Падение позиций в google

[Удален]
#301

каждый день смотрю позиции по всем сайтам.

Начиная с 17 числа начали по одному падать в выдаче

Сегодня тоже упали...каждый день падают примерно на 5 пунктов.

Сайты которые в топ10 вогнать не мог что по СЧ что по ВЧ начали расти...на них ссылок не покупал уже с месяц...упали в основном продвигаемые

T2
На сайте с 30.06.2009
Offline
25
#302
Глаголъ:
почему был? все еще есть:)

Да, часть запросов провалилась, х.. знает куда. С сегодняшнего дня делать ничего не буду, в ожидательной позиции так сказать.

Покупаю места под ссылки и статьи (навсегда), только качественные СДЛ. Подробности в личку. Эффективная раскрутка сайта.
arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#303

Читаю этот лепет и плакать хочется

По тематикам, с которыми работаю трусануло хорошо.

Думаю, что танцы гуглобубна до сих пор продолжаются и, надеюсь, они сделают выдачу более релевантной, когда все утрясется. Т.к. то, что сейчас, словом "релевант" назвать нельзя, когда я наблюдаю выросшие как на дрожжах после апа сайты с тупейшей закупкой сапы (у одного кадра даже текст в диве спрятан в "left:-2000" и он в ТОП1 оказался по ключу туда включенному).

Если все так и останется, скажу одно, это очередной "рандом-пук" от гугла, чтобы хоть как-то испугать оптимизаторов, соответственно, повысить влечение к контексту. Реально, до сих пор не увидел ни одного поднявшегося сайта в своей нише, который бы не вел полнейшее суперблек сео и был при этом в ТОП1. Просто кто-то из них стал выше, кто-то ниже.

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
J5
На сайте с 17.04.2012
Offline
81
#304

Один сайт(о котором я не знал), вышел в топ1 по СЧ с 30х позиций, при этом на странице нету ключевого слова(абсолютно никаких упоминаний кроме титла и мета тегов) :D, и страница запроса в топе не продвигаемая, а как раз таки та которая по идее и должна была выйти в топ, валяется в самой .... гугла.

И такие примеры еще есть. В общем гугл совершил большую ошибку.

Бурж download/signup конверчу здесь (https://ad-center.com/signup/register?referral_link=f499f272ffac8287d8b18da0caeee2ca) - до 60$ за лид. Хостинг (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2497) с топ железом и ценами(промокод jaro57 для скидки 25% на SSD VPS) Белые РУ инсталлы (http://ubar.biz/ref/873) без банов хрома/яндекса.
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
149
#305
каждый день смотрю позиции по всем сайтам.
Начиная с 17 числа начали по одному падать в выдаче

Аналогично провожу анализ сайтов в панели инструментов. Заметила некоторый спад по позициям...

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#306

У кого попадали контентные проекты, вопрос. Размер абзацев в среднем более 4 предложений? Перелинковка между материалами обильная или редкая? Дизайн сильно перегружен? Используются ли картинки как фоны блоков при верстке?

Борис С
На сайте с 21.11.2008
Offline
109
#307
Miha1Low:
До 25-го было плавное понижение, а потом полная опа, пропал весь траф на бурж проекте. Я в ауте.

тоже 25 повылетал почти весь траф на бурж. проекте, а до этого по Вч был в Топе 1-10 ( позиции скакали )

---------- Добавлено 26.04.2012 в 16:12 ----------

Frost bite:
У кого попадали контентные проекты, вопрос. Размер абзацев в среднем более 4 предложений?

Размер абзацев в среднем меньше, стараюсь всегда делать короткие абзацы, есть часто по 1-2 предложения абзацы

---------- Добавлено 26.04.2012 в 16:15 ----------

На контентных проектах у себя заметил, улетел не только я , но и многие кто раньше был в топе ( то есть статьи нормальные читаемые, даже с комментами ) , а повылезали куча торрентов и вареза, где эти же запросы что-нибудь скачать книгу или диск с этими словами

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#308
teamseo-2.0:
Да, часть запросов провалилась, х.. знает куда. С сегодняшнего дня делать ничего не буду, в ожидательной позиции так сказать.

Я пожалуй тоже присоединюсь к группе ожидающих новых пертурбаций в выдаче))

Щас, только попкорн сделаю и усядусь поудбонее. На отдельном монике выведу себе феерический срач из этой и соседней темы)))

Борис С:
На контентных проектах у себя заметил, улетел не только я , но и многие кто раньше был в топе ( то есть статьи нормальные читаемые, даже с комментами ) , а повылезали куча торрентов и вареза, где эти же запросы что-нибудь скачать книгу или диск с этими словами

А тематики коммерческие? Просто наблюдаю прирост в выдаче коммерческой всякого некоммерческого бреда...

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
merashstf
На сайте с 23.11.2010
Offline
19
#309

У меня сегодня по сайту фитнес-студии упал в выдаче, слава Богу, только один запрос "Фитнес студия", с 5 на 33.

Когда выполняеш рутиную работу задумайся над тем кто ты?
T2
На сайте с 30.06.2009
Offline
25
#310
merashstf:
У меня сегодня по сайту фитнес-студии упал в выдаче, слава Богу, только один запрос "Фитнес студия", с 5 на 33.

Все еще впереди :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий