Почему сайт в пожизненном бане?

123 4
YS
На сайте с 11.03.2010
Offline
70
#11

За идею с меню СПАСИБО. Это наверное действительно может быть причиной, и выглядеть как спам. Раньше, там кстати на главной было вместо текста на главной короткие по 300 символов описания всех разделов.

Вот только думается, если закрыть меню, то каким образом поисковик найдет все разделы, по карте xml ?

К тому же содержимое не загружается с сайта судя по логам около года, только карта сайта в txt

Яндекс кстати не обработал и карту сайта в xml после добавления в панеле. Там есть дата добавления, а вместо даты обработки прочерк, это было давно, год назад наверное.

Вот точнее посмотрел 7.05.2011 но перед этим я еще удалял старую оттуда, и добавлял по новой, думал, может новый файл обработаеться.

Еще вычитал такой совет в интернете, что нужно поставить запрет на доступ к сайту бота Яндекса, тогда бот на какое-тов время забудет о сайте, потом через месяц, 2 убрать запрет, и тогда по идее сайт может быть загружен ботом по новой. По идее это может быть расценено как попытка выдать человеку и боту разное содержимое.

Как думаете, это плохая идея, если в .htaccess написать так

allow from all

deny from 77.88.18.192

deny from 95.108.129.207

deny from 93.158.144.27

SetEnvIfNoCase User-Agent "^Yandex" search_bot

<FilesMatch "^.*$">

Order Allow,Deny

Allow from all

Deny from env=search_bot

</FilesMatch>

может если это и не выведет из бана, но хоть изменит где-то какую-то причину по которой сайт не обрабатывается. Думаю еще удалить файл robots.txt если бот только к нему обращается. была идея, Что если бот не найдет этот файл, он может обратиться к чему-то другому.

Просто если бы в панеле вебматер была бы видна структура, было бы хоть раз в 3 месяца загрузка содержимого на анализ, можно было бы думать о каких-то факторах на страницах, а если нет загрузки страниц, нет обработки карты сайта xml на предмет добавления новых страниц, то мало понятно каким образом ситуация может измениться.

D1
На сайте с 07.10.2008
Offline
44
#12

YouSites97, что говорит Платон?

было такое, мне ответил он:

Прошу Вас не беспокоиться, робот начал индексировать внутренние страницы Вашего сайта. Они смогут появиться в поиске после нескольких обновлений поисковой базы. Пожалуйста, подождите немного.

и бот начал индексировать

swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#13
YouSites97:
Яндекс кстати не обработал и карту сайта в xml после добавления в панеле. Там есть дата добавления, а вместо даты обработки прочерк, это было давно, год назад наверное.
Вот точнее посмотрел 7.05.2011 но перед этим я еще удалял старую оттуда, и добавлял по новой, думал, может новый файл обработаеться.

про карту сайта в xml можешь их не спрашивать - отпишут что "Вы ограничены в выдаче. Когда ограничения будут сняты - тогда и карта сайта проиндексируется"

P.S.

щас вот слушаю

Куда движется российский Интернет?

Илья Сегалович

директор по технологиям и разработке компании «Яндекс»

слушать (46:24) скачать (10.6 МБ)

http://cdn.echo.msk.ru/snd/2012-03-27-dozor-2107.mp3

и хихикаю.. - "мы зеркало, мы для людей.. наше дело давать людям инфу.." - бла-бла-бла, бла-бла-бла..

у нас вот реально сайт с уникальной инфой и равного ему по инфе про плавание и обучение плаванию не в ру- не в буржуй- нете нет , но мы 2-ой год как в Яшиной выдаче отсутсвуем /ru/forum/680493

так что забей.. - все умные давно уже Гуглом пользуются, а в Яшу заходят только на Маркет либо когда по месту жительства что-то поискать надо.. - а так он имхо шибанутый мальца со своими алгоритмами.. - там народ чудо-алгоритмы всё изобретает (как дураки велосипед)..

- хотя есть и альтернативная точка зрения - все другие ПС дураки, а один Яша умный..

Услуги и Инфа от Тренеров по Плаванию (http://swim7.narod.ru) - для юзеров forum.searchengines.ru скидка 10% ;-)
YS
На сайте с 11.03.2010
Offline
70
#14

По поводу «забить» о да, я это сделал уже год назад, занимался своей работой, но потом позавчера увидел один сайт, который описан в первом посте, решил написать вопрос, подумал может кто-то чего-то дельное напишет. Боюсь это самый правильный совет. Думаю еще один, а потом третий, четвертый, и так до бесконечности сайт делать бесполезно и не правильно. Если уж хотеть чего-то реально добиться, но наверное правильнее тот что есть развить так, чтобы он быль популярным сам по себе, чтобы там кому-то стыдно стало....

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#15
YouSites97:
А зачем вы дали ссылку на jQuery которое встроено в движок Drupal?

Ну наверно потому, что такие урл-ы над закрывать от индексации во избежании санкций, не?

YouSites97:
Это случайно не вы забанили мой сайт.

Конечно я. Я Платон Щукин, очень приятно.

YouSites97:
Думаю вы все-таки бред написали

Вам с забаненным сайтом виднее. Куда мне, сеошнику с семилетним стажем.

YouSites97:
может для кого-то это не актуально, и не интересно

Для Яндекса. Все остальное не имеет значения.

YouSites97:
Не понятно, что те так, и что пустого?
При попытки обмана, то есть размещении не содержащихся на странице ключевых слов страница может быть писсимизирована ( откинута на последние места в поисковой выдаче) либо забранена (полностью исключена из поисковой выдачи).

Это как? Как можно разместить на странице не содержащиеся на ней ключи? У вас настолько отъявленный бред написан, что хоть через строчку цитируй. Зачем вы пишите о вещах, в которых ничего не понимаете?

Вот поэтому вас и "забРанили".

---------- Добавлено 28.03.2012 в 00:35 ----------

При создании сайта его создатель преследует определенную цель. В большинстве случаев цель создателя привлечение как можно больше целевых посетителей на сайт. Целевой посетитель, это посетитель который пришел на сайт с целью

Тотальный вынос мозга :)

---------- Добавлено 28.03.2012 в 00:43 ----------

Так за создании на своем сайте страницы не несущей смысловой информации, а служащей для размещения внешних ссылок модератор поисковой системы может исключить весь сайт из выдачи данной системы

Ну ёлкин дрын. Ну зачем вы это все пишите? Вы осознаете всю бредовость информации по крайней мере в разделе о сео? Вы пишите о том, что человек должен прийти за доступной и дстоверной информацией, и сами тут же пичкаете посетителя фантастическими, не имеющими никакого отношения к реальному положению дел, "фактами", которые, к тому же, крайне хреново читаются из-за громного числа ошибок.

Не, можете конечно обижаться, но Яндекс совершенно прав, что исключил этот вредный бред из выдачи.

Лучше почитайте толковые сео-ресурсы типа этого форума, или там optimizatorsha.ru

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#16

1. О! нашла цитату из платонов на письмо "А чё не индексируется сайт-мап?":

Проблемы с sitemap связаны с наложенными санкциями.
YouSites97:
По поводу «забить» о да, я это сделал уже год назад, занимался своей работой, но потом позавчера увидел один сайт, который описан в первом посте, решил написать вопрос, подумал может кто-то чего-то дельное напишет.

Ну жди ))

Только не напрягайся, когда толпы тусующих тут яндексойдов будут доказывать тебе, как нам, что твой сайт нах никому не нужен и ваще он УГ и давать советы типа:

/ru/forum/comment/10214077

* к слову сказать, на нас люди ставят в соц.сетях ссылки практически одну в день - за последний квартал их 73, на нас ссылаются сайты Федераций плавания разных областей, сайты ветеранов плавания, триатлонистов, сайты ДЮСШ и СДЮШОРОВ по плаванию, 50% по Гуглу и 30% по Яше визитов каждый день - повторные визиты, многие заходят на сайт десятки и даже сотни раз.. - шаряшие в плавании люди пишут про наш сайт такие отзывы на профильных форумах, что просто млеешь и понимаешь, что работал не зря и твой сайт оч.нужен людям.. - это я к тому что по поводу

YouSites97:
развить так, чтобы он быль популярным сам по себе, чтобы там кому-то стыдно стало....
- ты загнул.. - там нет сдыда, там просто голимые алгоритмы, бороться с которыми могут только спецы по СЕО (подозреваю, что яндексойды спецом так замутили, и пользуясь ВРЕМЕННОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ, просто сливают сеошникам свой сео-инсайд и делают на этом хороший бизнес), имхо лет через 10 про Яшу будут вспоминать как сегодня про АПОРТ..

мы просто забили на Яшу как на IE-6 при вёрстке.. - но мы это можем себе позволить, т.к. у нас нет особых финансовых потерь из-за отсутсвия сайта в выдаче Яши, а ты уж смотри сам..

YouSites97:
Думаю еще один, а потом третий, четвертый, и так до бесконечности сайт делать бесполезно и не правильно.

если нужен сайт в выдаче Яши - то есть смысл пробовать подобрать методом тыка - рано или поздно "в цвет попадёшь"..

YS
На сайте с 11.03.2010
Offline
70
#17

Боюсь не кто из работников Яндекса не читал ничего из того, что вы процитировали, потому что забанен он был гораздо раньше, еще до того, как там все это появилось. Потом сменил движок, сменил структур сайта. Как писал забил, и потихоньку развивал, по мере наличия времени.

А про бредовость того, что написано все-таки не думаю что это бред. По моему у меня там все-таки правильно написано. Если сайт делается исключительно для продажи ссылок, не несет смысловой нагрузки, например переведенный автоматом текст, скопированный из других сайтов текст, и тому подобное, при том на странице куча баннеров, всплывающих окон, просматривается код автоматического размещения ссылок, то такой сайт вероятнее всего выкинут из поисковой выдачи.

На этом форуме были сообщения о том, что Яндекс сам закупает ссылки в Сапе и других биржах, и банит сайты, где появляются такие ссылки.

По поводу ссылки на http://www.yourssites.com/misc/jquery.js

А каким образом нужно закрывать такие ссылки?

Мне к сожалению известен только один способ, файл

http://www.yourssites.com/robots.txt

Если не ошибаюсь, строка 23, Disallow: /misc/ сначала документа, которая по умолчанию так и есть в движке закрывает папку misc

Разве не так?

По поводу фильтра за страницу содержащую ключевые слова, но не содержащую текста, это пример из моей жизни. У меня был сайт на Народ.ру, еще очень давно, лет 5 назад. Сайт не относящийся с самолетостроительный, на тему музыки. Там была страница с фотками. В один прекрасный день при заходе на сайт обнаружил, что его отключили. Написал письмо. Получил ответ, что сайт был отключен за поисковый спам на такой-то странице, при том ссылка на страницу содержащую фотографии без описания, alt тэгов, просто фотки, заголовок, и ключевые слова по теме фоток.

Понимайте как хотите, бред, не бред. Закрыл страницу от индексации, сайт больше не блокировали. Это реальный случай. Произошел после того, как разместил страницу фоток и написал для неё ключевые слова, и заголовок H1.

И вы все-таки не ответили на самый главный вопрос.

Каким образом Яндекс узнал о том, что у меня на сайте вредоносный бред, если кроме robots.txt он ничего не загружал больше года? Вы имеете в виду, что бот ядекса маскируется под посетителя меняя user agent ? А почему тогда не показать в панеле, чо обработано столько-то страниц, и загружено столько-то, показать структуру?

Сейчас у меня написано что загружена 1 страница, в индексе 0. Это значит что на самом деле бот Яндеса прошелся по моему сайту, произвел смысловой анализ основного текста, при этом бот не как не хотел себя выдавать, и не показал сколько, когда и какие были загружены страницы на обработку? Не слишком ли это изощренный алгоритм? Если бот действует так как вы намекаете, то зачем тогда вообще у Яндекса есть user agent, описание ботов на страницах самого Ядекса? Уж больно все это изощренно и запутано.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#18

На ссайте многабукаф и нет картиног. ;) Яндекс иногда непредсказуемее ребёнка ведёт себя. А ребёнку картиночки нужны.

Кстати, проверял и на себе. Без картинок иногда вообще не принимает - и всё тут.

Hi!
YS
На сайте с 11.03.2010
Offline
70
#19

Говорите, что через 10 лет Яндекс станет таким как Апорт.

Хотя эта кантора ведет себя странно, но если честно, мне все-таки хочется, чтобы наши сделали что-то достойное из патриотических соображений, и из соображений, что должна быть конкуренция. К сожалению патриотические соображения наверное напрасно, так как по всей видимости там все ровно не «наши» а здоровая конкуренция, все-таки должна быть. А сейчас похоже всех заботит количество денег, а не то, что будет дальше. Все-таки так не правильно, должно все-таки быть какое-то понятие о чести, достоинстве, за свою страну, за то что делали, и что из этого стало. Не все в мире все-таки ради денег должно быть.

Мне жалко Рамблер. А Мэйл ру вроди сделал свой поисковик и там мой сайт есть.

Все-таки хотелось бы какой-то человеческой логики во всем этом, все-таки за этим стоят люди, как посетители, так и работники, а на деле получаеться, даже не знаю как назвать. Как механическая дойная корова, механическое вымя.

[Удален]
#20

YouSites97, посмотрите на свой код глазами робота.

для кого написан сайт?

для робота!!

текст не отформатирован, графики нет

я не говорю про качество текстов и прочего.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий