Помогите решить проблему с новостным порталом

12 3
antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
1577

:confused:Здравствуйте уважаемые форумчани. Пожалуйста, помогите решить небольшую проблему. Меня интересует следующий вопрос. Хочу создать серьезный новостной портал, а не какой-то гавно-сайт у которого нет будущего. Дело в том, что мне не 15- 20 лет, а на много больше, и некогда заниматься всякой ерундой. Вопрос состоит в следующем, на чем создаются или пишутся такие сайты. Конечно в интернете много информации на эту тему типа на движках Joomla, WordPress, DataLife Engine, Drupal. Но сколько я не анализировал, так и не нашел хоть один нормальный новостной сайт создан на одном из движков. Да и понятно, что для тысячелистника он просто сдохнет и к тому же может сильно грузится с посещением в 10-20 тыс.ч., да и взломать такой портал хакерам не составит большего труда. Значит, всякие движки отпадают.

Так вот хочется написать данный портал на каком-то языке программирования, только вот остается решить на каком. Нашел много инфы, будто можно на PHP и т.д. Но дело в том, что опять, же таких сайтов очень мало. Конечно, мне не известны все языки программирования, но это не проблема выучить к тому, же мне данная тема очень интересно, да и возможно даже просто заказать, чтоб его написали. Ну да ладно, главное, надо узнать на каком все- таки языке большинство новостных порталов пишутся вот главная проблема. Да чуть не забыл, проект должен получится легким и не создавал дальнейших проблем к примеру с загрузкой страниц и других факторов но чтоб и поисковики его хорошо понимали. То есть со стороны Seo.

К примеру, возьмем небольшой сайт, который мне очень понравился POINT.md. Конечно, это не вершина, но пока этого хватит. Думаю, что уважаемые гуру данной тематике мне чем-то помогут. Заранее хочу сказать СПАСИБО и очень жду ответа!!!

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#1
antonio83:
Думаю, что уважаемые гуру данной тематике мне чем-то помогут. Заранее хочу сказать СПАСИБО и очень жду ответа!!!

Если честно я так и не понял в чем вопрос. Вы не знаете на чем создать сайт?

Как по мне все просто:

1. Если есть бюджет на програмиста, дизайнера, сеошника то делаете с нуля.

2. Если бюджет по меньше, то лучше брать dle или modx.

3. Если бюджета совсем нет то тогда брать dle без лицухи, а когда появится бюджет то брать лицензию.

Дизайн на том сайте вполне минималистичен и натянуть можно на любой движок.

Это мое мнение.

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#2

Спасибо за мнение. Но меня интересует именно на каком языке программирования написать лучше данный портал.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
antonio83:
Нашел много инфы, будто можно на PHP и т.д. Но дело в том, что опять, же таких сайтов очень мало.

Сайтов на PHP мало? Издеваешься?:)

И с чего ты решил, что сапомисный движок будет надежнее старых и проверенных?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 23.02.2012
Offline
52
#4
antonio83:
Дело в том, что мне не 15- 20 лет, а на много больше, и некогда заниматься всякой ерундой.

К примеру, возьмем небольшой сайт, который мне очень понравился POINT.md.

Ваш ник мне подсказывает, что вам где то 28-29 лет мне столько же и тоже мучают такие вопросы, поэтому я на бесплатном хостинге и на домене третьего уровня сижу и строчу материалы параллельно изучаю Вордпрес за месяц такой работы из 47 страниц 26 в индексе. уверен, что если бы вы купили домен и хостинг и поставили какую нибудь систему за пару месяцев уже были подвижки, а писать все с нуля какой смысл раз у вас даже нет времени создать один сайтик для тренировки.

Над Point мэдэ работает целая компания Симпалс и то косяков там много уверены что потянете все и сразу?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
sergeymd:
поэтому я на бесплатном хостинге и на домене третьего уровня сижу

Где связь? НЕЛЬЗЯ ничего изучать на говнохостингах и говнодоменах. Нужно раобтать в реалных условиях.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
antonio83:
Но меня интересует именно на каком языке программирования написать лучше данный портал.

На любом. Если возникают такие вопросы, то лет 5 (а то и больше) на изучение вэб-технологий и тогда можно получить первую версию более-менее функционирующего портала.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#7

Всем спасибо за мнение, интересные факты будем работать дальше.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#8

Вот собрались вы делать "серьезный новостной портал" и начали путь из жопы...

Вы как новости собираетесь делать? Где ваша серьёзная команда? Где журналисты, фотографы, редактора? Ну допустим сделаете вы завтра свой сайт и что будет дальше? Воровать начнёте, как и все?

Серьезные сайты делаются не с того, на чём его делать, а на том, кто им будет заниматься.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9
antonio83:
POINT.md

такое на вордпрессе вполне реально сделать...да и дело не в движке, а в прямоте рук. В том числе при написании тз собственно.

The WishMaster:
НЕЛЬЗЯ ничего изучать на говнохостингах и говнодоменах

посчитай, сколько за последние несколько месяцев на сёрче продали сайтов на народе за нормальные деньги

antonio83:
некогда заниматься всякой ерундой

Если вы в сео только пришли, то могу вам сразу сказать, что первый проект с вероятностью 95% будет провальным. Чтобы что-то нормальное сделать, нужно понимать как это вообще делается и почему именно так, а не по-другому.

futuristian:
Вот собрались вы делать "серьезный новостной портал" и начали путь из...

вообще я не сторонник крепких выражений, но суть подмечена верно...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Антон Белов:
посчитай, сколько за последние несколько месяцев на сёрче продали сайтов на народе за нормальные деньги

И сколько же? Лень считать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий