Штат и производительность

12
D
На сайте с 15.08.2006
Offline
8
860

Расскажите плз как примерно работают фирмы занимающиеся раскруткой сайтов. Т.е.

Есть проект. Им занимается один человек и он за все отвечает. сам регистрируется в каталогах, пишет контент, оптимизирует страницы.

И сколько так может один человек тянуть проектов за раз если он достатачно опытный оптимизатор и проэкты на в среднем уровне конкуренции?:idea:

Или все совсем не так.

Есть группа разработчиков. Один пишет для всех контент. Один специалист по регистрации в каталогах и т д.

Или все зависит от фирмы?:)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#1
Defender:
Или все зависит от фирмы?

Вы сами ответили на свой вопрос. Унификация ролей в организации конечно же есть но не думаю что ее стоит рассматривать как догму 🚬

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#2
Defender:
Есть группа разработчиков. Один пишет для всех контент. Один специалист по регистрации в каталогах и т д.

Это больше похоже на правду. Вешать ВСЁ (каталоги, контент, оптимизация собственно) на одного никто не будет. Это удел одинокого фрилансера. У одного лучше получается писать тексты, у второго анализировать серп, у третьего еще что-нибудь.

Хотя как Вы верно заметили - всё зависит от фирмы.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#3

У нас - грамотное разделение труда :)

И вообще, я за делегирование полномочий доверенным лицам (посему и люблю растить свои кадры)... а то так и загнуться не долго от непомерной и непрофильной работы.

А вообще, все зависит от команды и топ-менеджмента, как я считаю.

D
На сайте с 19.07.2006
Offline
11
#4

в зависимости от жадности и здоровья, один может и 20 тянуть... но ето работать надо ужос сколько :)....

Развожу хомячков...
[Удален]
#5
Dimf:
один может и 20 тянуть

ха, да уже 20 в СЧ - это загнуться можно...

D
На сайте с 19.07.2006
Offline
11
#6

согласен можно и загнуться :)

А по теме даже фрилансеры при определенном количестве заказов ищут суб подрядчиков, не говоря уже про компании...

[Удален]
#7
Dimf:
при определенном количестве заказов

дополню - при определенном количестве нормальных заказов.

хотя хочешь сделать хорошо - делай это сам.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#8
ruswebart.com:
хотя хочешь сделать хорошо - делай это сам.

Всех дел не переделаешь, также, как и всех денег не заработаешь.

Доверяй людям, но контролируй.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#9

Но и найти субподрядчика - это огромная и очень важная работа

Ведь здесь вы рискуете исключительно своим именем. Портить его не хочется. Желательно доверять знакомым каким-нибудь компаниям/фрилансерам. На форуме этом профей предостаточно, кому можно довериться

D
На сайте с 19.07.2006
Offline
11
#10

Да, но все же при определенном количестве заказов - приходиться расширяться... как именно не так важно... следовательно приходиться выбирать подрядчиков... и нести за них ответсвенность своим чесным именем :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий