Перенос сайта с битрикс на бесплатную цмс

12
S
На сайте с 27.03.2012
Offline
0
#11

Хотим поменять в связи с тем что, есть два интернет магазина они стоят на битриксе на 1 лицензии, у них одинаковые базы товаров, продвигать очень сложно из за этого, к тому же они вынуждены быть на 1 IP, т.к. базу не разделить, и битрикс не очень устраивает, поэтому и хотим на более простое перейти и менее затратное. Может конечно кто нибудь подскажет есть ли в таком случае вариант дать сайтам разные IP ? мне кажется что нет.

wedoca
На сайте с 18.08.2011
Offline
8
#12
Хотим поменять в связи с тем что, есть два интернет магазина они стоят на битриксе на 1 лицензии, у них одинаковые базы товаров, продвигать очень сложно из за этого, к тому же они вынуждены быть на 1 IP, т.к. базу не разделить

Насколько я знаю, на одной лицензии можно сделать два сайта. Как раз ваш вариант. При этом эти сайты будут (если вы этого захотите) полностью разные (домен, верстка, наполение) для всех пользователей, будь то Человек или поисковый робот.

И вот скажите мне - как общий IP влияет на продвижение? Т.е. на одном сервере могут находится много сайтов, а если это Кластер - то еще больше.. и по вашему мнению это как то может ухудшать продвижение (общий IP адрес)?

Тогда каждому сайту нужен отдельный IP и вы непременно окажетесь в топе - звучит здорово.

Я не первый день работаю с битриксом и уверен что ваше недовольство связано с непониманием того как что то там сделать (или изменить/добавить).

Поскольку у вас магазин - то вы уже отдали 24000 р. только за лицензию.

Товары можно сделать ПОЛНОСТЬЮ разными для каждого магазина, как и весь остальной контент.

Да - битрикс не очень удобная система - если вы до этого работали с другой cms - это всего лишь дело привычки.

Можете аргументировать что именно вас не устраивает?

S
На сайте с 27.03.2012
Offline
0
#13
wedoca:
Насколько я знаю, на одной лицензии можно сделать два сайта. Как раз ваш вариант. При этом эти сайты будут (если вы этого захотите) полностью разные (домен, верстка, наполение) для всех пользователей, будь то Человек или поисковый робот.
И вот скажите мне - как общий IP влияет на продвижение? Т.е. на одном сервере могут находится много сайтов, а если это Кластер - то еще больше.. и по вашему мнению это как то может ухудшать продвижение (общий IP адрес)?

Тогда каждому сайту нужен отдельный IP и вы непременно окажетесь в топе - звучит здорово.

Я не первый день работаю с битриксом и уверен что ваше недовольство связано с непониманием того как что то там сделать (или изменить/добавить).
Поскольку у вас магазин - то вы уже отдали 24000 р. только за лицензию.

Товары можно сделать ПОЛНОСТЬЮ разными для каждого магазина, как и весь остальной контент.

Да - битрикс не очень удобная система - если вы до этого работали с другой cms - это всего лишь дело привычки.

Можете аргументировать что именно вас не устраивает?

К сожалению я не очень глубоко разбираюсь в СЕО, но как меня уверяют сайты одинаковой тематики на 1 IP адресе это плохо и ПС может их склеить (это собственно и не устраивает, если это действительно так!?), и весь ассортимент товаров настроен на двух сайтах одинаково, так же как и цены и описание, за исключением заголовков тайтлов и дескрипшинов страниц товаров (опять же, это делалось незнающими людьми, или просто заморачиваться им особо не хотелось), различаются сайты только внешним видом, дизайном, навигацией и названиями разделов.

Сам битрикс меня вполне устраивает, тормозной конечно но всё понятно.

wedoca
На сайте с 18.08.2011
Offline
8
#14
Schweppeslife:
К сожалению я не очень глубоко разбираюсь в СЕО, но как меня уверяют сайты одинаковой тематики на 1 IP адресе это плохо и ПС может их склеить (это собственно и не устраивает, если это действительно так!?), и весь ассортимент товаров настроен на двух сайтах одинаково, так же как и цены и описание, за исключением заголовков тайтлов и дескрипшинов страниц товаров (опять же, это делалось незнающими людьми, или просто заморачиваться им особо не хотелось), различаются сайты только внешним видом, дизайном, навигацией и названиями разделов.

Сам битрикс меня вполне устраивает, тормозной конечно но всё понятно.

По поводу того что он тормозной. Я однажды арендовал мощный сервер и битрикс там все равно подтормаживал. Затем я познакомился с хостингом для битрикса и сравнил сервера. На сервере хостера - битрикс показывал 70-130 балов производительности. На моем серевере (который был в полтора раза мощнее) он показывал 5-8 балов. Вывод - железо без настроек для битрикса не всегда эффективно.

Вам всего то нужно - сделать разные товары к этих магазинах. На одном оставить как есть, на другом заменить описание, переименовать имена файлов картинок и все будет хорошо.

В любом случае два сайта с одинаковым кондентом (даже на разных ip это не есть хорошо и поисковые роботы будут учитывать только один сайт). По поводу продвижения сайта - я вам настоятельно советую проконсультироваться у нескольких специалистов - создайте тему например в соответствующем разделе этого форума.

Потратьте деньги лучше на то чтобы контент на этих сайтах был разный.

P.S. по поводу хостинга. Я использую "TimeWeb". Раньше он был супер попому что на любом тарифе битрикс летал. А теперь он летает только на тарифах от 800р/мес. данный тариф подходит для 20 сайтов, для 1-4 сайтов - это будет дороговато.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий