Google разрешает 2 акка. Но как он определяет владельца?

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
1349

Google не запрещает в Adsense иметь 2 акка с одного IP и даже на один физический адрес. Он даже в открытую пишет это на своих хелп-страницах - мол, если аккаунтами владеют разные лица, то можно сколько угодно иметь аккаунтов на один IP и адрес.

Но КАК гугл определяет, кому действительно принадлежит данный аккаунт в этих условиях?

Вот не хочу я, чтоб в один момент мои доходы улетели в тартарары, регистрирую второй акк в эдсенсе на жену, и, естественно (в большинстве случаев у всех так!) сам же с него и работаю. По факту - ничего запретного, так как моя жена вполне может иметь свои сайты и развивать их через эдсенс. Но по факту же - я работаю за вторым аккаунтом, т.е. являюсь владельцем не одного акка, т.е. нарушаю правила эдсенса. И как гугл определит, кто владелец?

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#1

На адрес второго аккаунта высылается письмо с пин кодом на фамилию и адрес второго человека, в этом и есть идентификация второго владельца, как и первого впрочем :)

Конечно можно обмануть, т.к. написав любое ФИО, но на ваш же адрес, письмо вы всеравно скорее всего получите (на почте же не проверяют прописку)

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#2

Че-то я не понял.. Или вы не поняли :)

Я не собираюсь писать "любое ФИО". Можно написать фамилию супруги, которая совпадет с фамилией мужа. Указать тот же физический адрес, так как живут супруги вместе. И впоследствии, что естественно, выходить на оба акка с одного компа и IP. И всё это гугл не запрещает! Но он это не запрещает с одной оговоркой - чтобы 1 человек владел только одним аккаунтом эдсенс. Вот и как он будет определять, кто истинный владелец второго акка - жена или хозяин первого?

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#3
Но он это не запрещает с одной оговоркой - чтобы 1 человек владел только одним аккаунтом эдсенс. Вот и как он будет определять, кто истинный владелец второго акка - жена или хозяин первого?

Никак, он это не проверяет просто, а доверяет вам :)

Возможно, что он еще как-то контролирует кто с какого акка заходит и что ищет в поиске гугла, т.к. если не разлогиниться например под акком жены и искать тоже, что ищете обычно вы со своего акка, то тут видимо можно попасть под подозрение, но это уже "ловля блох" так сказать, врядли гугл этим занимается.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#4

а чеки как вы будете получать? не думали?

wildstorm:
Вот и как он будет определять, кто истинный владелец второго акка - жена или хозяин первого?

что значит проверять? не зарегили ли вы для себя второй акк на имя жены?

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#5
vandamme:
а чеки как вы будете получать? не думали?

Далеко не все чеками получают. ;)

Ыыыыы
wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#6

vandamme, в чем проблема получения чеков?

Во-первых, правильно сказали

romancher:
Далеко не все чеками получают. ;)

Во-вторых, даже если чеком - жене не сложно будет пойти получить чек. Семья одна = доход един.

vandamme:
что значит проверять? не зарегили ли вы для себя второй акк на имя жены?

Именно. Иначе говоря - владеет ли каждый отдельный человек одним аккаунтом (разрешено), или под якобы благовидным предлогом один человек завладел вторым (запрещено). Как отличить - непонятно, но за одно деяние - ничего, а за другое - бан.

edka:
Возможно, что он еще как-то контролирует кто с какого акка заходит и что ищет в поиске гугла, т.к. если не разлогиниться например под акком жены и искать тоже, что ищете обычно вы со своего акка, то тут видимо можно попасть под подозрение, но это уже "ловля блох" так сказать, врядли гугл этим занимается.

Вот-вот-вот, в том и вопрос.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#7

ну так я про что и говорю, как он это проверит? домой приедет? на а про чеки, эт я про левые данные говорил

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8
wildstorm:
И как гугл определит, кто владелец?

а зачем ему это определять? Он забанить оба аккаунта, если на одном случилось что-то нечестное, всегда успеет :)

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#9
wildstorm:
я работаю за вторым аккаунтом

и

wildstorm:
являюсь владельцем

Это разные вещи

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#10

ТС, работайте честно, зарегали второй аккаунт для жены, пусть она и работает в нем :)

Это как с недействительными кликами, если не кликали сами, то незачем и беспокоиться.

Ненужно плодить сущности без необходимости, тогда и гугл не будет казаться таким ужасным :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий