Реально ли быть посредником по подаже услуг seo?

1 23
Dimank
На сайте с 16.03.2007
Offline
158
#21

А если вопрос по другому сформулировать - как организовать свою seo-студию?

Может тогда это проще будет - взять в штат за оклад+%% сеошника и предлагать услугу по seo подвжению?

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#22
Dimank:
А если вопрос по другому сформулировать - как организовать свою seo-студию?

Может тогда это проще будет - взять в штат за оклад+%% сеошника и предлагать услугу по seo подвжению?

В идеале лучше устроиться в СЕО-студию, все прочувствуете, все диалоги, обещания, отмазки,доп. навар. Или найти человека, который работал в студии, чтобы все очень подробно рассказал и тогда вам не придется изобретать сео-велосипед.

На форуме в трех строчках никто вам этого не распишет.

Я вижу типичную студию в такой модели: гуру(стратег), начинающий спец (для рутинной работы), менеджер по продажам. За процент под вопросом, стоит ли нанимать, просто оклад+премия в особых случаях и то. Работники часто даже не знают, сколько клиентам обходиться продвижение, будете давать процент-позавидуют еще.

Ведь сео-это не производство подшипников, работу делает один человек. И может нахмуриться что он один ведет 30 сайтов, а получает плату как за один.

У меня знакомые СЕО-шники получали только оклад без %.

Сугубо мое имхо.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#23
Serjo_201:
Любая сео-студия по большому счету посредник.

Почему любая то?) А если сео-студию открыли сеошники.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#24
Blondingo:
Почему любая то?) А если сео-студию открыли сеошники.

Это больше похоже на толпу фрилансеров чем на фирму.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#25
denis1981:
Лезть в посредники между клиентом и продвиженцем - это, значит, часто получать по голове. Утопия! SEO - дело тонкое, требующее плотного диалога, и посредник этому мешает ...

Видимо, так и считают. Сколько предлагал фирмам по созданию сайтов приводить клиентов и получать ежемесячно от 10 тысяч рублей и выше - не охотно идут и не часто соглашаются. Почему, не знаю. Что-то в моём маркетинговом подходе не так. :)

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#26

Еще и как реально, особенно если вы скажем в мск, а сеоотдел где то в жмеренке. И вам дешево, и отделу прибыльно.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#27
dino_spomoni:
если вы скажем в мск, а сеоотдел где то в жмеренке

Проблема в том, что очень скоро в Жмеринке захотят получать так же как в Москве.

Прикол
На сайте с 29.07.2008
Offline
85
#28
Blondingo:
Кому нужен испорченный телефон, забирающий часть денег ?) Даже самого хорошего посредника рано или поздно одолевают идеи в следующем порядке:
1.Срезать бюджет, якобы клиент стал платить меньше
2.Найти сеошника, работающего за еду
3.Найти сеошника, работающего за еду, получаемую по факту вывода в ТОП
4. Открыть ООО, нанять манагеров и сеошников за процент и создать свой фейсбук или что-то ещё в таком духе, пообещав процент от будущих прибылей (ну это чтобы за работу сразу не платить) - вот уже мегацель!:)

Насчет 1 пункта я просто озвучиваю затраты работа+ссылки. Все, что выше менеджер вправе сам назначать исходя из платежеспособности клиента. Я не против.

Менеджер берет на себя весь гемор с бумагами и общением. Не забываем про различные налоги и т.п, которые тоже сжирают часть денег.

с 90% вероятностью я и так могу сказать сколько денег берет себе менеджер.

Насчет 3его пункта - не браться за вывод по факту, если не уверен.

Самое большое искушение для посредника - это отказаться от услуг сеошника, когда проект достиг топа и еще долгое время стричь капустку с клиента пока Яндекс начнет реагировать на снятие ссылок =)

PR
На сайте с 29.08.2008
Offline
31
#29
Прикол:
Менеджер берет на себя весь гемор с бумагами и общением. Не забываем про различные налоги и т.п, которые тоже сжирают часть денег.

+100500

Если посредник работает как испорченый телефон и занимается перераспределением денег, то его рано или поздн пошлют, или исполнитель, или заказчик. Сам работал, да и щас пару проектов есть,как посредник. Из клиента выжымал максимум, но и исполнителю делал тепличные условия, он только продвигал и больше ни о чем не беспокоился, деньги всегда платились вовремя.

Прикол:
Самое большое искушение для посредника - это отказаться от услуг сеошника, когда проект достиг топа и еще долгое время стричь капустку с клиента пока Яндекс начнет реагировать на снятие ссылок =)

Есть категория клиентов, которым откровенно пофиг на свой сайт, херят любые идеи над улучшением сайта и повышению конверсии. Вот таких месяца 2 можно и подоить, но это редкий случай.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#30
Прикол:

Самое большое искушение для посредника - это отказаться от услуг сеошника, когда проект достиг топа и еще долгое время стричь капустку с клиента пока Яндекс начнет реагировать на снятие ссылок =)

ну снятие ссылок поседнее время при хороших позициях долго еще не скажется...

но с другой стороны лучше такие моменты сразу оговорить.

плюс смысл портить отношения с вменяемым оптимизатором? будут же еще проекты))

активно набираю подобных партенров- в таких случаях можно как доп гарантию использовать открытость данных по ссылочным затратам. Клиенту такие вещи знать не стоит, а посреднику почему бы и нет?

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий