути ПС создали рынок, на котором мы работаем. Не в их интересах его губить, расшатывать и самим же терять доходы.

Google борется с откровенным спамом, накрутками и т.д. Сколько видно сообщений и высказываний, что сайт попал под фильтр, а потом выясняется, что его Хрумером по форумам продвигали. И это в 2012 году. Не стыдно ли, а? Делайте маркетинг, господа, продавайте свои услуги - товары, ссылки, контекст. Не суть. Просто продавайте качественно. Тогда хорошо будет всем, как говориться - золотая середина.

[Удален]
#224

Я просто к тому что а моем понимании продвижение сделать сайт интересный и на него ссылок наставят сами.

Делайте качественный продукт и покупка ссылок не нужна.. будущее за качественным контентом и функционалом !

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#225

SEO - живой, подвижный инструмент. Не будет продвижения через ссылки, значит, будет что-то другое.

Пока не очень понятно, как всё это будет работать, поскольку совсем без ссылок Интернет всё же не может, но, видимо, какой-то алгоритм будет выработан, а нам останется его понять и взять на вооружение.

[Удален]
#226

Обращаюсь к МЫШАМ АМБАРНЫМ кто к репе анонимные коментарии про мой русский.

просто минусами анонимными хоть завалите все равно.

но если что то пишите то оставляйте свои имя . Узнаете мои познание в языке.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#227
Элизабет:
SEO - живой, подвижный инструмент. Не будет продвижения через ссылки, значит, будет что-то другое.

Например, "чем-то другим" может быть создание качественных сайтов:)))

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
[Удален]
#228
Shlackbaum:
Например, "чем-то другим" может быть создание качественных сайтов:)))

Главное об этом говорят уже давно! но почему то доходит далеко не до всех, или просто лень работать, или не умеют.

Помойки плодятся со страшной силой.. хотя и качественных ресурсов все больше что радует!!

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#229

Тут как бы не совсем так. Качественный познавательный сайт и коммерческий - это две разные штуки.

Тут где то "няшный бетон" продавали на форуме😂 Как думаете многие так могут? Наврядли.

David Blaine
На сайте с 23.05.2010
Offline
51
#230
MiRaj:
Гугл еще с прошлого года начал выкидывать крупные сайты из ТОПов за покупку ссылок. Самым крупным даже приходит уведомление с просьбой снять ссылки во избежание.
При этом больше всего борятся с TLA-подобными системами с большим количеством ссылок и низким качеством доноров.

BMR - второй этап, давно было нужно забанить эту линкопомойку. Правда странно, что более крупные сети не пострадали (или пострадали, но не спешат об этом заявить :))

ну если BMR - это линкопомойка, то что говорить о других сервисах, где принимают спиненные статьи.

Сомневаюсь я, что сетка BMR попала в бан без помощи "Павлика Морозова". Как ни крути, а эта ниша тоже весьма конкурентная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий